Перейти к содержанию

Обновление сайта!


Рекомендуемые сообщения

Тростиночка, зайди в соответствующую темку Клик

Именно там мы обсуждаем изменения форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео. Надо было его год назад и выкладывать :) Идея очень интересная с видео-уроками :) В процессе приготовления крема не понятно только, зачем было ждать загустевания масел, а потом вводить воду, да еще и по каплям? И что стало потом с кремом в процессе застывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую саму себя (дооолго искала это сообщение) :declare:

 

Здесь надо заранее определять-где ты будешь хранить крем- в холодильнике или на полке. И исходя из этого, добавлять твёрдые базы и воски. Если в холодильнике он у тебя очень сильно застыл (неудобно доставать), то не бойся вытащить его и хранить на полочке.

При правильном технологическом процессе, расслаиваться ничего не должно. И ещё, напоминаю небольшой секрет от расслаивания, который извесен всем косметическим технологам -воду надо вводить постепенно именно в тот момент, когда масляная фаза почти застыла . Т.е. пока стоит жидкая-Бог с ней, не трогай или поставь ненадолго в холодильник, пока не начнёт застывать. Ещё я иногда ставлю баночку на кусочки льда и как только крем загустевает, ввожу воду, ПОМЕШИВАЯ. Такому крему никакие полки не страшны. wink.gif

 

Т.о. мы дожидаемся взаимодействия нашего эмульгатора (воска или твёрдого масла) с маслом и уже тогда добавляем воду. А без этого мы не позволяем эмульгатору "сработать". А просто смешиваем масло и воду.

 

Т.е. если не дожидаться загустевания, может и прокатит, может и будет крем нормальным, но вероятность расслаивания сильно увеличивается. К тому же, вводя по каплям, нам проще "встроить" молекулы воды. По большому счёту, если следовать этому методу, можно и не нагревать воду, но я показала для пущей уверенности :)

 

А то, что стало с кремом показано в конце. Т.е. после того, как его вынули из холодильника, он застыл и стал более нежным, при этом не растекается. А там не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за раздел с фото-видео рецептами. Понятно, доступно, просто. Я даже свою знакомую (все-таки "обратила в свою веру" :rolleyes: ) отправила просто в эти рецепты :girl_wink: Вопросы остались только по составляющим - хочется намешать каждый раз новые.

 

Я хоть по адресу написала? :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло с эмульгатором можно какое-то время подержать на бане, дать как раз распределиться одному в другом. Эффект будет другой?

Если эмульгатора мало, то каким способом не делай, все равно расслоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты о чём? :blink: там нет эмульгатора...или я не поняла? :unknw:

 

Спасибо за раздел с фото-видео рецептами. Понятно, доступно, просто. Я даже свою знакомую (все-таки "обратила в свою веру" :rolleyes: ) отправила просто в эти рецепты :girl_wink: Вопросы остались только по составляющим - хочется намешать каждый раз новые.

 

Я хоть по адресу написала? :closedeyes:

Пожалуйста :) Теперь перенесла по адресу :yes:

А компоненты менять можно смело, это же когда не знаешь с како стороны подступиться, потом совершенствовать только остаётся :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если не дожидаться загустевания, может и прокатит, может и будет крем нормальным, но вероятность расслаивания сильно увеличивается. К тому же, вводя по каплям, нам проще "встроить" молекулы воды. По большому счёту, если следовать этому методу, мои не нагревать воду, но я показала для пущей уверенности :)

 

А то, что стало с кремом показано в конце. Т.е. после того, как его вынули из холодильника, он застыл и стал более нежным, при этом не растекается. А там не видно?

хм... как интересно! ничего не слышала про такой способ, поэтому хотела уточнить. Всегда думала, что нужно просто интенсивнее мешать крем миксером для лучшего эмульгирования и так называемого ""встроить" молекулы воды" (с) Котя-Бергамотя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь тоже приходится регистрироваться каждый раз, когда захожу на форум с домашнего компа. Куки не удаляла, ничего не делала. Что это? Поможите, люди добрые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь тоже приходится регистрироваться каждый раз, когда захожу на форум с домашнего компа. Куки не удаляла, ничего не делала. Что это? Поможите, люди добрые!!!

А мне при заходе на форум надо авторизироваться,патаму шта "здрасьте гость"висит.

 

А вам не кажется, что здесь обновление сайта обсуждается, а не процесс изготовления крема?!

:oftop:

Лена :girl_haha::i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Котя, Админ, спасибо за рецепт массажной плитки, прям захотелось самой сварганить :give_rose: :give_rose:

Спасибо, что не перестаёте радовать новинками и обновлениями :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...