Перейти к содержанию

Что это за цветок?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

А вдруг там в цветках эфирного масла залежи, да еще какго-нибудь особо ценного...Я ведь думал, что это особый (редкий) экземпляр березы, котоый я раньше не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

vhod00, знаете, выглядит как искуственный гибискус или типа того. ну а если он реально настоящий, как вы уверяете, то у меня еще предположение, что это просто ползучий вьюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки, помогайте.

в этом году впервые разбила в деревне клумбу вполисаднике. дала мне местная жительница два многолетника. вот не знаю, что это такое.

 

вот этот с белыми пахучими цветами она называет жасмин,хе. :)

он немного похож на флоксы, но это не оно :) может кто знает?

 

f94edb046469.jpg

 

407cfb907585.jpg

 

а вот этот просто на глазах вырос из маленьких кустиков. выпускает такие стрелочки с мелкими голубенькими цветочками, тут на фото стрелки уже большие, цветов уже мало осталось, так понимаю,что по мере отцветания нижних цветочков,стрелочка удлиняется с новенькими.

на ошупь само растение такое немного шершавинькое.

 

 

0e9466fe97e5.jpg

 

3538062a8546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, у меня оба растут перед домом. Первый - это мыльнянка лекарственная. Второй не знаю как называется. Он красиво цветет, а потом превращается в здоровенный лопух. Избавиться при желании от этих цветов весьма не просто. Они очень живучие и быстро разрастаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? та самая мыльнянка? прикольно :) здорово как :) ну вот, теперь не надо мне будете по травникам искать :)

 

ага, видела я эти лопухи как раз у той тетушки, у которой я брала ростки :) у нее кусты таки огроменные в полисаднике :)

я у нее еще же взяла шиповник-розу, т.е. шиповник цветет крупными махровыми цветами, как настоящая роза и пахнет соответствующе :) большие виды на нее у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки, я снова к вам с вопросами :) Что это за цветочек?

 

И это:

 

И этот:

 

Сейчас делаю фотоподборку голландских садов для блога, незнакомые цветочки встречаются... Некоторые и раньше видела, но как называются - не знаю... Столько красоты неизведанной! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотища какая! если на фото так, то как в жизни?!

фантазии не хватит, чтобы представить, какие еще красивости в природе бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотища какая! если на фото так, то как в жизни?!

фантазии не хватит, чтобы представить, какие еще красивости в природе бывают!

Я пока рылась в фотографиях поняла, что там обязательно надо побывать. Вообще, Голландия - это главный экспортёр цветов в мире. И там тааакие сады - целые поля цветов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер. а они только Голландии растут? тогда названия кто может знать, продавец цветочного магазина? :girl_sigh:

не, не только. Просто там их больше всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Антуриум

3 - Мускари

2 - в саду точно есть, но вот название... что-то простое такое, но никак не вспомню, плохо названия цветов запоминаю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Довыкладывала таки несколько десятков фото из этого сада, вот он - самый большой сад в мире :)

 

1 - Антуриум

3 - Мускари

Спасибищще!!! :pozdr:

3- вспомнила, растёт у мамы в саду, она их "мускариками" смешно называет :)

 

2 - в саду точно есть, но вот название... что-то простое такое, но никак не вспомню, плохо названия цветов запоминаю :blush:

Ничего себе плохо :) Спасибо ещё раз :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй похож на лютик гибридный. Я в этом году вырастила несколько таких. И мускари во дворе растут.

Очень красивые фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первой серии фоток: первая фотография - рябчик императорский. Растет и у нас. на второй - листьев не вижу, но похож на вебраскум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй похож на лютик гибридный. Я в этом году вырастила несколько таких. И мускари во дворе растут.

Очень красивые фотографии

Я про гибридные лютики доселе и не слыхала :blush:

Погуглила и нашла тутОказывается, что их я тоже раньше видела, но думала что это розы или пионы :blush:

 

Из первой серии фоток: первая фотография - рябчик императорский. Растет и у нас.

Точно рябчик!

на второй - листьев не вижу, но похож на вебраскум.

Наверное, вербаскум? Один к одному Даже без листьев :)

 

Девочки, молодцы! Как всегда, можно положиться на любимый форум ;) Столько знатоков по тут сторону монитора, учусь у вас :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе плохо :) Спасибо ещё раз :friends:

:oftop: по сравнению с мамой и сестрой, которые свободно оперируют более чем сотней (а может и не одной) латинских названий того, что у нас высажено в саду, я не знаю просто НИЧЕГО :rolleyes:

 

Мускари - это я просто более по-научному написала. Я их тоже мускариками называю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop: по сравнению с мамой и сестрой, которые свободно оперируют более чем сотней (а может и не одной) латинских названий того, что у нас высажено в саду, я не знаю просто НИЧЕГО :rolleyes:

У меня мама тоже хорошо в растениях разбирается, только её вот просто так не спросишь :) Сказала сегодня, что у неё в планах освоить компьютер :) Тогда и её дёргать можно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мускари - это я просто более по-научному написала. Я их тоже мускариками называю :)

Их еще называют "мышиный гиацинт" и "гадючий лук".

 

У меня мама тоже хорошо в растениях разбирается, только её вот просто так не спросишь :) Сказала сегодня, что у неё в планах освоить компьютер :) Тогда и её дёргать можно будет :D

Ой... :shok: Я это к тому, что моя мама уже "освоила "комп - это кошмар какой-то. Она, правда, не в поиске сидит, а работает с документами. И у нее постоянно какие-то проблемы: это не открылось, то не сохранилось, тут файл заблокирован, здесь принтер не выполняет задание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за помощь! Сейчас ещё обращусь :D Это кто?

 

 

Ой... Я это к тому, что моя мама уже "освоила "комп - это кошмар какой-то. Она, правда, не в поиске сидит, а работает с документами. И у нее постоянно какие-то проблемы: это не открылось, то не сохранилось, тут файл заблокирован, здесь принтер не выполняет задание...

Ей с доками слава богу не придётся соприкасаться. Но с вирусами думаю столкнуться придётся))) А то она меня постоянно спрашивает, что я на свои сайты пишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...