Перейти к содержанию

Как наши близкие относятся к ароматерапии?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Сейчас по телику сказали, что к нам завтра какие-то высокопоставленные чиновники из Москвы приедут, говорят и Путин будет. Опять движение в центре города перекроют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Squirrel, взрослые люди очень консервативны в своих привычках. Пробовать что-то новое, менять свой образ жизни очень немногие согласны.летящая по, у нас в таких случаях очень тщательно чистят и убирают город. Это верная примета - раз убирают улицы, латают срочно дыры на дорогах, то едут чиновники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама благополучно "забыла" розовый гидролат в ванне. Там он и простоял, пока срок годности не вышел. Когда была в очередной раз в гостях, сунула его в холодильник. Жалко его беднягу в корзину теперь. Прям хоть спасай и ванну с ним принимай. Не верю я, что он уже испортился (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, моя мама недавно "снизошла", мол, ладно, сделай мне крем, разрешаю. когда я попыталась рассказать ей про тестирование масел, она меня перебила: ну вот, отмазки начались.

почему отмазки? хотела же грамотно подойти. в общем, я тоже махнула рукой. хотя, иногда обидно, что они за спиной у виска крутят пальцем.

 

primula, примета верная, точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы жестокие, девочки :D

 

Щечки, а ты самая жестокая)))) Ты не только мать родную базы тестировать заставляешь, но и новичка отправила правила форума читать. :spiteful: фотки не дала разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей маме крема нравятся, говорит, такие хорошие, прям руки перестают шелушиться и мягенькие становятся. Но она часть использует, а часть про запас оставляет, приезжаю, там крем с черной плесенью. Не дает их спокойно выкинуть, я их, говорит, использую! они хорошие!

А вот для лица нет времени что-то тестировать. Я делала пару раз, говорю, что если не подойдет для лица, чтоб на руки-ноги мазала. Ей хочется супеэффекта от крема. Лицо начинает форму менять и ей хочется чем-то намазаться, чтоб все вернулось, как лет 5-7 назад :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, ты меня ругаешь? меня нельзя )) я болею))))

Taya, посоветуйте ей бинтовать лицо. Подойдут эластичные бинты или колготки. Видок еще тот, но говорят, помогает.

Еще маски тяжелые могут помочь. Типа из гипса или может, из водорослей. Забыла название. Которые застывают. Под их тяжестью лицо как бы расслабляется.

 

альгинатные, вспомнила. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня никто вроде бы не фыркает, только муж прикалывает меня: где то прочитал, что розмарин повышает давление(а у него и так повышенное) и как только запахнет какой нибудь эфиркой(а он же даже близко не различает), начинает кричать "фу, розмарином намазалась, у меня давление поднимается!!!", в то время как пахнет от меня лавандой))))).

наверно чуть ли не для него сделала себе ночной крем(все таки вечером он меня больше нюхает :P, чем в другое время суток) с грейпом и литзеей - получила одобрение, сказал "ммм, конфеткой пахнешь!!!!"

 

мама прониклась, делала ей уже пару раз крем довольно жирный, до 50% МФ (с ши и какао, абрикосом, грецким орехом, медом(уже слышала не раз, что мед может закиснуть в креме, но крем маме очень понравился - использует быстро, недели за две три, так что не должен). даже держит в холодильнике, но вот лазить в него не пальцем не может - бесполезно уговаривать! думаю, что скоро сделаю ей и дневной крем и для глаз.

 

а еще мамина знакомая, как только узнала, что я этим занимаюсь сразу надавала мне баночек, говорит мне все надо - и для лица и для глаз и для рук))) а мне то как то страшно, одно дело на себе экспериментировать и на маме, другое дело на чужом человеке. тем более что девушка та в положении, эфиры я в крем ей капать боюсь(ассортимент у меня небольшой, почти все что есть написано при беременности с осторожностью - брать на себя такую отвественность я не могу), так что сложно это - для других делать.

 

папа смотрит на мое увлечение с интересом, поскольку сам интересующийся всем "самопальным" - давно занимается виноделием, и довольно серьезно, хорошо знает технологию и сорта винограда, и это все в качестве хобби, потому как работа связана ну совсем с другой областью - коммерцией в автомобильной сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и мамулька относятся хорошо, но активного участия не принимают. Маме некогда тестировать все, а муж не отваживается. Но они оба отмечают хороший эффект от ароматерапии и радуются, что алергия куда-то пропала.

