Перейти к содержанию

Гастрит, язвы желудка


Рекомендуемые сообщения

Ничего не нашла по лечению желудка. Поняла, что эфирами не лечат, но что же делать? Глотать порошки с алюминием не собираюсь, а так хочется шоколад! :cray: но как поем, так боли в желудке. Такая же фигня и с некоторыми кондитерскими изделиями, особенно печенья. Может какие растительные масла могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о растительных маслах - тыквеол. Эфирные масла не помогут. Можно использовать аюрведические препараты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аювердические препараты-это так сложно! Где я все эти примудрости достану? Это нужно ехать в Англию, там точно можно всё достать, а во франции в основном китайские кварталы, да арабские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нашла по лечению желудка. Поняла, что эфирами не лечат, но что же делать? Глотать порошки с алюминием не собираюсь, а так хочется шоколад! :cray: но как поем, так боли в желудке. Такая же фигня и с некоторыми кондитерскими изделиями, особенно печенья. Может какие растительные масла могут помочь?

 

 

По поводу масла не знаю, но моя подруга, хроническая язвенница, пила капустный и карофельный соу натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыквеол-это масло тыквенных семечек, да?

Про аюверду, вспомнила про интернет, там достать можно кое-что.

 

 

Матхура Мандала, а очищение желудка и кишечника по аюверде-очень сложно?

 

Сок я точно не смогу пить, уже даже потому, что делать его нужно и пить сразу, а я с утра в школу несусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло семечек, сок тыквы - сильное раздражающее печень средство, с ним поосторожнее. Нет, не очень сложно.

Изменено пользователем Матхура Мандала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае делитесь рецептом! :)

Кстати, в школу несусь не для себя, а с сыном. :)

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, ты определись, что у тебя конкретно (язвенная болезнь желудка, гастрит с пониженной кислотностью, гастрит с повышенной кислотностью) я тебе рецепты сборов напишу.

Изменено пользователем IMPochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMPochka, да я бы с удовольствием, только ни за что не хочу трубку идти глотать. Неужели нельзя определить по симптомам какой гастрит? Я вот апельсиновый сок не могу пить, будет болеть желудок, и если делаю соус на уксусе, то тоже боли обеспеченны.

Не знаю почему отшоколада болит. ем ведь только чёрный 54%, там столько магнезия! И ещё, когда полы мою, то болит как раз там где сгибается желудок. Я почему и думаю, что там боляка какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на гастрит с повышенной кислотностью. попробуйте сок алоэ попить. по ложке столовой раз в день. и минералка ессентуки 17 очень хорошо помогает (может у вас есть ее аналог во франции то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастрит с повышенной кислотностью.

Воспаление слизистой оболочки желудка на фоне повышенной выработки соляной кислоты. Запущенный гиперацидный гастрит может закончиться язвой желудка. Для лечения используют растения, обладающие противовоспалительным и ранозаживляющим действием (девясил, полынь, шалфей), растения, снижающие выработку соляной кислоты (мята, подорожник), и растения, нейтрализующие ее действие (обволакивающие, например мальва, коровяк, алтей, подорожник).

 

Сбор №1.

Зверобой, трава 1 часть

Ромашка, цветки 2 части

Мята перечная, лист 2 части

Сушеница топяная 1 часть

1 ст. ложку сбора залить 1 ст. кипятка, приготовить настой. Принимать по 1/2 стакана утром и вечером за полчаса до еды.

 

Сбор №2.

Зверобой, трава 2 части

Мята, лист 2 части

Чабрец, трава 1 часть

Бадан, лист 1 часть

Шалфей, лист 2 части

Ромашка, цветки 1 часть

1 ст. ложку смеси залить 0,5 л воды, приготовить настой. Пить по 1 стакану 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно все же сделать ФГДС,потому что это не тот случай,когда можно"пальцем в небо".Если это гастрит с повышенной кислотностью,при регулярном употреблении капустного сока натощак он обязательно обострится,чего уж говорить о язвенной болезни(а она встречается часто у людей с якобы"гастритными" жалобами).Чтобы временно облегчить самочувствие и не навредить,на первое время подойдет оливковое масло по 0.5-1 ст.л. 3 р.в день и отвар семени льна,они обволакивают слизистую.И посетите врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сбор для дуоденальной язвы? У меня тоже после еды болит обычно.

Я трубку глотала - ничего страшного, кроме рвотных позывов и потока слюны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть семена красного льна, они такие тёмнокоричневые. Их просто залить кипятком и подержать? сколько нужно держать в воде?

Эх, всё правильно, но так не хочется её глотать. Если у них последние модели трубок, там такие тонкие тонкие, то пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сбор для дуоденальной язвы? У меня тоже после еды болит обычно.

Я трубку глотала - ничего страшного, кроме рвотных позывов и потока слюны. :)

 

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

Сбор №1.

