Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

лк нет но есть глина .чем можно лк заменить? что такое ОСМ? из баз есть персик, абрикос. миндаль........ все есть.кроме макадамия и таману. у меня магазин под домом пойду и куплю.а насчет эфиров то кроме чайного дерева нет ничего .я боюсь употреблять мы пытаемся потомство зачать :blush:

пс: спасибо :give_rose:

Пожалуйста. :hi:

Про очищение тут. Грязь мертвого моря тоже можно попробовать.

Все есть - это меня в тупик ставит. :girl_sigh: Из косточковых абрикос можно попробовать, но осторожно.

Чайник в базах или точечно на прыщи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пожалуйста. :hi:

Про очищение тут. Грязь мертвого моря тоже можно попробовать.

Все есть - это меня в тупик ставит. :girl_sigh: Из косточковых абрикос можно попробовать, но осторожно.

Чайник в базах или точечно на прыщи?

надо будет ОСМ попробовать . а грязь с моря на моську намазать или как? попробую абрикос. а насчет все есть- я просто не закупила много масел а немного а потом докупаю что ты мне говоришь. а чайник точечно на прыщи.я тут заметила что один подкожный как будто вылезти хочет и не может. что б его.......... :butcher:

пс: как говорит моя бабушка : что б Вам всем ручки не болели :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про грязь я точно не знаю. Но там же соль, а соль вытягивать должна из пор бяки.

Вот рецепт, например.

Было бы проще, если бы был список, чего ты можешь купить. :) А так я пальцем в небо тыкаю, поэтому и в тупике. Для подкожных еще можно мазь Вишневского использовать... Я не знаю, есть ли у вас аналоги, ну и вонючая она. Можно еще мед попробовать приложить на место прыща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про грязь я точно не знаю. Но там же соль, а соль вытягивать должна из пор бяки.

Вот рецепт, например.

Было бы проще, если бы был список, чего ты можешь купить. :) А так я пальцем в небо тыкаю, поэтому и в тупике. Для подкожных еще можно мазь Вишневского использовать... Я не знаю, есть ли у вас аналоги, ну и вонючая она. Можно еще мед попробовать приложить на место прыща.

абрикос, зародеши пшеницы, тыква, персик, овес, миндаль,лен,касторка, шиповник, ши, кокос, какао- ето в магазине.

дома- жожоба, орех, виноград, авокадо.

я думаю что если я очень хорошо поищу то найду еще масла

а насчет вишневского ооочень сомневаюсь что она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные тяжеленькие. Пока абрикос попробуй и смесь виноград+орех остается. Остальные масла жирненькие. Можно потом их добавлять небольшой процент, и как похолодает, и когда найдешь более-менее приемлемую основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные тяжеленькие. Пока абрикос попробуй и смесь виноград+орех остается. Остальные масла жирненькие. Можно потом их добавлять небольшой процент, и как похолодает, и когда найдешь более-менее приемлемую основу.

я случайно перепутала бутылочки персик с абрикосом и 2 дня мажусь персиком. пока мне очень нравитса :girl_dance:

стоит прекратить?

Изменено пользователем miri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нахожусь на стадии тестирования баз. Скажите, если кожа сухая, можно чистым л.орехом на лицо мазюкать или обязательно в смеси? Абрикосовая кость прошла тест на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il200777, попробовать можно, но вообще он чаще для жирной кожи идет. Попробуйте пару дней, если будет сухость, то можно тем же абрикосом разбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за ответ. Еще вопрос: если делать какую-то маску из масел для волос - хорошо ли она смывается? Мазала дочке репейным маслом голову - это ужас! смывалась только после пятого раза и волосы на второй день становились жирными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il200777, Вам сейчас недоступны темы по волосам. Но там про это все есть. Сейчас напишу, а потом удалю сообщения.

Мешайте масло с медом, настойкой календулы или коньяком и желтком. Держать час-полтора-два, потом смыть прохладной водой, чтобы желток не свернулся, потом уже промыть шампунем, если будет потребность.

Просто маски из масла помогает смыть горчица - развести 1-2 ст.л. в зависимости от длины и густоты волос водой, пол-литра, например, этой водой ополоснуть волосы, охватить и то, что "внутри" - т.е. и на затылке, и около лба. Потом также промыть шампунем. Не переусердствовать, т.к. горчица обезжиривает сильно, иначе всю пользу от масел можно смыть.

На будущее попробуйте другие масла - есть полегче, можно на маслах настоять травы, полезные для волос. См. тему про инфузы в базовых маслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки решила поэксперементировать утром мазать персик а вечером орех виноградом. мазала дня 3 . прыши повылазили. перестала начала мазать утром и вечером только одно или персик или орех с виноградом. все прошло как и не было. я что то не то сделала? или хором мне ети масла не подходят? :unknw:

и у меня есть еше один вопросик может глупый: может быть что масла по отдельности подходят а в смеси нет? и почему такое бывает? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые столкнулась с результатами применения масел с тем, что через неделю использования масляной смеси у меня произошла реакция, в качкстве чего появилось множество восполений, которые я вывожу и по сей день. Хотя перед применением на лицо, я делала пробы дней 5 и на запястье и на тыльной стороне локтя. Так что пробовать всё таки стоит для начала в массках!!! Вот такой вот горкий опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вот и я!!!! девушки извиняюсь, что не появлялась и заставила ждать со своими ответами. Использовала смеси готовые Икаровские. Лосьйон для лица, в который входило жожоба и розовая вода. И масло для смешанного типа кожи, так сходу и не назову тточные составляющие, из эфиров помню только лимон :blush: . Если кому-нибудь будет интересно, я обязательно напишу.

 

Сейчас с лицом полный порядочек, вот думаю точно ли это было от масел, может всё же не от них. Всё подумываю может в масочки подобавлять для дальнейших проб. Вот только не сильно уж хочется опять быть такой какой я была :angry: . Я пока думаю, если что сразу сообщу!!!!

 

но теперь для начала только в масочки!!!! исключительно в них!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что странного... я до сих пор не отваживаюсь покупать и пользовать готовые смеси, масла мажу только по одному, если готовлю крем, то только из очень проверенных компонентов...

даже на базовые масла у меня аллергии обнаружились, не говоря об эфирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка!!!!

Пока на пробы я ещё отваги не подкопила. А теперь конечно, смеси буду использовать исключительно из проверенных масел и эфиров. Вот такой горький опыт!!!! Пусть его приймут к сведению, чтобы не было ничего ужасного на наших красивеньких личиках :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталюсик, конечно реакция может быть на 1 единственный компонент, только индивидуальным подбором ты сможешь его определить! А вообще могли ещё несколько факторов вместе сложиться- менструация, стресс, "пережор" :D Так что не бросай это дело, наберись терпения и доведи до конца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя!!!!

Я это дело решила пока не забрасывать. Просто ждала пока все последствия мои пройдут. Теперь жарковато, как по мне, для масляных смесей (может разве что на ночь использовать). Так что с осень возобновлю пробы и подборы.

Девчата, а летом масла не жирноваты будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что любой промышленный крем на лице жирной противной плёнкой лежит, а практически любое масло будет лучше и приятнее летом для лица. К тому же есть много лёгких масел, которые мгновенно впитываются и даже близко жирности никакой не оставляют

Изменено пользователем Jentiliris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...