Перейти к содержанию

Что делать с некачественными маслами?


Рекомендуемые сообщения

я вот хотела узнать, какими ЭМ можно отпугнуть тараканов или мышей? ну масла некачественные, вот хоть бы так их использовать

ТЫК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой люди, начитавшись, решила полить просроченной корицей лестничную площадку. Короче, чуть не отравилась одним запахом. Выкинула. Теперь пытаюсь отмыть руки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня до сих пор на площадке пахнет :girl_crazy:

 

Вообще корицу лучше капать в перчатках и долго ей не дышать. А то я тоже чуть обожглась и надышалась. Кстати за всё это время на площадке, пардон, ни один кот не нагадил :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привезли из Хорватии бутыль масла лаванды. Оно светло-желтое. В большом прозрачном флаконе из стекла.

Запах сбивает с ног. Горлышко широкое, с резиновой пробкой. Я по неосторожности щедро вдохнула, голова болела 2 дня.

Затылок аж ломило и тошнило вдобавок. От лаванды Аромашки такого эффекта нет.

Вот и думаю,что с ней делать. Сунула пока в шкаф с шерстяными вещами, дабы моль пугать.

 

Кстати за всё это время на площадке, пардон, ни один кот не нагадил :girl_haha:

а от соседей рецептика нет? :sarcastic:

чтоб не писали и мусор свой выносили, а не оставляли около дверей?

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от соседей рецептика нет? :sarcastic:

чтоб не писали и мусор свой выносили, а не оставляли около дверей?

Есть - масло чеснока под дверь :girl_haha: Или лучше - из шприца в замочную скважину :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расимоза, надо капать по чуть-чуть через день на бумажку, иначе запах стоит страшный. Масло уходит очень быстро. Если лестничная площадка и коридор большие, то в 2-3 местах, не больше. Корица - очень сильное жгучее масло, с ним надо по-осторожнее.

 

Радикальный способ как избавиться от некачественных масел с пользой (а без пользы жалко просто выбросить) - это стирать с ними старые дачные вещи с запахом сырости, причем добавлять не только в ополаскиватели, но и в порошки. Также можно накапать очень щедро на сами вещи, особенно если речь идет о покрывалах и т. д. Запах хорошо и надолго перебивается, а солнышко убирает химическую основу. Разумеется речь не идет о вещах, на которых спят. Это подстилки на скамейки, на траву и т.д.

 

В стиральной машинке запах не остается, стиральный порошок все забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первости увлечения ароматерапией скупала всякую дрянь навроде Биаска- теперь вот стоит, ждет своего звездного часа.

А имеено: помывка полов, чистка мусорного ведра, дезодорация обуви, и конечно же пардон освежение туалета. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пыталась гвоздикой ароматики шкафы ароматизировать, так я теперь свою одежду носить не могу - голова начинает жутко болет, теперь все проветвиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Некачественным эм можно "ароматизировать" незамерзайку - запах улучшился, по крайней мере стало пахнуть как от промышленного дезодоранта.

Изменено пользователем Alena a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некачественным эм можно "ароматизировать" незамерзайку - запах улучшился, по крайней мере стало пахнуть как от промышленного дезодоранта.

Неужели поможет :blink: ?!!! Это так актуально сейчас! Уже не верю тому, что написано на таре с омывателем: пару раз прокалывалась.... :unknw: Приходилось "сбрызгивать" вонючую гадость.

А масло нормально растворится? Разводов не лобовом не будет?

 

Все-таки в незамерзайку боязно добавлять, а вот подъезд ароматизирую!! :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
можно использовать масло, у кот. срок годности вышел? пахнет вроде нормально.

Смотря какое масло и когда срок вышел. Ещё ответ на данный вопрос зависит от изначального качества масла, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

прочитала всю тему, но не совсем поняла, для ароматизации туалета, вы просто в унитаз в воду капаете масло?

а то я тоже лоханулась: сначала накупила Асперы и Биаска в аптеке, а потом только стала читать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azuree Soleil, ну, бывает :) а насчет применения - кто во что горазд, я думаю. Можно и в сливной бачок, и на тряпку капнуть и протереть, фантазируйте на здоровье 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
прочитала всю тему, но не совсем поняла, для ароматизации туалета, вы просто в унитаз в воду капаете масло?

а то я тоже лоханулась: сначала накупила Асперы и Биаска в аптеке, а потом только стала читать форум.

А что масла фирмы Биаск плохие. А то у нас только такие в основном продают. Некоторые вроде стойкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стойкость при чем? :)

стойкие не синоним слову хорошие. так же и хорошие не обязательно должны быть стойкими...

как будто про духи говорим :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит коробка-формочка пластиковая от конфет (комильфо, которые по 4 штучки). В эту формочку насыпала соль, а в соль уже капаю масла. Стоит на полке в техническом шкафчике. Дверцы у него типа жалюзи. Запах слышится и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стойкость при чем? :)

стойкие не синоним слову хорошие. так же и хорошие не обязательно должны быть стойкими...

как будто про духи говорим :spiteful:

 

 

просто я ЭМ масла покупала для приготовления мыла, вот и выбирала по запаху. А как тогда определить качественное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить качество самостоятельно, да чтоб однозначно окончательно и бесповоротно? вы ж не лаборатория :unknw:

почитайте тему про качество, возможно, проясните что-то для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...