Перейти к содержанию

Что это за цветок?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

нашла ещё фотку.

post-4-1253601335_thumb.jpg

 

Девчонки, спасибо! :friends: И правда люпин, вон их сколько разных расцветок бывает, красота:

 

А мои фото - из кировского бот.сада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

посмотри по ссылке, тут есть фото некоторых цветков, может что еще из них узнаешь. там фото коллекций разных людей :)

https://images.google.com/imgres?imgurl=htt...sa%3DN%26um%3D1

 

а Люпин от такой. Похож? сам цветок похож, но у тебя они как-то более вытянутые, вот это смущает..

i_507.jpg

 

Красивый должно быть у вас сад :)

 

а с дельфиниумом изначально смутило, что цветок кажется высоким и лысоватым до зелени :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих цветов я тоже не нашла ещё названия (обе фотки из Турции).

 

Какой-то суккулент:

 

 

А этот был в начале темки, но мы его не опознали вроде. Какой-то ползучий и колючий кустарничек. Пахнет жасминово-сладко, ммм...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, глянь по этой ссылке для первого цветка. у нас такие растут в Хакассии в диком виде, и езе для обрамления клумб высаживают. только вот в клумбах они не цветут-не успевают за лето.

https://www.cactuslove.ru/su_main.php

 

если здесь нету, буду искать еще, самой интересно :)

по второму поищу попозже. очень красивый цветок. а это дерево или что? похожена кустарник какой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, первый портулак и есть - они разные бывают, часто их вижу в Египте и Турции - на клумбах.

 

 

 

А второй, не нашла ещё тоже - это кустарник, листики круглые - на фото видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

так вот ты какой, каперс. у меня любит мужих лопать, особенно в качестве закуски напраздники, а мне на вкус не очень :) зато какой цветок красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я снова с вопросами :blush:

 

Вернулась из Египта и идентифицирую фотки :)

 

 

 

 

 

Этот с прошлого раза остался неопознанным...

 

 

И какой-то куст, ну очень он мне понравился...

 

 

Воть :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последний куст - это бересклет! :blush:

Точно!!! Теперь хоть знаю как выглядит название с таким красивым именем! :yahoo:

Спасибо, sekretar :pozdr:

 

Только календулу и признала :)

Ой и правда :blush: Чо ж это я :crazy: Смутила тёмная серединка и жёлтые лепестки, я раньше обращала внимание только на оранжевую, такой я у нас в садах не видела :angel: Спасиба за наставление на путь истинный :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, спасибо за ссылочку, ещё один цветок у себя опознала :)

 

Астильба :crazy: :

Это скорее волжанка двудомная. Похожа на астильбу-да, но листья у нее другие.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее волжанка двудомная. Похожа на астильбу-да, но листья у нее другие.

Кузя, спасибо! Ты права! А я, клуша,полезла смотреть на соседние фото из ботсада и вот что нашла у себя:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! :pozdr:

Волжанку называют гигантской астильбой - из-за похожести.

Если что - обращайтесь :D , садоводство - моя страсть.

Буду обращаться :drinks: Я люблю фоткать растения и цветочки - это моя страсть :) Мужу иногда оттаскивать приходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и правда :blush: Чо ж это я :crazy: Смутила тёмная серединка и жёлтые лепестки, я раньше обращала внимание только на оранжевую, такой я у нас в садах не видела :angel: Спасиба за наставление на путь истинный :give_rose:

 

 

я в этом году у деда в деревне сажала смесь календулы,так там такие тоже были, и даже желтовато-розоватые :) и вся смесь в составе называлась календула офисиналис. во как :)

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Я люблю фоткать растения и цветочки - это моя страсть :) Мужу иногда оттаскивать приходится)))

:lol: Летние фотки на две трети - цветы. Муж сообщил: такое впечатление, что на даче больше ничего и никого нет!

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Летние фотки на две трети - цветы. Муж сообщил: такое впечатление, что на даче больше ничего и никого нет!

Вот-вот :lol: Ситуация усугубилась тем, что у меня теперь свой фотик :) Зато кругозор расширяю - узнаю о растенях, которые понафоткала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэркин, я ж специально для тебя всякие цветочки фотала в Тайланде, когда туда в ноябре летали.

вот начну понемногу их выкладывать. Если тебе вдруг какие в большом формате захочется для коллекции, я тебе по мылу сброшу :)

Большая часть цветов мою не опознаны. некоторые есть просто очаровашки :)

 

так прорастает кокосовая пальма, которая вырастет метров на 30 :)

DSC_0392.jpg

 

а этот чудесный цветочек растет в воде, как кувшинка .

DSC_0021.jpg

 

это плюмерия, или ее еще тиаре называют вроде бы

DSC_0299.jpg

 

 

а тут меня очень заинтересовало растение- паразит. Вообще,в Тае очень много таких вот паразитов, и все просто премилые.

Конкретно этот я пыталась рассмотреть, как же он крепиться к коре и пыталась отодрать от коры. фиг вам, называется. не отодрался, а крепится тоже не понятно как. так и остался загадкой. :)

DSC_0322.jpg DSC_0323.jpg DSC_0326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот очень веселенький и оранжевенький :)

что-то напоминаетиз наших широт, то все ж не такой

 

dfb0797a790f.jpg

 

а этот тоже напоминает что-то из наших лесных, типа "волчьей ягоды", но не думаю, что на самом деле у нас такие есть

 

e49e23be27d7.jpg

 

это тоже похоже на наши вьюнки. по сути вьюнки, растут на песке, рядом с морем, на берегу, чуть в теньке пальм

19160d53eb82.jpg

 

а этот для меня ну очень сексуален... ну ассоциации у меня, понимаешь... листья у него очень мясистые, сам цветок тоже мясистый, и вроде тоже ползут, только вверх, цепляется за другие растения.

 

308b5f78cf20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...