Перейти к содержанию

Масло Аргана (Argania spinosa)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

@Елизавета Геннадиевна, )) Да мы не страшные ...

 

Меня на самом деле забавят описания масла арганы в интернете как "маслице с приятным орешковым ароматом" ... сложный аромат, кому и чем тока не пахнет. Но по свойствам очень даже суперское масло аргана. Рекомендую! :yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я вот брала масло Аргана на Аромашке. Действие его нравится, хотя на лицо не мазала, использую для волос. Но запах.....Первое из всех Аромашкиных масел такое очень неприятное по запаху. А тут еще начиталась про коз, не знала, честно говоря, такой истории. Может оно так и должно пахнуть, и это мое личное восприятие. К тому же, качеству Аромашки доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Приобрела базовое масло арганы ****, сначала не ставила его в холодильник, потом решила масла хранить в холодильнике, сегодня достала это масла, а оно оказывается кристаллизируется на донышке.... это нормально, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NataLi_malinka, это нормально. Если пользуетесь регулярно, отлейте часть (на неделю, месяц) в 10 мл флакон и храните в шкафчике, иначе в конце у вас останется более комедогенная фракция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Девочки, у кого как ведет себя масло арганы при нагревании?

Крем для век решила приготовить, рецепт взяла на сайте, при нагревании масел выпал осадок (или как правильно назвать кусок "сливочного масла"). Такое у меня происходит только, когда я нагреваю масло арганы. Раньше маски для волос делала масляные, было тоже самое. Потом я из-за этого стала его использовать только в чистом виде без нагрева. Ну и подзабыла уже, что оно у меня себя так ведет. А когда нагрела смесь для крема так и вспомнила. Масло не аромашкино. Крем само собой не получился, т.к. этот кусок пришлось убрать. Пыталась разбить миксером, он разлетелся на более мелкие кусочки, но они остались. Грела до 80 градусов - не расплавились. Все это дело вытащила из масла. И естественно в дальнейшем все расслоилось.

Это только у меня такое масло? Или это нормально, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daenerys, наши масла так себя не ведут. Если это тяжёлая фракция, то она должна плавиться при темп. 60 градусов спокойно. Что за масло у вас предположить не могу, могу только в очередной раз пожалеть потребителей, которым впихивают всё подешевле, они и рады.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Добрый день! Я новичок в использовании масел. Одним из первых было масло Арганы. Моя кожа возростная, смешанная. После использования масла Арганы в чистом виде, поры на щеках сузились, цвет стал более ровным. Самое странное, что произошло это то что кожа стала как будто светиться и я почти отказалась использования дополнительных сывороток. Влюбилась в масло Арганы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin,

@Antti, не забывайте делать перерывы в использовании этого масла! А то могут быть последствия.

Скажите, пожалуйста, что за последствия, первый раз слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сакея, это относится не только к аргану, а клюбому маслу, которым заменяют крем - приходим к обезвоженности. Просто не лишайте кожу увлажнения и не исключайте увлажняющие кремы, и всё будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем доброго дня, я «новенькая»:smile3: Приобрела Масло Араны (не у Аромашки) и озадачилась его качеством, т.к производство Германия:unknw: Запах скорее приятный: лёгкий, ненавязчивый, отдаленно напоминающий орех.

Решила провести тест с холодильником, результат - осадок и хлопья спустя несколько дней, но совсем не загустело и я спокойно могу его вылить. Стала искать информацию при какой температуре оно должно загустеть (может холодильник подкрутить надо:D), но такой инфы не нашла. 

Зато нашла немного обратную информацию на одном сайте...  «Стоит отметить, что если хранить это средство в холодильнике, можно заодно и проверить, насколько чист его состав. Дело в том, что чистое аргановое масло не имеет густой консистенции и очень легко растекается. Эти свойства не теряются ни при каких обстоятельствах, но если в его состав добавлены химические консерванты, при хранении в холоде они густеют, а вместе с ними густеет и само средство.»

Интересно ваше мнение на этот счёт.

И ещё: может у кого есть тоже производства Германии, довольны ли вы качеством масла?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NaPalme сказал:

Прошу прощения за огромный шрифт, не нашла как с телефона его изменить:pardon:

Ну во-первых, аромат натурального средства - вещь субъективная и у сложных масел/гидролатов может отличаться даже от партии к партии. Чтобы понимать какие оттенки допустимы требуется прежде всего опыт длительного использования.

Арган -непростой по восприятию, это правда, но в аромашкином мне нравятся все ноты абсолютно.

Отличать качество по застыванию в холодильнике - нелепо) Выпадает в осадок или хлопья тяжёлая фракция масла и если в нём имеется достаточное кол-во насыщенных жирных кислот -они обязательно застынут! Никуда не денутся) Чем их больше, тем больше будет осадка -хоть половина флакона, хоть всё масло застынет (в зависимости от масла). У рафинированных меньше вероятности. От степени очистки/фильтрации масла тоже будет зависеть кол-во осадка.

Производство Германии- вы шутите?) Аргановые деревья в Германии?) Возможно вы говорите про немецкого дистрибьютора типа Густав Хиис)) Мы с ними много лет не работаем - это одни из самых доступных масел в РФ сейчас, потому что у них есть представители. Когда появилась возможность возить масла самим и выбирать качество на своё усмотрение, то от ГХ отказались.

"Приятный" аромат в натуральных маслах не показатель и никогда им не будет) Ибо понюхайте ним и будет вам восторг арома-рецепторов :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Про застывание очень доходчиво.

На масле написано Производство: [удалено]. Издёвку про «шутку» не оценила. На мой, хоть и дилетантский взгляд на процесс, производство не обязательно может располагаться в месте произрастания сырья. Вполне возможно, что я не права, но на клоуна похожа ещё меньше:smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NaPalme сказал:

Спасибо за ответ! Про застывание очень доходчиво.

Издёвку про «шутку» не оценила.

Имелось ввиду, что в Германии это масло никогда не делалось - его делают в Марокко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...