Перейти к содержанию

Заготовки: соления, квашение, варение, консервирование


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Галина, если приедешь к нам в Ижевск, то поделюсь малиновым вареньем ;) Я рада, что у тебя огурцы хорошо получились, здорово :) В планах варенье из черники, надеюсь, она никуда не денется и облепиховое варенье :) Ирги что-то в этом году пока нет, у нее когда сезон начинается? Я ее просто так покушать люблю, варенье из нее мне не очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ирга ближе к осени. А чернику мы морозим и сушим, а зимой гостку кидаем в йогурт и едим - и витамины вот тебе. А из ирги мне компот нравится и тоже так есть нравится. Из облепихи кстати тоже вкусный компот. Мама привезет из ваших краев земляничное варенье - нямка. А что из кабачков можно сделать кроме икры? А то тут притащили многаа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Срочно нужен хэлп! Проверенные рецепты по засолке/маринованию на зиму болгарского перца. Я в понедельник уезжаю на дачу, мама позвонила и говорит, срочно найди рецепт, перца уродилось, как никогда. С в банки с огурцами/помидорами я его и так засовываю. Лечо как-то у нас не очень много съедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец маринованный

Перец моем, разрезаем пополам, удаляем ножку, чистим от семечек. Укладываем половинки в кипящий маринад. Кипятим 5-7 минут. Перекладываем в стерелизованные банки, заливаем маринадом. Закатываем.

Маринад: 3л воды, 2 стакана сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 4 столовые ложки соли, 1+ 1/5 стакана уксуса.

Изменено пользователем Ontario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно заморажиаем, птом фаршируем зимой. Но в этот раз, мама говорит, его очень МНОГО!!!, камера забита ягодами. Поэтому и придется мариновать.

Девочки, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, у меня уже две трёхлитровых банки маринованых огурцов взарвалось. Обидно. Может подскажите рецепты чтоб не взрывались. А то такой труд и всё насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elle, если ошпариваешь и сливаешь эту воду, заливаешь новым кипятком, то не взрываются. А так в огурцах остаются микроорганизмы, они и "взрывают" (хи-хи, мини-террористы) банки. Раньше стерилизовали огурцы как раз для того, чтобы свести к минимуму их наличие.

Хранить лучше в холоде, в тепле микроорганизмы лучше размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея. Так я вроде и банки стерелизовала. И огурцы, когда в банки положила, тоже на вожяной бане минут 15 стерелизовала. Я ещё петрушку в банку ложила. Может она таким свойством обладает?

И ещё сколько уксуса ( 9% ) ложить на трёх литровую банку. Делала огурцы в первый раз и они у меня без кислинки получились. Хотя я уксуса две столовые ложки ложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет. Травы лучше никакие не класть! Майоран, базилик - все взрывало. Так что петрушка тоже может быть из той же оперы.

Я использую уксусную эссенцию 70%. 1 ч.л. на 3 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

девушки рыжики как хранят? Чтобы полностью в рассоле были? Не пересолятся так? И что делать если до верха банки рассола не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, я рыжики просто пересыпала солью + чеснок пластинками порезанный и семечки укропа. Все под гнет, они там сок дают, через недельку по банкам и в холодильник. Съесть лучше до Нового года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в банках сок может и не скрывать все рыжики? я тоже так солю просто в банки сложила и думаю теперь как они у меня сохранятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык гнет был в ведре, а сейчас я их в банки засунула. Или в банки гнет засунуть? А как вкусно с жареной картошкой, вай-вай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Однажды купила слишком мягкие киви, выбрасывать было жалко, сварила с небольшим количеством сахара. Мужу понравилось, мне нет!

На счет полезности не знаю, но если вам нравится фейхоа, то чем то напоминает. И тоже окисляется при хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...