Перейти к содержанию

Устами младенца...


Тея

Рекомендуемые сообщения

Софья, я не просто это. Почему девочки стремяться быть, как папа? Папа обычно самый сильный, самый высокий, дух соперничества какой-то. Вот может девочкам это не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот вам, девочки, фразочка, от которой я валялась. :rofl: У меня деток нет, эту хохму мне рассказала подруга. Значит, представьте себе ситуацию - сидит на полу маленькая девочка, играет в куклы. Ввиду малых лет не выговаривает некоторые буквы. Играет, значит, и приговаривает: "Возьмём гомика, накроем его педиком..." :girl_haha::girl_haha::girl_haha: У сидящих рядом взрослых было прединфарктное состояние! :girl_crazy: Пока не поняли, что ребёнок всего-навсего хотел гномика накрыть пледиком.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уменя старшей 11лет, но до сих пор радует размышлениями. В 10 лет :"Мама,я знаю почему дублёнку дублёнкой называют". На вопрос почему, объяснила - "Потому что её носят, когда на улице дубак"

 

Собираемся за ключами от работы.

"- А вы куда?"

Я -"За ключами", Андрей- "На кудыкину гору воровать помидоры"

"-Папа, я с вами, я вам помогать буду! А ключи зачем ?

Они от теплицы где помидоры растут?"

 

Или полгода назад: я коротко подстриглась,спрашиваю Лизино мнение

-Нормально,мамочка. Волосы же быстро отрастут

 

На днях:Рассказывает Тате (10 мес)потешку про пальчики,

Пальчик толстый и большой в сад за сливами пошел

Указательный с порога показал ему дорогу и т.д.

последняя строчка - а мизинчик в землю косточки сажает

Лиза - "а мизинец в землю кости зарывает"

 

 

9 лет

Купили печенье.

"-Мама, сейчас я его попробую и если нам понравиться,

то ты будешь его покупать"

 

На улице сыплется морось.

- Мама, дождь идёт.

#ИМЯ?

Через несколько дней приходит с улицы :

#ИМЯ?

 

Собирается на прогулку. Спрашиваю :"Ты где будешь

гулять,далеко или рядышком?"

"-И там, и тут"

 

Размышляет вслух:

"-Я, когда вырасту, буду мастерилкой, поделки разные

делать."

 

 

В 8 лет

Упала, разодрала коленки. Дедушка, заматывая бинтом,

Зато будешь детство золотое вспоминать

Лиза, со слезами

"Боженька, быстрее бы оно кончилось, это детство

 

Гладит полотенца.

Мама, у меня такое ощущение, что я в год Утюга родилась,"

но такого года нет"

На вопрос,почему такое ощущение, отвечает

Потому что я глажу , как настоящий утюг - очень быстро

 

Утром завтракает перед школой очень медленно

Лиза, ты как тормоз, надо было тебя пораньше будить

Тогда, мамочка, я б ещё тормознее была

 

7 лет

Едем на приём к окулисту.

-Мама, мы к какому врачу идём?

#ИМЯ?

#ИМЯ?

 

Бабушка уговаривает по телефону прийти к ней в гости,

Лиза не хочет. После долгих уговоров со слезами в голосе

Мама, я не хочу, но я согласилась

 

Лизе понравился шашлык

"Давайте купим шашлык , натыкаем его на тыкалки,

сосиски прижмём прижималкой и будем всё жарить.

 

В 6 лет

Беседует с папой

-Лиза,хочешь братика или сестричку? Будешь с ним играть в свои игрушки,"

угощеньем делиться."

Лиза : "А давайте лучше хомячка заведём"

 

5,5 лет

Стоит у грядки, ест укроп и рассуждает

-Если у укропа вкус какой-то не такой, значит это ромашка.

 

Сидит обедает.

-Лиза, можешь не доедать

-Нет,мама, я ещё голодаю. Ем и голодаю.

 

 

5 лет 11 мес

Копаем картошку, пошли отдохнуть в "ГАЗель". Лиза стоит и смотрит в открытое окно на двери

- Мама, я в окно через окно в то окно вижу дедушку (Дедушка сидел на заднем сиденье)

 

2 года

Муж спит после ночной смены. Лиза громко разговаривает

Я прошу"-Лиза, говори шёпотом"

Лиза со слезами - Я не умею жопой говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
5,5 лет

Стоит у грядки, ест укроп и рассуждает

-Если у укропа вкус какой-то не такой, значит это ромашка.

 

 

:lol: наш человек растет :)

 

моя доча (скоро 5 лет), как увидит негра по телевизору, всегда говорит, что тоже хочет быть негром.

