Перейти к содержанию

Завтрак


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня теперь новый завтрак!

под названием "Завтрак чемпионов"

варю овсяную кашу в антипригарном ковшике, вода и крупа на глазок, а соотношение соли к сахару 1/3 ч.л.

варю 3 яйца на двоих (обычно с вечера), каждому по 1,5 яйца

сыр, 1 см в толщину

 

всё съедаем около 7.40 утра, часов до 11-12 кушать мне лично не хочется (МЧ где-то до 11)

 

Так что рекомендую, вкусно, быстро, сытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я завтракаю обязательно, и стараюсь по максимуму включить полезные продукты, чтобы гарантированно оказались в рационе. Кто знает, как день сложится, когда и чем смогу пообедать? Жизнь такая суматошная. В первую очередь с утра выпиваю актимель, пока варится кофе. Затем делаю яичницу с сыром. Могу добавить помидор или зелень. Иногда вместо яичницы ем кашу, но их не очень люблю, только если гречка или рис дома есть. С кофе съедаю бутерброд или диетический хлебец с огурцом, сыром, или помидором. Могу добавить кусочек шоколада - зависит, опять же, от того, что было куплено накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Неплохо кстати)Каши и хлебцы лучше, чем бутерброд с хлебом) Я стараюсь, чтобы с утра были сложные углеводы - ем овсянку на воде с фруктами + ненасыщенные растительные жиры (ем 1/2 огурца, 1/2 помидора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
ненасыщенные растительные жиры (ем 1/2 огурца, 1/2 помидора)

 

То есть вы полагаете, что в огурцах и помидорах содержатся растительные жиры?

Изменено пользователем Marso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Ну не могу я на завтрак много в себя запихнуть...немного каши или бутерброд с чаем. Может это и неправильно, но основное блюдо у меня в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за завтраком не могу есть вообще. Только пить. За обедом - могу покушать, но не плотно. А вот поужинать я люблю очень хорошо)))

правда, приходится делать всё наоборот.... :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

позавтракала сегодня мюслями с бананами, орешками, курагой и яблоками, и активией для лучшего пищеварения в прикусочку с овсяным печеньем. Еще каждое утро делаю гренки с сыром и базиликом, но сегодня на них не хватило времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sokolik, напишите рецепт гренок в кулинарных темках :) звучит заманчиво :)

 

я раньше тоже не могла завтракать - аппетита не было. затем решила, что нужно переходить на правильное сбалансированное питание и приучила себя постепенно к завтраку. теперь чаще всего у нас на завтрак каши, орешки, а перед этим фрукты обязательно. ну а муж без кофе начало дня не мыслит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вчера закупились орешками на рынке, поэтому сегодня к кофе были орешки и цукаты :) Остальное традиционно: актимель, йогурты, кефир - кому что нравится, горячий омлет с гренками, кофе мне с мужем, какао сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Завтра для меня - все! В последнее время ем каши с курагой и черносливом или замороженными фруктами. Добавляю тыкву. Наедаюсь правда только на 2-3 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Диетологи на сегодняшний день советуют есть на завтрак все что душа желает'да хоть и тортик...так как организм в течения дня все сожгет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я утром жутко голодная,потому что ужинаю легко... кефир,йогурт или творог. Так вот по утрам нам спасает мультиварка! Заправляю ее с вечера (причем молоко не скисает,хоть и годность у него 7 суток). Встаешь в 7 утра, а у тебя горячая каша готова! Разную делаю: пшёнку,пшеничную,кукурузную, рисовую,гречку, овсянка с изюмом... И ребенок ест,добавляю немного варенья) а по выходным быстро сырники леплю или омлет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

У меня на завтрак творог с грушей)) пробовала добавлять в творог банан,яблоко,киви - как- то не пошло,а вот с грушей вкусненько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вкусненько все описано!

А я не успеваю по утрам кушать

Можно в тарелку(чашку) с вечера наыпать овсянку, изюм, орехи и фрукты даже, заливать это все молоком и оставлять на ночь в холодильнике. И утречком вас ждет готовая кашка, правда немного холодная( но мне так нравиться)

 

И такой вариант каши лично для меня вк уснее , чем вареная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье завтрак всегда есть, либо каши с курагой, медом и орехами, либо творог (детям очень нравится творог с кусочками банана) или домашний йогурт. Все самое полезное с утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...