Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, так тем более есть ромашка. Сделать самой проблема, тем более сейчас, осенью, нужны цветочки зверобоя. Лучше купить. Я покупаю на Аромазоне, когда не могла покупала Бергланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:oftop: очень хочется сделать заказ.

Аромашечки-врачи, подскажите, пожалуйста, какие эфирки сейчас надо заказать на зимний период для профилактики и лечения простудных заболеваний ребенку 7 лет.

Адаптация в первом классе проходит благодаря ароматам замечательно.

Однако сейчас приболел и я почитав инфу здесь начала лечение эфирками (надо сказать таблетку дать легче). Обошлась эфирками, которые заказала на кануне, спасибо за совет Пуэрочке. Сейчас понимаю, что надо увеличить коллекцию, так как в тутошних советах много рецептов с эфирами которых нет у меня.

Нужен совет верно ли делала. Первый раз лечила эфирками.

Обычную простуду с заложенностью носа и покашливанием лечила так:

В нос сделала капельки 1%:

масло виногр косточки

чайное дерево

добавила ЭМ герани

 

Ингаляция с сосной.

 

На ночь полоскали горло на кружку воды 1к. лаванды, 1к. лимона, эмульгатор мед.

 

В кулончике ромашка с лимончиком.

 

ВОПРОС: как снять заложенность носа?

Ведь сперва раньше использовала сосудосуживающие капли и только потом лечебные капли.

 

Верно ли делала, так как назначения врача как всегда обычные, я их наизусть знаю.

Спасибо! :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, только герань в каплях лишняя. Если капельки с чайным деревом, концентрацию можно и побольше - 2-5%.

Взрослым товарищам советую иногда даже промазывать чистым чайным деревом слизистую носа (не глубоко и без фанатизма :) ) - при сильных ринитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Про капли писали на старом форуме. Сообщения в теме про простуду.

 

Девочки, мне массаж делать некому :unknw:

А иммунитет хочется поддержать - за последние пять месяцев уже третий раз сильно болею.

Да, стрессы, но что делать....

 

Мне бы смесь для аромакулончика! Посоветуйте, плз

 

Основные проблемы: нервозность, слабость, простуды, проблемы с мочевой системой и желудком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедр, бергамот, лимон, эвкалипт, чайное дерево - это можно использовать в аромакулоне, в аромалампе. Бывает, я просто в кружку капаю с горячей водой - на комнату хватает. Насчет смеси - возьмите 1-2 масла, какие понравятся на нюх. Помню, что бергамот при циститах используют - тут нужно местное нанесение на базе.

Мед ешьте, клюкву, бруснику.

Chertenok, Вы (ты?) к врачу ходили, возможно, что причина не в чем-то другом, почему организм так ослаблен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно растирать смесь самой на внутренних сторонах запястья, углублении стоп и солнечном сплетении.

в теме "цистит" я напишу сейчас рецепт. Там их кстати много.

Тмин, особенно туаноловый, очень хорошо восстанавливает иммунную защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедр, бергамот, лимон, эвкалипт, чайное дерево - это можно использовать в аромакулоне, в аромалампе. Бывает, я просто в кружку капаю с горячей водой - на комнату хватает. Насчет смеси - возьмите 1-2 масла, какие понравятся на нюх. Помню, что бергамот при циститах используют - тут нужно местное нанесение на базе.

Мед ешьте, клюкву, бруснику.

Chertenok, Вы (ты?) к врачу ходили, возможно, что причина не в чем-то другом, почему организм так ослаблен?

 

Спасибо

:blush: Обязательно возьму

 

Я к сожалению обследование не могу пройти, т.к. у меня медстраховки нет и получить ее нет возможности :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие медстраховки не повод заняться самолечением. Весь Ваш "букет" не залеченный может являться причиной снижения иммунитета. И желудок и мочевой пузырь. И наличие медстаховки (мне например) не помогает, нужно все равно искать своего врача и платить деньги. А причины могут быть серьёзней чем Вы думаете и лечиться виртуально не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие медстраховки не повод заняться самолечением. Весь Ваш "букет" не залеченный может являться причиной снижения иммунитета. И желудок и мочевой пузырь. И наличие медстаховки (мне например) не помогает, нужно все равно искать своего врача и платить деньги. А причины могут быть серьёзней чем Вы думаете и лечиться виртуально не возможно.

