Перейти к содержанию

Пилинги


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Недавно узнала, что для пилинга можно использовать бодягу. Рецепт был такой - 1:1 бадяга гель : бадяга порошок (в аптеке). Получается такой колючий скрабик.

Автор рекомендовал наносить на лицо, массировать и оставить на 20 мин. На лицо наносить не стала, т.к. только что в салоне прошла курс гликолевых пилингов (поверхностных) и "Ретинол" (срединный пилинг).

Решила нанести такую смесь на декольте - после кормления атоничная кожа, растяжки, немного гиперпегминтации. Если кто делал коралловый пилинг - очень похоже. Не комфортно втирать - очень колется - даже смывать не приятно. В течении суток кожа была красная и чувствовались колючки в коже (как будто стекловатой натерлась). Но результат того стоил! После первой процедуры тон кожи выровнялся полностью, отмечаю заметный лифтинг, растяжки чуть-чуть стали меньше или светлее (незаметнее)! После пилинга кожа впитывает в себя все за секунды - крема, масла и т.д.

Мне понравилось! К сожалению, поздно узнала об этом рецепте, уже весна( Успею сделать только еще один разок, а то там дальше солнышко. Вернусь к бадяге осенью, попробую и на лицо тоже. Отпишусь, скорее всего с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Наташа*,да-да, отпишитесь, и фото обязательно! Интересно:)

 

А я пока тестирую на себе домашний ферментативный пилинг (2%-ный), на симульгеле. Сделала пока два раза, результаты нравятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,ферментом является протеаза сенной палочки, ещё в гелик добавила пантенол, консервант и глицериновый экстракт смородины.

Очень мне с симулем понравилось работать:) Добавила в воду-оставила на час-гель готов! После добавления всего он слегка разжижается, конечно, но держится. Я его в дозатор запихнула, на коже держу минут 15-20. Потом сыворотку гиалуроновую наношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала пилинг как раз фруктовыми кислотами) Выбирала долго, т.к сама на химика учусь) Эффект меня просто потряс! Расширенные поры и немного моих веснушек ушли уже после второго раза)У кого жирная или смешанная кожа очень советую

 

А бодягу для пилинга не советую использовать - даже после первого раза волосы на лице растут быстрее, хотя эффект неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 2 months later...

Понравился очень оригинальный пивной скраб для тела Saela. Раз в неделю пользуюсь ним. Кожа после применения сияет просто.

post-11096-0-85205700-1418806881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Спасибо за советы)Нужно будет попробовать)Интересно очень)Про салонные пилинги много негативных отзывов слышала...типа хуже сделали и т.д. думаю дома себе не наврежу) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Раньше я тоже овсянку любила в качестве пилинга, но к 30 годам поняла, что надо что-то посерьезнее. Даже к косметолоку пошла. Так мне как вариант предложили попробовать желтый пилинг лица (т.е. химический). Почитала я про него, почитала... Как-то боязно. Может кто делал, расскажите о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...