Перейти к содержанию

Первый раз в детский сад


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Правда во Франции с трёх и даже с двух лет "идут в школу", а не в детский сад.

Интересно наблюдать за детками. Мой нашёл друга и давай себе нагружать большой грузовик машинками. Мама была забыта сразу. Никаких тебе слёз расставания. Помахал мне ручкой и дальше машинки наргужать. Как и в любом обществе, тут же нашёлся возмутитель спокойствия, который со спокойным видом вываливал содержимого грузовика, тянул от другого на себя канат крана или отбирал игрушки у других. :D

Эти два посмотрели на него и давай заново загружать вываленные машинки. И так по несколько раз. Очень смешно. такие невозмутители с возмутителем. :D Конечно, были слёзы и больше у мальчишек чем у девчёнок. Вообще, очень интересно наблюдать за миром малышей.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если бы была возможность, я бы отдала ребёнка в сад как можно позже, всё таки и с психологической, и с медицинской точки зрения рано-это не очень хорошо. Но жизнь обычно диктует свои условия...

Дракош, а что они в 2 года в школе делают? Сколько у вас классов вообще? или это дошколята, учащиеся в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с двух лет я тоже считаю, что рано для ребёнка. А с трёх лет - в самый раз. Как говорится, для социального развития. Там с ними занимаются, обычно это краски, пластилин, кубики. Песни поют. Я пока новичёк в этом деле, буду узнавать о садике постепенно. У нас, в деревне, :) два класса у детсадовских по 30 деток в каждом. Один класс, тут говорят секция, с 3-ёх до 4-ёх и второй с 4-ёх до 5-ти лет.

Про с 5-ти до 6-ти лет пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность, я бы отдала ребёнка в сад как можно позже, всё таки и с психологической, и с медицинской точки зрения рано-это не очень хорошо. Но жизнь обычно диктует свои условия...

У нас будет частный дет.садик - отсылай к нам в Киров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет частный дет.садик - отсылай к нам в Киров :D

 

А я вас мимо проезжала на поезде :locomotive: , нахватали игрушек мягких подешевке прямо на перроне :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вас мимо проезжала на поезде :locomotive: , нахватали игрушек мягких подешевке прямо на перроне :P.

А если бы прошла бы от вокзала ещё минут 10, то пришла бы ко мне в гости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы прошла бы от вокзала ещё минут 10, то пришла бы ко мне в гости:)

 

Ах ты, елки зеленые! Как же это я так!? Мимо аромаманьячки проскочила! Не унюхала! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты, елки зеленые! Как же это я так!? Мимо аромаманьячки проскочила! Не унюхала! :D

:D Это всё игрушки :D Они - затмили твоё обоняние 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дет.сад. Я читала недавно про новозеландский дет.сад. Там большие группы разновозрастные, но большая группа (20 чел) делится на 4-5 группок по своему возрасту и играют они отдельно. К каждой группке по 1-2 воспитателя. Водить ребенка можно хоть на полный день, хоть на 15 минут - никто ничего не скажет. Много у них всяких игр, занятий, спать не заставляют. И дети с удовольствием туда ходят.

Я думаю, что заграницей с садиками дела лучше обстоят, чем в России. У нас чего только в садиках не происходит - волосы дыбом встают после рассказов мам из песочницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у нас третий год проблема пойти в садик. Каждое утро, точнее с вечера ничинается "не пойду. не хочу, там неинтересно" и т. д. Вроде и садик хороший, и отношение домашнее, воспиталки нормальные, а привык дома с мамой сидеть. Уже не знаю, чем завлечь :sorry: Так и ходим как на каторгу , а выходных ждем как манны небесной :cray:

Изменено пользователем пчелка Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если акцентировать внимание на том, что делают в садике, какие книжки читают, какие игрушки - поискать позитив, чтобы ребенок его увидел. Может, ребенок не может найти контакт с другими детьми и ему там скучно - надо помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело, что придя туда, он отлично играет. воспитатели не нарадуются. Сам процесс уйти из дома, оставить свои игрушки и отпустить маму... Никак привыкнуть не может. Иногда кричит что не пойдет, т.к. там игрушки старые и неинтересные (естественно, это не так, ассортимент постоянно обновляется) или, что спать он ненавидит. Уже договорилась, что будет просто лежать, все равно не помогает. Сегодня вот еле ушли, опоздали на час :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли на 5 минут раньше, вместе с воспитательницей, она дверь открывает, я было тоже собралась войти, а она - нет, ещё рано, через 5 минут. Я говорю, так лучше же, если постепенно, чтобы не создавать толпу в раздевалке, а она- нет, не положенно, по причине безопасности и их ответсвенности. Получается, если что случится за эти 5 минут, то они не в ответе или не хотят брать на себя ответсвенность. Ерунда какая. Что за "по причине безопасности"? Просто у них рабочий день с детьми начинается в 8,50 и раньше они не желают работать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дет.сад. Я читала недавно про новозеландский дет.сад. Там большие группы разновозрастные, но большая группа (20 чел) делится на 4-5 группок по своему возрасту и играют они отдельно. К каждой группке по 1-2 воспитателя. Водить ребенка можно хоть на полный день, хоть на 15 минут - никто ничего не скажет. Много у них всяких игр, занятий, спать не заставляют. И дети с удовольствием туда ходят.

