Перейти к содержанию

Запах рождения


Рекомендуемые сообщения

И сердечко надо прослушать и посмотреть состояние вод. Даже не количество, маловодие на таких сроках - физиологически нормальная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На самом деле, есть признаки недоношенности, например, очень обильная смазка, еще какие-то, я честно, не спец, но определенные признаки существуют, погугли.

Еще признаки недоношености: пушок на тельце: спине, плечах... Мягкие хрящики - на ушах, например...

Мы родились на пару недель раньше - сам захотел, чтобы маме не торчать в роддоме долго (мы ехали заранее), весил почти 4 кг, а вот поди ж ты - уши мягкие и мохнатый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже родились раньше на 10 дней, но нас смотрели на узи - и легкие и внутренние органы были 2 ст. зрелости. а вот признаки гипоксии уже были так что хорошо что родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас. Хорошо, что решил родиться раньше установленного срока - воды были уже мутноватые. Значит, сын правильно определил срок своего рождения :D Нас за две недели до родов "провели" по всем КТГ, УЗИ и т.д... Все было в норме - на удивление - и никто не предполагал, что через полмесяца мальчик начнет стучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Девочки, а что лучше всего при беременности добавлять в аромолампу для успокоения нервов и настройки на позитивный лад? Срок 6 месяцев. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я в родах использовала мяту японскую - вдыхала прямо из бутылочки. Схватки были очень интенсивными, я боялась, что просто "вырубюлсь". :crazy: Помогало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

девочки как вы думаете- есть дома жасмин, лаванда. ладана нет. думаете поможет? хочу с собой на роды взять для облягчения схваток. в какой концетрации брать масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в родильной все забирали, ничего не разрешали проносить... телефон тайком, чтоб мужа на роды вызвать...

 

и вспоминая роды, чтото я слабо представляю себе, как бы я там нюхала эфиры.

Но если есть стойкое желание и уверенность что поможет, мне кажется, лучше просто понюхать в последние дни перед родами, интуитивно слушая запахи, что в этот момент больше подойдет, "ляжет" на настроение. может аромакулон стоит, если это реально будет, хотя б на этапе схваток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на роды я могу взять и мужа (муж на родах очень приветствуется) и все что захочу для облягчения схваток. масло я думала взять с собой чтоб во время схваток массаж мне делал. слышала что жасмин помогает и у нас на форуме читала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Девочки, я вот думаю, что не стоит заранее использовать смесь с эфирками стимулирующими матку до родов, даже за несколько дней до ПДР. Все-таки, ребеночек лучше знает, когда ему появиться. Я планирую начать использовать смесь только когда начнуться схватки или воды отходить начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот думаю, что не стоит заранее использовать смесь с эфирками стимулирующими матку до родов, даже за несколько дней до ПДР. Все-таки, ребеночек лучше знает, когда ему появиться. Я планирую начать использовать смесь только когда начнуться схватки или воды отходить начнут.

Не вижу ничего плохого в использовании этих эфиров за неделю до родов. Ребёночек сам знает когда ему родиться, эфиры без его ведома работать не будут. Тут нужно на свои ощущения ориентироваться - если хочется скажем, шалфея или жасмина, то используйте. Масла не провоцируют роды, а лишь помогают естественному ходу дел, в данном случае. Но мера и чувство интуиции - всегда необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я тоже не вижу в этом ничего страшного. могу по себе сказать, что если б я знакома в свое время была с эфирами, и понимала это, я бы обязательно начала готовить матку к родам эфирами и растительными маслами, особенно, если у женщины наблюдались гомональные проблемы как до беременности, так и во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, хочу сделать масляную смесь для массажа поясницы (срок 39 неделек) :angel: . Что лучше добавить и в какой концентрации, прошу более опытных аромашек меня поправить :blush: или добавить:

1. БМ: миндаль - 10 мл.

2. ЭМ: гвоздика - 1 к, иланг-иланг - 1 к.

Или лучше лаванду вместо иланга? Цель этой массажной смеси - расслабление поясницы. Отдельно хотела приготовить смесь именно на схватки, чтобы и на животик, и солнечное сплетение, и на поясницу наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу сделать масляную смесь для массажа поясницы (срок 39 неделек) :angel: . Что лучше добавить и в какой концентрации, прошу более опытных аромашек меня поправить :blush: или добавить:

1. БМ: миндаль - 10 мл.

2. ЭМ: гвоздика - 1 к, иланг-иланг - 1 к.

Или лучше лаванду вместо иланга? Цель этой массажной смеси - расслабление поясницы. Отдельно хотела приготовить смесь именно на схватки, чтобы и на животик, и солнечное сплетение, и на поясницу наносить.

Это на сам момент родов? Тогда в принципе нормально, можно лаванду не вместо иланга, а вместе. А если эта смесь для облегчения состояния во время беременности, то лучше из эфиров брать только лаванду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я добавлю по 1 капле - гвоздики, иланга и лаванды на 10 мл базового масла - это при схватках можно использовать и в качестве массажной смеси уже сейчас (до схваток)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я добавлю по 1 капле - гвоздики, иланга и лаванды на 10 мл базового масла - это при схватках можно использовать и в качестве массажной смеси уже сейчас (до схваток)?

не "на сейчас" схваток сделай смесь - капель 5 лаванды на 10 мл базы.

 

а с илангом-гвоздикой-лавандой - для родов уже. Первые 2 масла до родов нежелательно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала для родов такую смесь: 10 мл миндального масла, 1 к - лаванды, 1 к - герани, 1 к - гвоздики. Бум пробовать :D , по итогам отпишусь - :mail1: Жду дня "х"!!! :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала для родов такую смесь: 10 мл миндального масла, 1 к - лаванды, 1 к - герани, 1 к - гвоздики. Бум пробовать :D , по итогам отпишусь - :mail1: Жду дня "х"!!! :girl_wink:

 

 

а я вчера эту смеську понюхала, очень инетерсный запах получился, неожиданно приятны :)

 

Юляшка, удачи тебе, чтоб все легко прошло :) держу за тебя и малышку кулачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Девочки, родила я еще 7 ноября, но вот только руки дошли написать. :D Взяла я с собой эту смеську на роды. Она у меня в пакетике немного разлилась и аромат стоял на всю родовую :crazy: . Было прикольно наблюдать за акушеркой и врачом, которые заходили, принюхивались и не могли понять чем пахнет. Ну а я помалкивала)))) а у самой руки пахнут, я еще и поясницу намазала и массажировала. Вообщем, не знаю, что помогло больше - смесь или клизма. Но у меня с 4 утра такие схватки пошли!!!Через 3-4 минуты!!!Родила только в 14.15!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Хочу поделиться и своим опытом:)

Использовала лаванду для массажа поясницы во всремя схваток (5 кап. на 10 мл миндального масла) и герань - вдыхала периодически прямо из флакона - возвращала меня в "реальность" и настраивала на нужный лад. Боль действительно становилась чуть-чуть терпимее, а вся родовая пропахла лавандой:) Считаю. что большую роль сыграло непосредственное действие ЭМ на нервно-психическую сферу:я весь процесс была спокойна, расслаблена и ни капельки не волновалась,держала себя в руках, даже желания покричать ни разу не возникло) В итоге родила замечательного малыша!

Девочки. обязательно пользуйтесь ароматерапией в родах! Помогает, факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...