 

Если вы думаете, что я этого не понимаю, то ошибаетесь.

Но бывают в жизни ситуации, когда нет возможности делать по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома есть такие эфирные масла:

- гвоздика

- герань

- грейпфрутовое

- розового дерева

- мандариновое

- эвкалиптовое

 

Для поднятия иммунитета и выравнивания эмоционального фона что можно из них взять кроме эвкалипта для аромакулона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данной теме мне кажется есть ответы на Ваши вопросы. На первой странице данной темы, к примеру - все эфирные масла в той или иной степени способствуют укреплению иммунитета. Настроение поднимет тот эфир, запах, которого Вам нравится. Традиционно, конечно, цитрусовые.

Есть еще тема полезная для прочтения https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвкалипт как раз хорошо для укрепления иммунитета. рОЗОВОЕ ДЕРЕВО И ГЕРАНЬ уравновешивают всё в целом. Мандарин и грейп для поднятия настроения, хорошо успокаивают, снимают спазмы. Эвкалипт как раз сейчас хорошо, он кстати хорошо против вагинальных микозов, сделав гидрофильное масло для подмывания. гвоздика тоже хороший антисептик. поглядите о ней в эфирах, я не очень её изучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвкалипт как раз хорошо для укрепления иммунитета. рОЗОВОЕ ДЕРЕВО И ГЕРАНЬ уравновешивают всё в целом. Мандарин и грейп для поднятия настроения, хорошо успокаивают, снимают спазмы. Эвкалипт как раз сейчас хорошо

 

Спасибо!

Составила смесь

Эвкалипт

Гвоздика

Мандарин

Грейпфрут

-_-

Запах нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Салют старожилам :rolleyes: от новобранца!

Поделюсь тем, что меня выручает для усиления иммунитета.

Высыпаюсь, ем часто и помаленьку, бегаю на свежем воздухе, либо прогуливаюсь, когда как, обливаюсь после горячего душа холоной водой, пропиваю периодически витамины Центрум 30 с лютеном.

И радуюсь каждому дню!

Даже когда и радоваться причины нет, пытаюсь найти изо всех сил! И на хожу, так как мир дает кучу поводов порадоваться, зависит только от того какой фильтр у нас в сознании настроен - на неприятности, или на радости!

Мне помогает!

Тьфу, тьфу,тьфу раньше болела ангинами, гриппами, разными синуситами, ринитами, хрипитами пока не взЯлась основательно за иммунитет.

Результат усилий есть, и я им довольна!

Желаю успехов и Вам на этом поприще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Народные рецепты для укрепления иммунитета

 

Иммунная система служит защитой клеток нашего организма от бактерий, микробов, вирусов, грибков, свободных радикалов и т.д. Чтобы выполнять свою защитную функцию, иммунитет должен быть сильным. Эти простые и полностью натуральные рецепты помогут укрепить иммунитет и защитить вашу семью от эпидемии гриппа!

 

Витаминный коктейль

* 240 мл воды

* 1 ст.л. меда

* 1 ст.л. лимонного сока

* ½ ч.л. измельченного корня имбиря

* 1/6 ч.л. корицы

 

Смешайте ингредиенты. Этот напиток наполнит вас энергией и заставит простуду отступить.

 

 

Витаминный десерт (особенно понравится детям!)

 

* 240 г грецких орехов

* 240 г изюма

* 240 г сушеных абрикосов

* 240 г сушеного чернослива

* 3 ст.л. меда

 

Измельчите орехи и сухофрукты в кухонном комбайне. Добавьте мед и смешайте до образования пасты. Принимайте ежедневно по 2 ст.л.

 

 

Витаминный салат

 

* 2 киви

* 2 мандарина

* 1 апельсин

* 1 яблоко

* 1 банан

* 1 ст.л. грецких орехов

* 2 ст.л. йогурта или сметаны

* 1/6 ч.л. корицы

* 1/6 ч.л. кориандра (по желанию)

 

Очистите фрукты от кожуры и порежьте. Смешайте все ингредиенты. Приятного аппетита!

 

Витаминный чай

 

Чай с шиповником: 4 ст.л. сухих, измельченных ягод шиповника на 4 стакана воды. Прокипятить в течение 15 минут. Пить теплым.

