Перейти к содержанию

Контрацепция


Рекомендуемые сообщения

давненько не заходила сюда, уезжала. н вот на эту тему отвечу как опытная гормонщица (принимаю давно). что касается либидо:отнюдь не у всех и не всегда, у меня никогда не было ничего подобного, принимать контрацептивы нового поколения можно годами, перерывы делать не надо. у меня проблемы скорее не контрацептивного, а гормонального характера,т.е. я пью лекарства не столько для того,чтобы не беременеть (хотя не волноваться об этом тоже приятно), сколько для лечения. призывать никого не мгу следовать моему опыту, но бывают случаи, кода прием таких препаратов необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

начинала с три-регола, но это было 12 лет назад, потом были Диане-35, сейчас новинет. понятно, что не есть гуд на 100%, но с кровотечениями постоянно носиться тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что влияние ОК на либидо - это скорее индивидуальная реакция, т.е. на кого-то влияет, на кого-то нет.

 

Что меня удивило в приведенной мной цитате, так это

1/. Необходимость делать перерывы в приянтии ОК, аж на год каждый три года :blink:

2/. Мотивация этой необходимости перерывов снижением либидо :unsure:

 

Откуда такая инфа? Возможно, это просто распостраненный миф? Кто-нибудь может дать ссылки на серьезные исследования?

Сама-то я уж 11 лет без перерыва пью ОК и мой гинеколог во-первых не видит надобности переходить на другие ОК, т.к. проблем у меня нет, а во-вторых утверждает что перерывов делать не надо, да и в инструкции самих ОК о перерывах речи нет.

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже несколько лет ок пила, а потом пришла к врачу с расстройством цикла и неполадками с печенью, а мне говорят "а что вы хотели? разве можно так долго пить ок?" Один врач вам одно скажет, другой - противоположное. Лучше независимые источники искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна

вот поэтому и спрашиваю об авторитетных исследованиях.

:)

Сейчас ищу информацию об "имплантанте", не знаю как он по-русски называется, это палочка, вшиваемая на три года, там другой вид гормонов используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас врач была, которая сама пользовалась и всем назначала новинет. Так получилось, что кроме меня его начали примерно в то же время кушать несколько знакомых. Так вот, бросили его тоже все одновременно. В начале приема все было нормально, а через 2,5 года желание пропало вовсе. Даже подумать про таблетки не могла, думала мало ли стресс, усталость... А еще через несколько месяцев произошло общее ухудшение самочувствия, типа такого затяжного ПМС, усиливающегося к тому же. Бросила таблетки пить случайно, по моему забыла купить следующую пачку в командировке и махнула рукой, дескать все равно не актуально. Все болячки как рукой сняло. Потом разговаривала с девчонками - нечто подобное, с различными вариациями у всех.

Сейчас переша на мерсилон, по просшествии полутора лет ведет себя лучше. Будем смотреть дальше. Только теперь я перерыв каждые полгода делаю, на всякий случай.

Аккуратнее с новинетом, коварная это штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перерывы делаю раз в полгода,на 1-2 мес.Раньше пила Жанин,и в течение этого перерыва появлялись прыщи на лице и теле,которых до этого никогда не было,даже в подростковом возрасте.Теперь пью Ярину-кожа во время перерывов портится гораздо меньше.Здорово помогла смесь,которую Котя писала для закрытых угрей(за этот рецепт-огромное спасибо!)-герань,лаванда,петигрейн,фенхель поровну,из баз-рис,лесн.орех,вин.кость.Вот теперь как раз подходит к концу 2-месячный перерыв,можно подвести итоги-только один воспаленный прыщ,не больше 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте про ок поискать вот на этом сайте https://www.1796kotok.com/ в том числе и на форуме, помню, что-то там было. Но сразу говорю, ничего хорошего про них там не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

А у меня на ОК "Регулон" появились стрии на ягодицах. -_- Вес не менялся, спортом занималась, как всегда, и вдруг через 2-3 месяца смотрю - а на ягодицах и внешней части бёдер едва заметные стрии. Проконсультировались у врача - сказал, что организм так отреагировал на ОК. На этом я для себя тему ОК закрыла. А растяжки так и остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ни разу в жизни не пробовала ОК :pardon:

презервативы - вот наш способ.

