Перейти к содержанию

Масло ним (маргоза)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Да уж. Буду стараться. Просто с радости набрала разных незнакомых масел, теперь вот не знаю что с целой банкой масла Ним делать.:-$ надеюсь найду способ его применять:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло ним настолько хорошее ранозаживляющее средство, что я с его запахом охотно смирилась)) сделала с ним смесь - мацерат зверобоя на оливке, ним, ЭМ чайного дерева - для использования после дэпиляции, помогает отлично, никаких раздражений, а чайное дерево перебивает запах совершенно)

а недавно руку обожгла, так ним сразу снял боль и зажило все очень быстро, поэтому я это масло теперь нежно люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно использую ним где-то уже около года. Делаю с этим маслом маски в то время, когда не нужно куда-то сразу идти. Получается около пяти-семи масок в месяц. К этому маслу я ещё заказываю сухой порошок из листьев нима в "индийских специях". Смешиваю этот порошок с голубой глиной 50/50, развожу тёплой водичкой с гелем алоэ, добавляю немножко лаванды и чайного дерева и маленькую ложечку масла ним. Наношу минут на десять.

Для атопической кожи, склонной к шелушению и крапивнице, это одно из самых лучших средств. Кожа успокаивается и бледнеет буквально на глазах, становится более однородной и гладкой.

Аромат нима меня преследует потом ещё какое-то время: кажется, что буквально вся пропиталась запахом жареного лука с чесноком. Сначала было немножко противно. Но сейчас этот аромат у меня стойко ассоциируется с положительными переменами в коже и даже чем-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Долго-долго не рисковала покупать ним из-за всех разговоров о запахе (год мимо прохожу).

Но недавно как-то неожиданно обсыпало лицо, было время очередного заказа на аромашке и.. решилась.

Получила, открыла баночку первым делом, а там вроде ничего такого страшного. Легкий аромат жареного лука, специфический конечно, но не отталкивает.

Для точечного использования на пробу смешала с эфирами в пропорции 50 на 50. Взяла в основном мануку, и по капле добавила чайное дерево, иланг и грейпфрут. Так я вообще на этом аромате теперь подвисаю по вечерам - мне вкусно!

 

Смущает только консистенция масла. У меня в баночке очень много осадка, достаточно большие крупинки продолжают плавать в масле и покрывают баночку вплоть до горлышка даже при комнатной температуре. Это нормально? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день! :bye: Я хотела уточнить, а можно масло ним в чистом виде на ночь каждый день использовать, раз оно базовое, если оно мне очень нравится, несмотря на запах? :) Или в долгосрочной перспективе это может привести к проблемам?

У меня кожа сухая и склонна к раздражениям зимой, и расширены поры в Т-зоне, но никаких других проблем пока вроде нет.

 

И еще, я никак не могу найти страницу, посвященную маслу красной пальмы (red palm oil) - нерафинированному пальмовому маслу. Я думала, что оно довольно полезно для кожи (там очень много предшественника витамина А бета-каротина, что важно для обновления кожи). Где-то это масло уже обсуждалось на форуме? Не могли бы меня модераторы в нужную тему направить, пожалуйста? Спасибо! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день! Масло замечательное, особенно для жирной/проблемной кожи. Тестировала его вначале в смеси с базовым, а потом и вовсе в чистом виде (вместе с гидролатами). Мне эффект понравился, хорошо снимает воспаления.

Потом сделала с ним крем (10%) и добавила ЭМ эвкалипта душистого и сосны. Вычитала про них на сайте Аромашки, вот тут. Крем пока тестирую, но хотела отметить, что эти эфирные масла, особенно эвкалипт, хорошо маскируют запах от масла ним (я больше чувствую именно эвкалипт, чем ним). Может, кому пригодится ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...