Перейти к содержанию

Где мы живём?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 598
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, тоже показали проносяшиеся в реке дома, только я не запомнила где именно. Вообще, Америке не везёт, уж если природа разбушуется то именно по-американски - по большому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая жара и влажность ужасная, + 35 и влажность, умереть и не встать. В помещение кондиционеры на полную мощь. Мерзну в пиджаке сижу.

Угу! Тебя бы в нашу жару - +46 в тени. :girl_haha: И это не предел! Впереди еще июль! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, 40 градусов не надо, честное слово. +25 не больше для Москвы. В Москве пух летит, а в Клязьме нет. Вот.

WildFlower, а куда вы ходите купаться? Я имею в виду водоем, река, океан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFlower, а куда вы ходите купаться? Я имею в виду водоем, река, океан?

Муж купил для деток басейн детский не большой, где-то 3м диаметром так они целый день в нем хлюпаются.

 

А в океане тут холодная водичка, ну может мне холодно, 15С мах. Я люблю потеплее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии моего города

первые две - мать-покровительница

post-886-1213606204_thumb.jpgpost-886-1213606193_thumb.jpg

речной порт, в середине маяк

post-886-1213606229_thumb.jpg

вид на театр оперы и балета

post-886-1213606215_thumb.jpg

Изменено пользователем Yss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ней много чего связывают. в год, когда ее поставили 1 июня выпал снег. говорили, что все потому, что это языческое божество и не стоило бы ее ставить между храмами . Чувашия - единственная республика в стране, в которой коренное население преобладает над остальными народностями. наверное, поэтому у нас достаточно таких вот символов.

она находится в самой красивой части города - на заливе.

из Википедии

"Памятник, созданный по инициативе президента Чувашской Республики Н. В. Федорова, явился символом, знаком возрождения духовных ценностей чувашского народа.

 

Размер памятника превышает все созданные доселе в Чувашии скульптурные монументы — вместе с постаментом его высота составляет 46 метров.

 

На постаменте внизу слова на чувашском и русском языке: «БЛАГОСЛОВЕННЫ ДЕТИ МОИ, ЖИВУЩИЕ В МИРЕ И ЛЮБВИ»"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статуя Матери-Покровительницы поразила просто до глубины души, даже увидеть захотелось :girl_wink:

Сразу возникла ассоциация со статуей Христа Спасителя в Рио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте в наш город! он никого не оставляет равнодушным. город маленький, но он развивается не по дням, а по часам. очень чистый, причем не только на главных улицах(к сожалению, это за счет коммунальных служб). пива нашего попьете ( то, которое делают в музее пива) и уж точно захотите приехать еще раз. кстати, пиво у нас национальный напиток. этот напиток просто по схожести называют пивом. он содержит в себе мало алкоголя и легче переноситься.

а сейчас лето, и в городе такая красота.

у многих есть подозрение, что ее скатали со статуи Христа :db: тем не менее многие приезжают в наш город именно из-за нее.

вот еще фотки, делала их сама на телефон, так что строго не судите.

сквер Чапаева и памятник ему же . Чапаев родился рядом с Чебоксарами(старыми). теперь город поглотил ту деревню

post-886-1213687422_thumb.jpg

приближаясь к порту

post-886-1213687785_thumb.jpgpost-886-1213687515_thumb.jpg

это уже в порту

post-886-1213687470_thumb.jpg

а это руническая письменность чувашей

post-886-1213687545_thumb.jpgpost-886-1213687564_thumb.jpg

Изменено пользователем Yss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы писали, я редактировала. это руны. до ХХ века использовались как письменность. сейчас только в вышивках.

ммм, как здорово там у вас! Даже приехать захотелось! Мне кажется, что мы где-то рядом совсем живем (я в Удмуртии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...