Чай с яблоком: 3 яблока (неочищенных, порезанных) на 4 стакана воды. Кипятить на медленном огне около 5 минут. Снять с огня и настоять в течение 30 минут, добавить мед по вкусу. Не хранить более суток.

Чай с клюквой: Растолочь 1 ст.л. ягод клюквы, добавить в чашку с чаем. По желанию можно добавить мед.

 

academy-miracles.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народные рецепты для укрепления иммунитета

 

Иммунная система служит защитой клеток нашего организма от бактерий, микробов, вирусов, грибков, свободных радикалов и т.д. Чтобы выполнять свою защитную функцию, иммунитет должен быть сильным. Эти простые и полностью натуральные рецепты помогут укрепить иммунитет и защитить вашу семью от эпидемии гриппа!

 

Витаминный коктейль

* 240 мл воды

* 1 ст.л. меда

* 1 ст.л. лимонного сока

* ½ ч.л. измельченного корня имбиря

* 1/6 ч.л. корицы

 

Смешайте ингредиенты. Этот напиток наполнит вас энергией и заставит простуду отступить.

 

 

Витаминный десерт (особенно понравится детям!)

 

* 240 г грецких орехов

* 240 г изюма

* 240 г сушеных абрикосов

* 240 г сушеного чернослива

* 3 ст.л. меда

 

Измельчите орехи и сухофрукты в кухонном комбайне. Добавьте мед и смешайте до образования пасты. Принимайте ежедневно по 2 ст.л.

 

 

Витаминный салат

 

* 2 киви

* 2 мандарина

* 1 апельсин

* 1 яблоко

* 1 банан

* 1 ст.л. грецких орехов

* 2 ст.л. йогурта или сметаны

* 1/6 ч.л. корицы

* 1/6 ч.л. кориандра (по желанию)

 

Очистите фрукты от кожуры и порежьте. Смешайте все ингредиенты. Приятного аппетита!

 

Витаминный чай

 

Чай с шиповником: 4 ст.л. сухих, измельченных ягод шиповника на 4 стакана воды. Прокипятить в течение 15 минут. Пить теплым.

Чай с яблоком: 3 яблока (неочищенных, порезанных) на 4 стакана воды. Кипятить на медленном огне около 5 минут. Снять с огня и настоять в течение 30 минут, добавить мед по вкусу. Не хранить более суток.

Чай с клюквой: Растолочь 1 ст.л. ягод клюквы, добавить в чашку с чаем. По желанию можно добавить мед.

 

academy-miracles.ru

 

C корицей надо аккуратно, она сильно понижает давление, соответственно при низком гемоглобине и гипотонии ее лучше не есть.

У меня сейчас гемоглобин низкий - ниже нормы раза в 1,5, врач в шоке, говорит: как вы вообще ходите. Так вот корицу на дух не переношу, ни в еде, ни в каком-либо виде вообще, сразу же слабость и тошнота. Хотя раньше ее обожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что корица наоборот способствует повышению работоспособности у гипотоников.

 

Alena a, я не задумывалась об этом и не чувствовала такого эффекта, пока гемоглобин не снизился, потому пишу свой собственный опыт. Может, это кому-то пригодится.

У бабушки гипертония - тоже корица очень хорошо понижает давление, ну на какое-то время конечно.

Не поленилась погуглить по этому поводу, не знаю, кто является авторитетом в плане медицинских свойств корицы, чаще всего пишут, что она уровень сахара в крови понижает.

Вот "Корица, посыпанная на корочку хлеба, снижает уровень холестерина и разжижает кровь".

Может быть за счет разжижения крови такой эффект и получается.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кг сырой свеклы

1 кг моркови

4 граната (с кожурой и косточками)

1 кг лимонов

все пропустить через мясорубку и отжать сок. добавить в него 1 кг меда.

принимать не меньше месяца по 50 мл утром и вечером. Про болезни забудете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, вам несколько рецептов для повышения гемоглобина -

1- салат из зеленых яблок с грецкими орехами

2- грецкие орехи залить кипяченым молоком в термосе на ночь. утром все съесть.

3- петрушка со сметаной

4- ешьте чернику, черную смородину, киви, гранат

а я во время беременности сырую гречку молола и ела. рекомендовал врач.

На здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

marooo-73, пользуйтесь транслитом, пожалуйста, а то очень неудобно читать.

а сейчас что с вашей нервной почвой? переживания закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...