Перейти к содержанию

Контрацепция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а перерыва совсем не делаете? Мне гинеколог говорила что если таблетки пить то раз в полгода надо устраивать перерыв месяца на три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как странно получается, меня врач наоборот отругала за такие перерывы! Сказала что за пол года организм только только успевает привыкнуть к нужному режиму работы с таблетками, а тут мы раз и перестаём их пить. По её словам перерыв можно сделать только года через 3 после начала приёма. :unknw: где правда?

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерывы делала когда пила 10 лет назад Три-регол. А с препаратами последнего поколения перерывы делать сейчас не советуют. Это встряска для гормональной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне врач как раз про новые таблетки говорила. И врач то достаточно современная, я ей доверяю. Ну видимо сколько врачей, столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда случались перерывы по ненадобности (муж в длительной командировке, например), то начинала болеть сильно голова, усталость появлялась. Ждала с нетерпением очередного цикла, чтобы снова начинать их пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж, наверно, жутко неудобно - ОК, постоянно пить надо, не забывать :unsure:

да еще и зачастую всякие побочные действия.. головные боли, вес скачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама так и не решаюсь их пить. Когда то их назначали проблем огребла по самое не хочу. По мне так лучше старый добрый презерватив. Но на послеродовом приеме инструктируя меня врач вот такое сказала про таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, во время приёма как раз всё отлично: самочувствие , кожа чистейшая и с весом всё нормально(если таблетки грамотно подобраны). А вот после окончания приёма - тут то и начинается аппатия, сонливость, высыпания всякие разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, нормально. Голова болела без них. А с весом у меня особых проблем нет. Зато , никаких страхов. Ни одного аборта в жизни, а забеременеть мне было - раз плюнуть. Мои дети тоже образовались из-за порванных презервативов. Хорошо, что желанные. Но планировались "в следующем квартале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще забыла один большой плюс приема ОК. Если вам не нужны месячные по каким-то причинам, например, на море, в поездке, то с помощью ОК их можно отложить даже на несколько месяцев. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, врачи сами толком ничего не знают. Их знания о препаратах - зачастую реклама от распространителей этих препаратов. У меня приятельница, например, дистрибьютор фармкомпании. А компаниям выгодно, чтоб перебоев с продажами не было. Безусловно, ОК удобны, но по здоровью они бьют нехило. У меня были проблемы после их применения. Я больше не хочу. Лучше уж незапланированного ребенка родить, для здоровья полезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это понятно - кому как подходит, как и любой препарат. А ребенка не только ведь родить надо, а еще и вырастить. А такая возможность, к сожалению, совсем не у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они подходят, нет противопоказаний, нет ухудшения здоровья, то чего бы их не пить? :unknw:

 

ну так это... не бесплатные они ж :blush:

 

Если вам не нужны месячные по каким-то причинам, например, на море, в поездке, то с помощью ОК их можно отложить даже на несколько месяцев

 

ого :blink: это ж, наверное, не полезно, мягко выражаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появился какой-то препарат, так он предполагает М всего 4 раза в год. Названия не помню.

При приеме ОК овуляции не происходит, поэтому кровотечения вызваны только реакцией отмены препарата. А так его пьешь подряд несколько циклов без перерыва. И гормоны находятся на одном уровне. Потом прервался на неделю - гормоны меняются, пошла М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, как-то мне страшно от всего этого :crazy: напридумывали всяких таблэток:)

а если не прерываться, то совсем М не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла выдержку с сайта https://www.gynecologytoday.ru/

В любых комбинированных оральных контрацептивах содержится небольшое количество эстрогена, которое можно принимать большинству женщин. Может быть разница в содержании прогестина, но при клинических испытаниях не было выявлено разницы в реакции женщин на препараты с разным содержанием прогестина. Женщины, страдающие акне или чрезмерной волосатостью, могут заметить результат после одной таблетки, где содержится прогестин, дезогестрел и другие компоненты третьего поколения. Сейчас можно пить препараты, где содержится 84 активных и 7 неактивных таблеток, поэтому месячные будут всего 4 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППА тоже страаашно:) не в плане здоровья, а в плане риска, он же все равно присутствует, мало ли, вдруг не удастся проконтролировать 8) по этой причине не могу расслабиться морально во время процесса ... для меня ППА - запасной случай, когда, например, думали, что презервативы еще есть, а оказалось, что нету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело... если вы пока не ощущаете ухудшения здоровья, это не значит, что оно не ухудшается. Когда печень откажет или почки, поздно будет задумываться "а не вредны ли ОК?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 40 ОК вообще не рекомендуют пить.

Почки и печень внезапно не отказывают. Всегда есть симптомы сбоя их работы задолго перед этим. Просто нужно внимательно относится к своему состоянию и здоровью. И не пускать все на самотек.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...