Перейти к содержанию

Грудное вскармливание и эфиры


Рекомендуемые сообщения

Розовую воду точно можно и в шампунь. Для массажа можно выбрать нейтральные масла типа лаванды, ромашки, мандарина, которые можно нюхать и ребенку. Есть у нас на форуме девушки, которые и во время беременности и во время ГВ активно пользуются эфирными маслами, но они уже давно ими пользуются, не начинающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветик всем:)

Я еще беременная( должна родить на днях) использую э.м. в крем для массажа мест с варикозом, вроде плохо себя не чувствую, это тоже вредно для малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки,дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать какие эфиры можно во время ГВ а какие нельзя. Чтобы не обсуждение было а просто список. Такая темка есть? Сложно перечитывать темы в поисках нужной инфы. И хотелось бы знать какие масла можно добавлять в крема для детей (самодельные конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про косметику для детей есть темка. что касается ГВ, не рекомендуются токсичные масла, не рекомендуются масла, снижающие лактацию (шалфей). Я употребляю розу, нероли, герань, ромашку, тысячелистник, лаванду, бергамот, чайное дерево, фенхель. Все в массажное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо. А если у ребенка на руках кожа начала шелушиться, это значит какой-то эфир на него подействовал? Я использовала лаванду, апельсин, розовое дерево, кедр. Все масла, кроме кедра, использовала раньше. Сейчас кедр убрала. Ну и вобще добавляю эфиры поминимуму, в основном лаванду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, использовала на лицо и на тело. Грудь потом протирала хорошо. ЭМ Кедра фирмы Стикс, остальные Биаск. Уже увидела отзывы про эти фирмы (бе). Сегодня получила первую посылку с Аромашки ЭМ Лаванда, Мята, Пальмароза и Можжевельник. Ну и еще всякая всячина для кремов. Судя по запаху качество масел конечно выше тех, что я брала в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стикс и биаск лучше увы вообще не использовать. Жалко ваших денег потраченных но мой совет - в топку. Ну стикс можно еще в шкаф от моли, да и только. Я пользуюсь эфирами и не протираю потом кожу. Но на сосок ессно крем не наношу. У ребенка нет никаких аллергий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Галина денег потраченых не жалко, у меня было-то всего несколько бутыльков. Теперь в шкаф использую, и там где собачка нагадит :angry::sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девушки, подскажите помиимо лаванды герани кто нибудь использовал эф можжевельника кипариса? Хочу сделать смесь для тела (кормлю 1,8) или все таки лучше закончить кормить и потом себя мазюкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без ограничений эфиры использую, но если ребенок совсем маленький, и вы сомневаетесь, то либо не используйте, либо берите минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, нет уже большая 1,8 у нее слава богу никаких аллергий не было. Буду применять конечно же только проверенные и мин количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я гормлю грудью, ребенку 6 месяцев... Я вот думаю если в небольших количествах изредка арома лампа и полы мыть с эфирами ничего страшного? А себе только в шампунь добовляю и в вану пару капель. В крема для тела и тем более для груди пока опасаюсь ( Подожду когда закончу кормить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только" - да не только. Мытье полов - то же проникновение через дыхание, как и от аромалампы. Ванна и шампунь - контакт через кожу, а эфиры в кровеносное русло попадают. Сдержаннее, сдержаннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, примите новенькую увлекшуюся ароматерапией! Кстати, увлеклась-то не вовремя, так как кормлю грудью свою 3-месячную дочурку. Не удержавшись купила на днях антицеллюлитную смесь Икаров-та,которая "Можжевельник"...А там-и лимонная трава, и сосна, и собственно уже упомянутый можжевельник. Конечно, перед этим темы о вреде некоторых ЭМ при ГВ не читала. А теперь вся в сомнениях. И целлюлит раздражает страшно,и вроде опасно...Посоветуйте, стоит использовать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Перечитала всю тему . Остался вопрос: Если в большенстве не рекомендуют использовать ЭМ при грудном вскармливании, то как тогда объяснить , что в описании свойств некоторых ЭМ есть такое как УВЕЛИЧЕНИЕ ЛАКТАЦИИ ?!? (Фенхель например) Значит некоторые масла все же можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ГВ - не такой уж строгий повод для запрета использовать эфиры. Я старшего кормила до 3 лет, так что, мне все три года надо было пользоваться одними базами? :sarcastic:

Конечно, на первых месяцах жизни ребенка стоит быть осторожнее, концентрацию меньше делать, не мазать область груди.

Дочке 3 месяца, эфиры по чуть-чуть использую, она их хорошо воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Хочу предостеречь,кормящих мамочек:использовала смесь масел и молочко с добавлением ЭМ герани-у дочи(6мес) вся попа в прыщах!Прекратила и всё пришло в норму!Так что пока буду только базы применять,да руку набивать на "варке" кремиков)А эфирки через полгодика пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем доброго дня!!!Я молодая мамочка, увлекшаяся маслами!Моей дочке 1г и 8 м. еще на грудном вскармливании.Ребенок не аллергичный, но все же, использовать эфиры боязно.Правда, я только начала постигать азы ароматерапии,так что пока тестирую базы.Но....скоро мне захочется капнуть какого-нибудь эфирчика в базу и насладиться ароматом и результатом (я надеюсь).

Что же можно использовать без вреда для малышки?Хочу привести в порядок кожу (смешанного типа) лица, т.к. цвет не очень ровный и прыщики порой портят внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь,кормящих мамочек:использовала смесь масел и молочко с добавлением ЭМ герани-у дочи(6мес) вся попа в прыщах!Прекратила и всё пришло в норму!Так что пока буду только базы применять,да руку набивать на "варке" кремиков)А эфирки через полгодика пригодятся.

 

А вы куда(простите))))) применяли смесь и молочко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю грудью (дочке скоро 11 мес), эфиры почти не использую. Только по 2-3 капли на 50 мл крема, чисто для аромата.

Очень надеюсь, что не врежу этим ребенку.

Хочется эфиров поядренее в крем для тела, для лица (кожа проблемная стала) и что-то побаиваюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша, если боитесь, то отложите пока... чем с страхе что-то делать, лучше не делать :) а проблемность кожи можно и без эфиров попытаться решить, если почитать, например, тему про ОСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...