Подругам это не интересно.

Свекровь и жена деверя... ну этим лишь бы брэндового чего подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж...у меня обратная ситуация...И она тоже поднапрягает... :D

Ко всем моим увлечениям родственники относятся крайне положительно...СДЕЛАЙ МНЕ ТОЖЕ!!! :girl_cray2: Ключевая фраза :girl_haha:

С косметикой попроще. Приготовление не отнимает очень много времени...

Но, вот, другие, которые много отнимают времени и мозга (придумать что/как)...Нет, я, конечно, не против постараться для родных, но иногда хочется стукнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) интересная тема. :) У меня вот родители не понимают зачем я вообще этим занимаюсь,зачем трачу на это деньги. А старший брат,чего я не ожидала, почему-то положительно относится, если масла приятно пахнут так вообще. :) Только запах чайного дерева и розмарина никому не нравится, потому что напоминают врачебный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 2 weeks later...

У нас полное единство :girl_sigh:

Муж относится с энтузиазмом. Подарил мне сундук для пузыречков. Ездит сам за маслицами. Регулярно делает аромалампу. В следующую закупку заказал себе аромакамень для офиса :rolleyes: Придумывает смеси для нашего детеныша - от кашля, для успокоения, от комаров :mail1:

Малыш тоже в восторге - он очень любит нюхать все эти пузыречки :D И, как это ни странно, любит массаж - просто он обычно вообще ничего с собой делать не дает, а с маслицами - пожалуйста, ему нравится :yes:

Так что.. всё ок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у мне дома ничего такого не разрешают пока - у меня брат аллергик с БРА. Боимся, но на лето поеду в деревню, а там солнце - веснушек на руках станет млн .....ищу чем себя белить можно. Гляньте в соселней темке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Муж все ходит и на меня искоса поглядывает. Вчера, пока варила крем, подошел, заглянул через плечо: "Шаманим?" "Ага" "Ну, шамань, шамань!" Есть подозрение, что он считает, что я с ума сошла после родов :rofl: На баночки в холодильнике смотрит весьма скептически.

Старший сын уже на что-то покушался. Думается, когда появятся дома эфиры, придется их тщательно прятать, ибо он такой же любитель, как и я, "занюхнуть" какой-нибудь пузырек или флакончик. У него прям ритуал: понюхать, с удовольствием выдохнуть и констатировать "Кааак вкусно!"

Мама очень одобряет :lol: и ее сотрудницы на работе тоже. Все хором говорят, изучай-изучай, мы потом к тебе обращаться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома все привыкли,что я периодически чем-то увлекаюсь,относятся спокойно(правда я мужу не говорю сколько стоит это удовольствие)Взрослый сын меня не выдает и часто едет в магазин аромашка с моим списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-только начинаю "шаманить", делаю самые простые кремы и смеси, муж не возражает (хотя и представления не имеет о стоимости моего нового увлечения, сама все покупаю) :blush: Из первых успехов - простой крем на основе масла ши и сасанквы с ЭМ ромашки и лаванды. Делала для себя, подруга попробовала и прошло ее раздражение на лице, крем у меня сразу изъяли и вскоре попросили сделать новый. :) Из неприятного - другая подруга попросила что-то для иммунитета ей и сыну (на время эпидемии гриппа), я сделала простую смесь эфиров (с ЭМ перца, лаванды, ромашки и чайного дерева, естественно - не моего изобретения, рано мне еще), отдала ей и сказала, как применять и предупредила о том, что это вещь серьезная и есть противопоказания. Выяснила, что ее сына лечат гомеопатией и предупредила, чтобы не совмещала с использованием ЭМ. Однако через какое-то время она мне сообщает, что беременна (раньше молчала из суеверия и никто не знал о ее планах), но при этом применяла смесь. Естественно я ей напомнила о том, что смесь применять нельзя, однако ее легкомысленное отношение к маслам заставило меня задуматься об ответственности. Люди часто несерьезно относятся к ароматерапии, вроде как это безобидная штука.

Изменено пользователем Kassi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...