Перейти к содержанию

Вопросы новичка по чаю ...


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре можно попробовать (ну, и купить) хороший чай. Нашла 2 чайных клуба ("Пуэр-бар" и "Цикада"), где можно и то, и другое, но не в курсе, насколько там не фуфло. Буду очень благодарна.

 

Отвечу сама на свое сообщение. Может, кому-то окажется полезным.

Побывала в чайном клубе "Пуэр-бар", впечатления остались очень хорошие. Место неразрекламированное и простое, скорее для своих, понтов пропиаренных магазинов типа "Кантаты" не наблюдается. Чаи явно хорошие. Как утверждают сотрудники клуба, они предлагают чай, который пьют сами (что подтверждено наблюдениями :rolleyes:). В клубе работают увлеченные и разбирающиеся в этом напитке люди.

Кроме распития чая на месте, там можно также приобрести чай на развес и чайную посуду. Возможно проведение чайной церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я попробовала классный чай в этом году во время своей поездки во Вьетнам, курорт Фантьен. Там заскочили в один неплохой магазинчик в Муйне - самом центре, в районе отелей Hawaii Resort. Там был просто огромный выбор очень вкусного чая. Купили с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девочки, а хорошего ли качества чаи Тянь жень, которые продаются в супермаркетах. На мой вкус они неплохие, но хочется услашать мнение профессионалов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто знает, подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре можно попробовать (ну, и купить) хороший чай. Нашла 2 чайных клуба ("Пуэр-бар" и "Цикада"), где можно и то, и другое, но не в курсе, насколько там не фуфло. Буду очень благодарна.

Я ходила как-то в Пуэр-бар, мне понравилось) А как ваши эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...