Перейти к содержанию

Как наши близкие относятся к ароматерапии?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Муж, дарящий жене на день рождения кухонный комбайн, тоже хочет сделать приятное. Ценности у каждого из нас разные. Поэтому не стоит ни огорчаться, ни обижаться. ;)

Я тоже не люблю подарки, которые мне "не в тему". Лучше без подарка в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так она не пробовала даже, а ерундой называет - вот в чем суть. Была у нас в гостях, видела мыло, повертела в руках, пользоваться наотрез отказалась, как будто я ей отраву какую подсовываю. Хотя, она в курсе, что мой муж и дети пользуют мое мыло, хуже им не становится же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то считает прыжки с парашютом отличным занятием, а другие не пробовали и считают это глупостью.

Не важно, хорошее это дело или нет. Если человек до всего этого не дозрел, то будет расценивать как фигню, навязывание и прочее.

"Благими намерениями выстлана дорога в ад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. От самодельного мыла домашние в восторге. Поэтому очень обрадовались, узнав, что собираюсь масла и для кремов и прочих косметических приятностей использовать. У нас вобще вся семья на косметике помешана. я вот на натуральное решила потихоньку переходить. думаю и они подтянутся с моей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчок, Вам больше повезло :) У меня все косо смотрят, со взглядом, выражающим: "И скоро у нее этот бзик пройдет?" Только муж поддерживает. Ну он вообще всегда меня поддерживает. Это, я считаю, главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хорошо, когда близкие люди поддерживают -- это очень важно. По крайней мере для меня, не знаю, как у вас. У меня с энтузиазмом мое новое увлечение мыловарением только близкая подруга восприняла, остальные -- кто нейтрально, кто весьма скептически... Коллега так напрямую говорила -- ты никогда не сделаешь такое же мыло, как ... (тут названия магазинов с "натуральной" продукцией), там ведь такие ингридиенты и вот такие... И хоть заобъясняйся, что все это у меня уже дома в шкафу на полочке стоит... И мама вот тоже на днях огорчила малость. Обычно она меня во всем поддерживает, а тут одно из подаренных мылок раскритиковала и между делом так сказала что-то типа " ну ладно, подарки сделала, теперь успокоишься". Поэтому я пока сижу и втихаря изучаю форум, хочу дальше, но тестить все только на себе буду))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да большинство моих тоже думают, что скоро успокоюсь.

 

 

размечтались :rolleyes:

 

я покупным уже вообще не пользуюсь, ну только краска для волос и шампунь (но в планах и его удалить из рациона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уверены, что я не смогу сделать так, как в магазине.

ну да, я не сделаю такие бутылечки, этикетки, оформление, рекламу... но ведь важнее то, что внутри, а не упаковка.. эх :) ну ничего, когда-нибудь и до них дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем как в магазине..........вы точно так не сделаете :lol: химия, консерванты, что то непонятное и жутко вредное, в лучшем случае просто безвредное, но и бесполезное

 

а красивые баночки можно купить, этикеточки тоже, кремик сделать красивого цвета (розового, сиреневого) с любым приятным ароматом, ха... круче любого магазинного будет :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в магазине..........вы точно так не сделаете :lol: химия, консерванты, что то непонятное и жутко вредное, в лучшем случае просто безвредное, но и бесполезное

 

вот это точно. по крайней мере, я наверняка буду знать, чего в свои баночки напихала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тетушки поверили именно в то, что мои крема лучше магазинных. Эффект проявился сразу и явно. Я такого не ожидала.

Хотя я думаю, что дело здесь не только в кремах. Они устроили себе что-то похожее на интенсивный курс ухода за собой.

Во-первых, срок годности таких кремов маленький и нужно быстрее использовать, а для этого нужно пользоваться каждый день.

Во-вторых, нужно максимально использовать такую возможность, сейчас племянница охотно делает им крема, а завтра увлечется чем-то другим или ей все это просто надоест. С домашним хлебом так уже было.

А вот мама заранее решила, что ей все это не может подойти. По ее мнению я не способна сделать что-либо стоящее. С родителями так бывает.