 

и еще, уже давно просит себе братика и еще сестричку и еще одну сестричку, именно в такой последовательности. тут недавно обреченным печальным голосом подходит к папе и говорит "папа, помоги маме братика родить".... раньше всегда только ко мне приставала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"раньше всегда только ко мне приставала"

Мама - неприступная крепость, хоть говори, хоть не говори. А вот папа... вдруг согласится! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У одной моей подруги есть дитятко - любознательное и смекалистое. Интересно ему все, только успевай отвечать на вопросы.

Так вот: однажды она с ним вышла во двор погулять, а навстречу соседка идет. Увидела ангелочка, сразу хвать на руки и давай сюсюкать. А надо сказать, что дама эта была довольно-таки пышнотелая, а грудь - достойная пера классика (цитата "сидит как на стуле двухлетний ребенок у ней на груди" еще в школе поражала наше воображение). При этом дама предпочитала это богатство не скрывать от публики, и носила довольно-таки глубокие декольте.

Ребеночек же, оглядев соседские перси, спросил: "Тетя, а почему у тебя попа впереди?"

После этого она даже здороваться перестала.

 

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера соседка рассказала, у ней дочке 3,5 года. Играет с папой в прятки, ппа, видимо устал, говорит , что больше не знает куда прятаться. Соня ему : "Под стул, папочка, спрячься" Папа отвечает, что он туда не влезет. Ответ:"Так ты тапки сними"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Племяннику (5 лет) рассказали о происхождении человека по Дарвину. Он внимательно послушал, вникал. Через некоторое время рассказывает какую-то небылицу и добавляет :"Это было очень давно. Когда бабушка с дедушкой были еще обезьянами и сидели на дереве". :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Моя доча сегодня рисовала мой портрет (5 лет). На круглом лице большую часть занимают огромные пухлые губы красного цвета, выше зеленые глаза.

На вопрос, а зачем маме такие губы, доча сказала - чтоб маме было кушать удобнее, чтоб больше еды через рот влезало.

- а зачем маме такие зеленые глаза?

- чтоб она могла зорко следить за врагами (у нее сейчас зверино-хищнический период, когда она то тигр, то охотник).

 

Затем нарисовала большие плечи и здоровенные руки.

-Лиза, а зачем у мамы такие большие руки и плечи?

-Чтобы маме было удобнее сумки тяжелые носить....

 

видимо, ребенок маму именно так видит. Стоит призадуматься :) особенно про сумки меня "порадовало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя племянница (около 4 лет) жалуется маме (это моя сестра) на свою меньшую сестренку, а она ей отвечает: чего жалуешься? ты бы на себя сначала со стороны посмотрела. Племянница ушла, приходит через некоторое время в раздумьях: мама, как же я на себя со стороны посмотрю? у меня ж глаза втыкнутые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший ребенок (4,5 года) в этом году с подарками на 23 февраля и 8 марта постарался. 23 февраля, говорю, пойди, нарисуй папе что-нибудь красивое, что папа любит (подразумевалась речка, рыбалка). Приносит нечто невразумительное. Спрашиваю, что это. Говорит, ты что, не видишь - вот это трубы канализационные, вот это теплосети, это электрокабели. :unknw: Короче, нарисовал папе ген.план со всеми коммуникациями. Раз папа каждый вечер рассматривает такие картинки, значит папа их любит.

8 марта - утро. Приносит мне нечто собранное из конструктора, подарок мама тебе. Я говорю, что это зайка, а он мне - это пульт управления от меня. Картина маслом - деть капризничает, а я кнопочку на пульте хоп и тишина. Вот бы еще от младшего такой пультик заиметь. :good:

Изменено пользователем olyala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно родила малыша и мой племянник говорит: "Он(мой сыночек) так вонял когда его вытащили из животика", а племянница заявила:"представляете как у Ики(это я) в животе воняет")))))

 

как то с племяннецей смотрели мои свадебные фотки и она мне говорит:"вы совсем друг другу не подходите"

"почему?"-заинтересовалась я, а она мне отвечает-

"потому что он овальный а ты круглая".

для полноты картины- муж высокий, а я маленькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем добрый день. Не знаю как начать общение на форуме, ведь это мой дебют в подобных мероприятиях. Начнем с юмора.

Муж приходит в садик за старшей дочерью. Видит - она в фате, мальчик из группы - в черном пиджаке и у них, якобы, свадьба. Он подозвал дочь и услышал: папа, вот пока ты не пришел, я была принцессой. А вот ты пришел, и я стала просто Владой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...