Перейти к содержанию

Грудное вскармливание и эфиры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну во-первых, какого возраста ваш малыш? Есть ли склонность к аллергии?

 

Есть мнение, что до 9 ребенкиных месяцев лучше не предпринимать попыток похудеть, тк организм начинает думать, что пришел голод и меняет обмен веществ - начинает копить и откладывать.

После года худеется уже гораздо легче.

Проверено на себе!

 

Употреблять эфиры внутрь - вообще тема спорная. Некоторые считают, что вообще не стОит этого делать. Другие употребляют. Но, конечно, только хорошие, качественные и без фанатизма - в крошечных дозах.

 

Лично я в рамках похудения 3 недели пила фенхель. Моей дочке тогда было чуть меньше 1,5 лет (но я еще кормила). Пила по 1 капле утром с медом, потом стакан кефира. Ничего плохого не заметила, но аппетит уменьшался и легче было соблюдать диету. НО! Одними эфирами вы сбросите в лучшем случае пару кг. Так что это скорее вспомогательное средство. Лучше физических нагрузок плюс умеренной диеты ничего пока не придумано! (эх, как бы еще напрячься и сбросить последние 3 кг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. дитю шестой месяц идет... склонности к аллергии слава богу нет

заместо спорта у нас прогулки в слинге (этакая спортивная хотьба с утяжелением в 8 кг :D ) и динамики в снижении нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не расстраивайтесь. Я тоже гуляла со слингом, а мой бегемотик в 6 месяцев весил 11 кг, тем не менее за первый ребенкин год набрала около 7 кг. Аппетит же усиливается, когда кормишь, да и расставаться с жирком организм не спешит - ему ж важно детеныша выкормить. Месяца через 4-5 ступайте в спортзал, я вас уверяю, эффект быстро увидите (особенно если жирным-сладким-мучным не объедаться)

Кстати, сейчас вот анализирую и понимаю, что вес набрала в основном из-за стресса, который даже не ощущала тогда сознательно, но испытывала, тк вся же жизнь поменялась!!! Вот и трескала шоколад каждый день.

За второй год я все сбросила, вес сейчас добеременный (другое дело, что кг 3 у меня и до беременности болталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не расстраиваюсь особо.. просто с приходом лета захотелось так сказать изящных форм.. но судя по всему, пережду таки я это лето. буду только с грейпфрутом массаж делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не расстраиваюсь особо.. просто с приходом лета захотелось так сказать изящных форм.. но судя по всему, пережду таки я это лето. буду только с грейпфрутом массаж делать

А с розмарином массаж можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже кормлю грудью, моей малышке 7 месяцев. У меня есть 4 лишних кг, ну они меня сильно не напрягают, мне не нравится, что появился такой жирок некрасивый на животе. Вот это безобразие чем можно "замазать"? Я понимаю, что перестану кормить и похудею, но все же, человеку ведь своейственно постоянно совершенствоваться! Посоветуйте пожалуйста :angel:

Изменено пользователем Polinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле здесь хорошо Татьяна на эту тему написала, нагрузка физическая нужна. :yes:

 

Это понятно, с воспитанием ребенка, нагрузка большая, но вот больше не на пресс... Проблема для меня время выделить для этого 2 раза в неделю занималась, потом забросила...эх как хочется все просто "замазать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то одно качание пресса проблему не решит. Как-то Денис Семенихин по телеку говорил (и я полностью согласна), что можно пресс накачать, но под жирком его не видно будет. Надо еще аэробную нагрузку ну и питание рациональное.

 

А еще есть замечательная книжка Лиссы Муссы "Сделаем из Тушки Фигурку". Я брала на Озоне, может, еще где есть. Очень помогает в благородном деле шлифовки фигуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А почему нельзя во время кормления эфиры использовать???Или наружно можно?? Я уже заказ состряпала на Аромашку, а тут наткнулась на такую инфу..(кормлю 1,7мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

хех. дитю шестой месяц идет... склонности к аллергии слава богу нет

заместо спорта у нас прогулки в слинге (этакая спортивная хотьба с утяжелением в 8 кг :D ) и динамики в снижении нет...

Вы так говорите, словно процесс грудного вскармливания никак не влияет на Ваш гормональный баланс. Влияет. И природу не обманешь. Предпринимать меры для похудения, пока кормите грудью, это риск. Кроме того, что Вы хотети принимать, конктретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вы так говорите, словно процесс грудного вскармливания никак не влияет на Ваш гормональный баланс. Влияет. И природу не обманешь. Предпринимать меры для похудения, пока кормите грудью, это риск. Кроме того, что Вы хотети принимать, конктретно?

 

Пока кормит, она может есть столдько, сколько требуется ей и ребенку, а не переедать. Пусть позаписываеет, что съедавет за день и вычеркнет все лишнее. мне помогло. деть 7,5и месяце6в, а я в своем весе и без жесткой диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, эфиры совсем, ни капельки нельзя во время ГВ? Ни в каком виде? Пить я их естественно не собираюсь, только в косметических целях.

1) Очень хотела закать розовую воду. Ее тоже нельзя?

2) И в шампунь чего-то пользительного капельку добавить тоже нельзя?

3) и в массаж для папы? (то есть я фактически только касаюсь эфира в базе ладонями в течении получаса, пока делаю массаж, ну и нюхаю столько же времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...