Один знакомый водитель рассказал мне как он не мог отремонтировать машину. Никак и все. А на следующий день ехать надо. Провозился весь вечер с какой-то деталью и матерясь бросил все. Рядом крутился младший сын, ему тогда было лет 17. Попросил: "Пап пусти я сделаю". Пустил от отчаянья, даже подумать не мог, что тот сделает. Сделал, за 40 минут, сам. Папа просто обалдел. Родители очень часто недооценивают (так же как и переоценивают) возможности своих детей. С этим надо просто смириться и все.

Тетушкам делаю крема и смеси охотно, на все заявленные проблемы. Маме ничего не навязываю. Мужское население к этому вопросу абсолютно безразлично, лишь бы мыло в ванной лежало, а окуда оно их не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители очень часто недооценивают (так же как и переоценивают) возможности своих детей.

Тоже в этом убеждаюсь, особенно в недооценивании (на данный момент - в ароматерапии), раньше, в другой деятельности, наверное, было переоценивание. Честно говоря, очень огорчает. :cray: Лучше бы просто равнодушное отношение, было бы намного проще воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • 4 weeks later...

Девочки, у меня крик души рвётся наружу :cray: !!! Мама притащила из аптеки капельки для носа, состав:

-масло мятное (без ментола) (Оleum mеnthае) 35,45 %;

-масло эвкалиптовое (Oleum eucalypti) 35,45 %;

-масло каепутовое (Oleum cajeputi) 18,50 %;

-левоментол (Levomenthol) 4,10 %;

-масло винтергриновое (гаультерии лежачей, или зимолюбки) (Oleum wintergreen) 3,70 %;

-масло можжевеловое (Oleum juniperi) 2,70 %;

-масло гвоздичное (Oleum caryophylli) 0,10 %.

Моему шоку нет предела....это когда дома несколько десятков эфиров стоят :help: , можно было такие капельки сотворить! Говорит эпидемии кругом и надо профилактику проводить. Я всё поняла бы, но это же мама..... :girl_cray2:

Получается одни якобы эфиры в составе без базовых масел, а концентрация, а пахнет то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, в аптеке лучше знают, что надо от эпидемии! А маму надо слушать. Мама всегда права :sarcastic:

эти капли недавно в какой-то другой теме обсуждали. Я себе нечто похожее сделала, только в базе развела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Родственников сложно перевоспитывать... Меня как то будущая свекровь распрашивала про мое кремоварение и заявила со знанием дела что эфирные масла вообще не нужны (несмотря на то, что лекарственных средств с эфирками немало и мои высказывания, что компоненты эфирных масел есть в любом креме), а когда мне любимый искал в подарок аромалампу - посоветовала ему купить на рынке рядом с домом, там мол в наборе масла для лампы уже идут. И еще меня тут сестра удивила - подарила крем защитный для лица, какой-то супер-пупер мега профессианальный. С маслом ши, рисовых отрубей и жожоба. И еще удивлялась почему на моем лице не отразилось свинячьего восторга. При том что я всем сестрам говорила что в подарок буду делать им крема, говорила что могу для любой цели и любой части тела и вот на тебе - крем для лица с ши, с моей то жирной кожей, на которую все хоть чуть жирные масла блином ложатся и закупоривают все что можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по этому поводу уже давно успокоилась. Из моего окружения никто так и не проникся идеей косметики хэнд мэйд, а на меня смотрят как на дурочку, когда я говорю, что крема сама себе делаю. Делала маме в прошлом году, так у неё мои крема грибами прорастали от невостребованности, а она мне пеняла тем, что крем неудачный и быстро испортился (всего за 2 месяца :) ). Отец ребёнка как-то ругался, чтоб я сына лечила только лекарствами из аптеки (мол, на себе эксперименты ставь). А подруга, которой я давала БМ для тестирования, а потом подарила крем (под её проблемы с подошедшими БМ) осталась не довольна ни базами, ни кремом (ей промышленный больше нравится - жирненький такой). Так что я уже ничему не удивляюсь, никого не переубеждаю, а если хочется обсудить очередной крем или масло - иду к вам, на форум :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...