Подорожник, лист 2 части

Мята, лист 1 часть

Ромашка, цветки 1 часть

Календула, цветки 1 часть

Одуванчик, корень 1 часть

1 ст. ложку сбора залить 1 стаканом воды, приготовить отвар. Принимать по 1/2 стакана перед едой.

 

Сбор №2.

Вишня, листья 1 часть (далее все по 1 части)

Смородина черная, листья

Земляника, листья

Малина, листья

Липа, цветки

Мята, трава

Душица, трава

2-3 ст. ложки сбора залить 1,5 литра воды, нагревать на водяной бане в течение 10-15 минут, настаивать 2 часа, процедить. Пить, как чай.

 

Сбор №3.

Ромашка аптечная, цветки 1 часть (далее все по 1 части)

Фенхель, плоды

Алтей, корень

Пырей, корневище

Солодка, корень

1-2 ч. ложки залить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 30 минут. Пить на ночь по 1 стакану.

 

Сбор №4.

Девясил, корень 1 часть (далее все по 1 части)

Одуванчик, корень

Пастушья сумка, трава

Алтей, корень

1 ст. ложку смеси залить 300 мл холодной воды, настаивать 1,5 часа, кипятить 10 минут. Принимать по 2 ст. ложки 2-3 раза в день перед едой.

Изменено пользователем IMPochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлисаП, ты знаешь правило приема сбора? что если сбор не помогает в течение месяца или стало хуже, то он или не подходит, или не эффективен. Нужно поменять на другой. Длительное время один и тот же сбор, как правило не пьют, надо их чередовать.

Поделись потом результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительно - это понятие относительное. Я предполагаю, что сборы надо пить где-то 3 месяца. У меня сейчас затишье с болями - думаю, что аир помогает. Я сначала допью курс с аиром, потом примусь за язву (аир для других показаний пью).

Спасибо, IMPochka. Я приму к сведению твой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В случаях хронических заболевания сборы обычно принимают месяц, затем 5-10 дней перерыв или 2-3 месяца принимают сбор, затем перерыв делают на месяц или 2-3 недели. При очень длительных приемах лекарства лучше иметь 2-3 сбора разного состава и чередовать каждые 2-3 месяца или даже чаще, чтобы исключить возможное привыкание организма и снижение эффективности лечения. Отсутствие действия сбора в течение 2-3 недель, как правило, указывает на то, что его нужно заменить." (с) из той же самой книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока училась в школе и в ВУЗе, регулярно страдала от приступов гастрита. Особенно на нервной почве (экзамены и тп) все усугублялось). С переходом на более размеренную жизнь с регулярным домашним питанием, я вообще о гастрите забыла и много лет уже не вспоминаю (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Drakosha! Не знаю насчет гастрита, но язву желудка эфирами еще как лечат. 8P

Я наткнулась на эту инфу случайно, когда искала масло чайного дерева для спринцеваний и приема внутрь (оно должно быть медицинской очистки).

Шерстила производителей и нашла отчет об испытаниях масла чайного дерева при лечении язвы желудка на базе какой-то государственной больнички. Масло фирмы "Витамакс" - это сетевая контора. Поищи в инете этот отчет, там по-моему есть схема лечения.

Я, кстати, в итоге купила аромашковское в большом розливе и Витамаксовское по 5*2 мл (очень неудобно, а в большом флаконе у них тогда не было).

Масла с задачами справились :good:

 

Да, я там книжку прикупила со схемами лечения, если хочешь, могу посмотреть вечерком, может там по маслу что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас свой гастрит собираюсь лечить. Собрала все анализы. Собираюсь поехать в Институт гастроэнтерологии. Я вообще не очень склонна доверять мнению одного врача, так что посоветуюсь хотя бы с пару человек, и сделаю правильные выводы. Я считаю с такими вещами не шутят, заниматься самолечением достаточно опасно. Нужно сдать анализ на Хеликобактер пилори. Ученые за открытие этого вируса получили нобелевскую премию. Если не лечить этот вирус - 90% будет язва, рак желудка и т.д. это доказано уже научным путем. Так что нужно обязательно убедиться что этого нет. Потом можно и подорожник пить и т.д. Я варю кисель на основе овса и черного хлеба. Очень помогает снимать воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нужно сдать анализ на Хеликобактер пилори.

вот так зверь :shok: врачи бы еще предлагали сдать анализы :nea:

 

вообще знаю, что гастрит - это из-за нервов... ну и неправильное питание...

сейчас вот тоже сижу и прям загибает немного... болит к вечеру желудок :( но я сейчас пью БАДы.. и как бы там возможно, что выздоровление через обострение.. садомазо конечно... вот думаю чем бы облегчить работу желудочку.. Если пить масло в капсулах, то будет эффект?? не могу я его просто глотать :bad:

 

кстати я сто процентно знаю, что у меня хронический гастрит с повышенной кислотностью.. и еще у меня холецистит.. был эрозийный бульбит :D но я его вылечила.. мне кажется он уже вернулся.. та не хочется химию глотать... :( на травы внутрь пока не созрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...