до рождения дочи совсем не предохранялись, так ее хотели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после приёма ОК появился узелок на щитовидной железе, и это с учётом того что таблетки подбирала опытнейшая врач да и анализы гормональные сданы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слашала вариант предохранения - после секса вводить мочу с помошью клизмы . ))) Это действует интересно? )))

Ну очень, очень, просто очень сомневаюсь. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле - перед сексом пописать надо в емкость и набрать мочу в клизму?

Подозреваю, что можно и после, только вот толку... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно до или после, типо моча убивает спермотозоиды )) Но человек который мне сказал этот метод сам им пользуеться и за последние 5 лет не было промаха ))

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, а вообще дети у этого человека есть? Это ведь женщина, я правильно понимаю? Я бы, честно говоря, заподозрила проблемы с фертильностью...

Хотя кто его знает... Вы меня прямо заинтересовали этим вопросом. :lol:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слашала вариант предохранения - после секса вводить мочу с помошью клизмы . ))) Это действует интересно? )))

Честное слово, ничего смешнее я не слышала. Это не может помочь никак. Поверьте мне, человеку,с биологическим образованием. И где эстетика?

Если вы кормите грудью, то только презервативы. И не верьте , что при кормлении яйцеклетка не вырабатывается. Еще как! Бывает часто, что женщина и не подозревает о 2-3 мес беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого человека 3 детей и больше не хотят детей ))) видимо ей как-то помогает этот способ )))

 

Да, я кормлю грудью, но интим еще не скоро ожидаеться. Просте решила поинтересоваться насчет этого метода )))

 

У меня месячные еще не пошли, но яйцеклетка значит уже вырабатываеться и я могу залететь так? Я думала должны месячные пойти а потом уже риск затела появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого человека 3 детей и больше не хотят детей )))

In`Love, да... Что тут скажешь. Раз пять лет действует... Но я бы на Вашем месте не стала предохраняться таким способом. А то забеременнеете вдруг - не придёте же ей угрожать клизмой. :sarcastic:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны пойти месячные, если яйцеклетка вырабатывается. Я, наверное, не точно выразилась. Но бывает, что женщина вступает в половые отношения, думая, что не может забеременеть из-за кормления. А яйцеклетка уже созрела и наступила беременность. Месячных нет из-за очередной беременности, а не из-за того,что она кормит грудью. Так что, лучше предостеречся

У меня цикл возобновился ровно через месяц после родов, хотя я кормила ребенка больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого человека 3 детей и больше не хотят детей ))) видимо ей как-то помогает этот способ )))

 

Да, я кормлю грудью, но интим еще не скоро ожидаеться. Просте решила поинтересоваться насчет этого метода )))

 

У меня месячные еще не пошли, но яйцеклетка значит уже вырабатываеться и я могу залететь так? Я думала должны месячные пойти а потом уже риск затела появляется.

 

Как я понимаю, никто ж наверняка не знает, когда начнется первый цикл, после родов и предугадать, когда уже нужно начать предохраняться - тоже никто не знает.

Яйцеклетка может "выработаться" и во время кормления. Потому не понятно: нет менструаций от того, что еще яйцеклетка не созрела и не вышла, или от того, что женщина снова забеременела. Понятно становится чуть позже - многие женщины так двоих деток с разницей в год-полтора рожают.

Я у мамы спрашивала, она так смущенно: ну так зато сразу двоих вынянчили и все, а то отвыкнешь от пеленок-горшков, а потом опять :). У нас сестрой разница как раз 1 год 9 месяцев :).

 

Мы тоже только презервативы используем, редко ППА. Как-то ОК меня пугают - все же такое вмешательство в организм, не верится мне, что квалифицированные врачи могут знать больше и лучше, чем сама природа придумала.

 

Не видела другие сообщения пока писала - получилась групповая консультация :).

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...