Я думаю, что заграницей с садиками дела лучше обстоят, чем в России. У нас чего только в садиках не происходит - волосы дыбом встают после рассказов мам из песочницы.

Моя дочь ходит в сад с такой же системой,отличие только в том,что дети этими группками(по 4-5) человек не играют,а их уводят на занятия,где с ними занимаются преподаватели.При этом обычно одна из группок остается и играет,с ними находятся воспитатели.Сад муниципальный,называется" центр дошкольного образования",пятидневка.И сон ребенку нужен, обязательно.Мы до этого сада около 6 мес ходили в частный,где спать не заставляли,дочка очень уставала и в 6-7 вечера уже спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А у меня племяшка полюбила ходить в садик! Однажды только кричала вечером,что не пойдет! Но потом она мне рассказа,что мальчик обижает ее. :db: Дети-дети. Но а словечек понахваталась. Даже мат :shok: Ну и детки там. Поведение детей зависет от родителей! Если он в садике ругается матом,значит слышит его постоянно!??? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня племяшка полюбила ходить в садик! Однажды только кричала вечером,что не пойдет! Но потом она мне рассказа,что мальчик обижает ее. :db: Дети-дети. Но а словечек понахваталась. Даже мат :shok:

Ну это косяк родителей. Садик выбирать надо. Есть же "элитные" и среди государственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас детские сады с 4-х лет. Моя доча пошла в сад при школе. Так любила туда ходить,что каждый раз не могла дождаться окончания каникул. Была единственным ребенком в саду(три группы),который никогда не плакал по утрам,когда заходил в группу. Сколько я насмотрелась детских истерик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так намытарствовались по детским садам со старшим сыном, чего я только не насмотрелась, в тот жизненный период много переезжали, так что сподобились в трёх городах в детских садах побывать, это просто тихий ужас....младшего ни за какие коврижки в сад не отдам. Вернее, уже не отдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно,садик садику рознь. Тот, в который ходило мое чадо,-при английской частной школе(в которой она благополучно обучается и по сей день).В 12 дня детей уже надо было забирать. Завтраки свои, из дому. Главная функция сада-подготовить детей к школе,чтобы они к первому классу говорили по-английски.

Гос. сады-бесплатные совсем,питание в них тоже. Но там такие воспитатели!, и само обучение на каком-то примитивном уровне.

Вообще, не понимаю местных баб. :nea: Сидит дома,а ребенка в сад,чтобы не мешал. Хотя можно и на прислугу его кинуть,на няньку.

Здесь такой парадокс наблюдается,что дети, пока маленькие, больше тянуться к прислуге или няне,чем к собственной матери. Но чему может научить прислуга из бедной азиатской страны,которая может и читать-писАть-то нормально не умеет? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я старшего отдала в 3г. и 7 мес., адаптация прошла оч легко, нашлась в группе уже и девочка любимая. А вот младшего придется в 2 года отдать. Просто дома я уже сижу 5 лет, сил не тбольше сидеть. Сад платный, частный. В группе детей мало, индивидуальный подход. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущают дет. сады тем, что там что хочу, то ворочу. В доме такая группа есть. Так вот вышли они во двор, дети сами по себе копаются, воспитатель рядышком стоит, к детям не лезет. Вполне возможно, что и в помещении такое же поведение. Надзора и контроля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был надзор и контроль :mail1:

детские сады плохи только своими болячками. Одного с соплями приняли наутро все 29 с соплями. Или с ротовирусом. Или со скарлатиной. Мне очень нравятся валеологические садики. Там есть бассейн, сауна, детишек закаляют. Зарядка круглый год на свежем воздухе. А те что с углубленным изучением иностранного языка с 2 лет вызывают дикий смех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...