Перейти к содержанию

Для спокойствия и душевного равновесия


Рекомендуемые сообщения

annika,

дык темку выше почитайте, много эфиров перечисленно для душевного равновесия, выбирайте !

 

Да я читала, только никак не могу выбрать что лучше всего подойдет. Мне же не перед экзаменом успокаиваться... Да и состояние у меня не депрессивное, а просто-напросто неуравновешенное :)

 

Вот, например, из списка который Tatiana опубликовала, мне приглянулись Гвоздика, Герань, Имбирь, Кедр, Корица, Розмарин, Фенхель, Чабрец, Эвкалипт. Но ведь не смешивать же мне их все в одну гремучую смесь!

 

Что из них выбрать, как выбрать? Подскажите, очень полагаюсь на ваш опыт.

 

.. и не забудьте попрощаться с причиной болезни... :pardon:

 

Причина болезни была уведомлена что у нас с ней разные взгляды на жизнь, и с тех пор ни слуху ни духу. Но через некоторое время она снова нарисуется, как ни в чем ни бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annika,

как выбрать? а как вы блузочку-платье выбираете? синее или красное?

на вкус и цвет ...

и эфиры так же - что вам сердце подскажет, то и выбирайте :)

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 6 years later...

Я уже упоминала ранее, что выделяю энергетический эффект воздействия масел отдельно (лично для себя). Так вот находясь в постоянном поиске и развитии по ароматерапии, решила дать на пробу своему тонко-чувствующему знакомому пару масел: базилик и кедр атласский. Базилик он выбрал сам при первом восторженном вдохе, а второе я подарила уже на своё усмотрение, так как кедр мой личный любимчик и добрый друг. Узнала сегодня итоги тестирования: "Кедр имеет энергетику, похожую на тёплое мягкое одеялко, которым укутываются после доброй баньки; несёт успокоение и гармонию. А базилик настолько колючий и строптивый, что похож на ветер в пустыне с песком". О как! "Ветер в пустыне с песком..." Сама хочу научиться чувствовать и видеть энергию и ауру каждого маслица. Но терпение, всё приходит в опытом и верой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого ощущения могут отличаться на одно масло. Зависит от состояния организма. Если исходить из постулата, что эм регулируют, то одно и тоже масло одному человеку в один период может подойти идеально, а в другой вызвать отторжение.

По мне это нельзя трактовать однозначно энергию каждого масла, или трактовать применительно ко всем.

Базилик на самом деле по аромату может быть притягательным, но по составу он требует аккуратного отношения. Поэтому не удивляюсь такому описанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подразумеваю всё же, что у каждого масла, как и у каждого человека, есть своё энерго-информационное поле. И экстрасенс сразу может это увидеть. Конечно, рассуждать о таких вещах в наше время логического мышления непросто в виду отсутствия мощной научной доказательной базы. Всем ведь "а докажи"))) Конечно соглашусь с тем, что на конечный продукт будет влиять и каждый сезон отдельно, и геомагнитные колебания, в конце концов люди, которые своими руками сырьё собирали, и их слова и мысли при дальнейшей обработке. Но ведь должно же быть что-то общее, как со стихиями: огонь всегда красновато-оранжевый, не зависимо от того, огонь ли это зажигалки, пожар, лучинка в печке или церковная свеча. Вот наверное это я хочу узнать и изучить. Не уверена, смогла ли точно передать свою мысль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По практическому применению хотелось бы всё же уточнить: меня интересует работа масла не только в пределах органа, как анатомической единицы со своими физиологическими и химическими процессами, но более глубокое Исцеление (ибо слово Лечение чуть не дотягивает), которое рассматривает этот орган в качестве части одного большого Целого. А масла на это способны 100%. Но мне кажется, их потенциал до конца ещё не изучен и не раскрыт.

 

Конечно для человека с западной системой мышления дикость при отите срочно начинать лечить почки или при лёгочных хрониках чистить и поддерживать кишечник. А для людей с Востока это норма жизни такое мышление. Так вот я и пытаюсь все доступные источники задействовать, чтобы побольше узнать информации в этом ключе.

 

Может есть какие-нибудь реальные серьёзные исследования? А то многие авторы пишут: "Пачули для денег, а чайное дерево латает ауру". Честно говоря, немного голословно без ссылок на источник откуда они это узнали и разведали. Буду благодарна за любые мысли, подсказки, наводки и идеи! :pozdr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мыслишки по этому поводу :spiteful: Надеюсь, в своё время получится это осуществить. За подсказку большущее спасибо! Вы как всегда даёте в руки фонарик, чтобы легко топать по этой увлекательной дорожке аромазнаний :dance2: Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, что получится ;)

Я думаю, что все взаимосвязано. И тело, и аура, так сказать. Одно является отражением другого. Поэтому возможно достаточно влиять на физическое тело, как наиболее измеряемую величину, а воздействие будет на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечное рассуждение: "Что же первично: яйцо или курица?")))

 

возможно достаточно влиять на физическое тело

Опираясь на свежие, более современные работы в психотерапии, которые в том числе включают в себя и теорию проявленной (мир физический) и непроявленной (мир квантовый) реальности, и теорию морфогенетических полей (Акаши, энерго-информационные поля), и все накопленные знания о Бессознательном, можно довольно смело заявить, что увы, но влиять только на тело мало, нужно вести "работу" по всем фронтам. В моём понимании, это и есть холистический подход. Вот почему в ароматерапии заключена огромнейшая мощь - она работает и с физической структурой (плотной), и с энерго-информационной (тонкой). Поэтому сработает и на прыщиках Фомы неверующего, и у экзорциста :girl_haha: Просто квинтэссенция!

 

Развела я тут ляля, может и не в тему, хотя о "Душевном равновесии" как раз :closedeyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, что получится ;)

Я думаю, что все взаимосвязано. И тело, и аура, так сказать. Одно является отражением другого. Поэтому возможно достаточно влиять на физическое тело, как наиболее измеряемую величину, а воздействие будет на все.

Не совсем с вами согласна))) Это аура влияет на физическое тело. То, что происходит в энергетической оболочке - потом отражается на физическом уровне - это непреложная истина эзотерики))) Простите, что так резко. Просто я биоэнерготерапевт и знаю предмет беседы))

Поднятая тема об энергетическом влиянии ароматов - очень актуальна в плане "не навреди". Сами по себе эфиры мертвы. Оживляем их мы!!! Своей энергетикой!!! Поэтому одним людям подходит идеально для успокоения лаванда. Для других лаванда - как красная тряпка для быка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот мне в данном контексте все равно, что на что влияет. Эфирные масла влияют на все, имхо, или должны влиять. Если я вижу эффект на теле, значит, есть работа и на других уровнях. Но наукой это по большому счету не оценивается, как это можно сделать в отношении физического тела. Поэтому я лично париться по этому поводу не буду. Не измеряется и ладно. Я в эти дебри лезть не буду, что там и как. Я вижу эффект на организме, мне этого достаточно. Становится лучше на душе - прекрасно. Вы видите изменения в ауре или еще чем-то, ради бога, можете говорить в этих терминах. Я предпочитаю более осязаемые вещи, которые я могу объяснить. Надеюсь, мы друг друга поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...