Перейти к содержанию

Устами младенца...


Тея

Рекомендуемые сообщения

:good: у меня в детстве тоже были чистые лужи, особенно на крышах политых гудроном :) и мы из них воду пили,чтоб домой не бегать, когда пить хочется... и вот живы до сих пор :)

 

Аня, а кто эти дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Моя девочка как-то на репетиции детсадовского утренника отожгла... Мальчик журавля изображал, ходил поднимая ноги высоко и размахивая руками, а потом убегать должен (улетает, значит). И вот наступает время ему улететь, воспитатели подсказывают: "Лети, Саша, лети!" Анна (6 лет на тот момент) меланхолично, но очень громко заявляет: "Рожденный ползать летать не может..." Воспитатели ржали и ругали одновременно...

А младшенький мой (3,5 года) недавно у брата двоюродного игрушку отобрал, брат начинает звать маму, на что тот ему заявляет: "Я тебе и мама, и папа, и жалобная книга..." Но это цитата, конечно, я правда не знаю, откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, набрались фраз детки :)

 

моя сегодня упала, губа распухла, она посмотрела на себя в зеркало и говорит: ого, у меня губа погнулась, как ее теперь разогнуть обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доча сегодня училась делать мне хвостик, не получается, психует и огорчается, смотрю,хныкать начинает, я пытаюсь успокоить, а она мне в ответ: ну что у меня хвостик получается как у бомжихи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла у себя наш с дочей диалог годичной давности:

 

- Доча, бруснику будешь?

- Я не хочу грустить.

- Ну и не грусти.. так ты будешь бруснику?

- Ну мама, если я грустнику покушаю, то мне же грустно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я рассказываю кому-нибудь что мои дети говорят, потом уже забывается, кому рассказывала, а кому нет. бывает, что по второму разу начинаю. наверное, это у всех мам так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много кому уже рассказывала, теперь и вам расскажу. Дочке нравится мальчик, лет с 3 замуж за него собирается (ей уже скоро 7 ). Где-то год назад приуныла - начинаю разговаривать с ней, она рассказала, что жених хочет стать пограничником.

Я: - Это хорошо. нормальная мужская профессия...

ОНА: - Ты. мама, не понимаешь! Мы уедем жить на границу далеко... Там ему жизнь придется отдать. а я останусь вдова с детьми... тяжело будет мне очень...

Я в себя не скоро пришла от такой дальновидности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D мне это напомнило историю, когда девушка плакала горючими слезами, потому что ВДРУГ, когда она выйдет замуж, родит ребенка, а ребенок пойдет гулять, а на него что-то там упадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Читали с младшей "Тараканище" Чуковского, бегает теперь по кухне и кричит "прокачу, прокачу, не помилую" (это вместо "проглочу, проглочу, не помилую")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Из жизни. приходит бабушка к своему внуку.тока переступила порог, подбигает маленький Славик

-бабушка, ты шоколадку принесла?

-нет,я в магазин не заходила?

-чего тогда пришла??

 

Все родственники до сих пор смеються.а ведь славику уже 18 лет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у нас в ДС был сегодня утренник. и вот идет программа, пришел дед Мороз, танцы, стихи и прочее. и тут по программе должна загореться елочка, ну и дед Мороз как бы вдруг замечает, что она не горит: - Ребята, какой у вас тут непорядок (показывая рукой на елку)

и тут же одна из девочек громко выдает: - так пойдемте убираться...

родители все выпали :)

а кто сказал, так и не поняли. детишки в это время все на стульчиках сидели вдоль стены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry вот оно...женское начало!

Моя младшая учит вчера строение скелета человека, показывает на себе. "Тело состоит из: череп, позвоночник, плечевой пояс, плечо, предплечье, кисть. Дальше стопа, голень и ЖИРНИЦА :shok: (хлопает себя по бедрам) и таз". На вопрос, почему жирница, ответила логично, что это самая толстая часть тела.

Так появляются новые слова :mail1:

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, наверное ударение на первый слог? :lol: прикольно, правильное словообразование, это ж ещё и от известного правильного слова образовано :)

 

По поводу "ходит по квартире и поёт" -мой насмотрелся Бременских музыкантов и бегает поёт "покойники, покойникииии, покойникиииии..." :dance4:

А я решила из блокнота переписать из нашего раннего. Мишке 1,9г

 

Папа говорит Мише : "посмотри какая у нас мама красивая"

Миша: -Неее, не касивая...

П:-почему?

М: - папа касивый...

П: - а что у папы красивого то?

М: - гааазки касивые, носик, воясы касивыи...

П (не сдаётся): - а у мамы что красивое?

М (несколько секунд думает): - КАЕЕЕНКИ!!!! :P

 

Вот такая я некрасивая мама с красивыми коленками! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

сижу с волнистыми красивыми волосами(обычно они у меня прямые,накрутилась) волосами,доченька подходит и говорит;-Мама а почему у тебя кривые волосы :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя доча(ей 3,9) вчера детскими ножницами подстригла себя и младшего брата,сами понимаете,что из этого вышло, пришлось миллиметра по 3 оставить, она безропотно все это перенесла,а через какое-то время подходит и говорит:"Мама,не переживай,зато сережки хорошо видно!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEVIZA83, я ,когда подстриглась необычно коротко и спросила старшую дочку мнения, услышала - ну , мамочка, волосы же быстро отрастут, не переживай."

iman, моя доча выстригла себе чёлку за 2 дня перед выпускном в дет саду, наискосок, и как мы ни закрепляли вихор с одной стороны в 1,5 см длинной, на фотках везде он вылез :lol: . И такое проделывалось неоднократно, причём непродолимое желание творить обычно просыпалось перед каким-нибудь праздником.

А меня тут старшая порадовала логикой. Протопила я печку и угольки когда мешала, вспомнила как мне бабуля насморк в детстве лечила. Рассказываю старшей доче , что, когда я была маленькая, моя бабушка насморк мне лечила теплом от печки. Когда уже протопится, остаются угольки, чтобы жара не было, но тепло ещё сильное.Бабуля открывала дверцу, и тут моя доча в ужасе - и что, на угольки сажала?! :D Объяснила, что просто напротив сидели и сказки рассказывали.

Изменено пользователем Варюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...