Перейти к содержанию

Чем обусловлена цена масел?


Рекомендуемые сообщения

Вас могут читать новички, которые последуют советам, начнут ароматизировать кофе корицей, а потом могут оказаться в больнице. Вы ведь не будете нести за это ответственность?

В статье разные аргументы, и негативные. Вы практически даете "зеленый свет" для употребления некоторых эфиров внутрь, т.е. уверены на 100% в безопасности данного метода?

Не знаю, как насчет ЭМ корицы, а саму корицу я в чай добавляю. Но с этим тоже надо быть осторожным.

Корица полезна, очищает организм, но, в то же время, является очень сильным желчегонным средством. Поэтому, людям, страдающим болезнями печени и желчного пузыря надо быть очень осторожными с применением корицы.

А чай с корицей очень вкусный! Одну палочку корицы можно заваривать много раз в течении дня и вкус с каждым разом становится все более насыщенный и немного острый... чуть-чуть... слегка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет ЭМ корицы, а саму корицу я в чай добавляю.

Ну её то сам бог велел! :D

А вот в ЭМ корицы слишком много фенолов, чтобы просто так в чай капать! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте,что то я еще больше запуталась от прочитанного,столько информации))))А толком так и не поняла,чем отличается базовое масло от эфирного?И какое масло лучше для ванны,точнее для бомбочек в ванну?Подскажите пожалуйста,а то голова кругом идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kislaya, базовые - это растительные масла, их в чистом виде хоть на моську, хоть на покушать. эфиры это совсем другое, их используют капельно

в бомбочки можно и то и то добавлять, только базовые масла ложками добавляются, а эфирки нужное кол-во капель, зависит от объема бомбочки

 

а вообще вопросик не по теме

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kislaya, в таком случае, как вас в эту тему занесло? :crazy: сначала надо было внимательно почитать конкретные темы про базовые и эфирные масла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Общий выход розового масла будет зависеть от нескольких условий: климата, времени сбора урожая, размера цветов и условий цветения и метода дистилляции. Во время основного цветения выход выше, чем в начале, и теплая погода увеличивает выход масла.

 

В среднем, дамасская роза дает 1 кг эфирного масла из 4000 кг цветов с использованием современных методов дистилляции. Бывают очень урожайные годы, и тогда 2600 кг роз может дать 1 кг масла, а в менее благоприятные периоды для получения того же количества масла потребуется 8000 кг цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
КАЧЕСТВО (по фирмам) МЫ ТУТ НЕ ОБСУЖДАЕМ.

Есть тема и поиск. Все.

добрый день, там тема закрыта, к сожалению... :blush: есть вопрос про ГОСТы и ТУ на производство, нашла, например, вот такой ТУ 9151-013-01899557-2005, на него галенофарм ссылается по своим ЭМ, а в инете не нашла этот документ.... вот и хочется спросить у знающих людей, что это за документ? :mail1:

если ошиблась темой - прошу прощения, еще не до конца разобралась в структуре форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басяня, ТУ - технические условия. wiki

 

Дальше, думайте сами.

 

П.с. ГОСТами и ТУ ... никто не разбрасывается и тем более никто не выкладывает в инет. Это стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, некоторые конторы продают ГОСТы. При желании можно купить. :sarcastic:

Басяня, по поводу ТУ - толку их читать. Там будет написано, как надо делать что-то конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ТУ я поняла, сама в пищевке работаю, знаю, что это такое... но разве нет никаких технических регламентов, имеющих статус закона для производителей? или я совсем идеалистка и все делают, так как считают нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басяня, если Вы в пищевке работаете. то там тоже ТУ. В общем какая разница? Есть общие нормы, по которым должно производиться, по ним и пишут конкретно под себя. Совсем как попало сделанное производство не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...