Перейти к содержанию

Аллергия


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

девы, у меня кажись аллергия. Второй день. Всегда использовала умывалку на оливке с каторкой и изветсковой водой, брызгалась ромашковой водой, как всегда,короче. А тут второй день решила снимать "грязь" с лица губкой, это такой диск желтенький. Вечером почувтсвовала, что лицо согрелось. Странно, но решила не думать. Утром та же процедура умывания, лицо красное на щеках и лбу. Вроде стерала с нормальным нажимом. Но точно сказать уже не могу. быстро намазалась маслом морковки ( мацератом) и умчалась в аптеку. Морда всё краная. По дороге домой стал чесаться лоб, щёки и шея под ушами.

Намешала каолин с маслом и добавила лаванду. Кожа под маской через минуты 3 стала греться!

Смываю, всё та же краснота и набухание. Блин, намазалась нимом. Вроде полегчало. Но чесотка малость осталась. Сегодня утром, смотрюсь в зеркало, верхнее веко опухло на правом глазе и все те же красные пятна. ЛОб тоже напух, но не так как веко. Зуд не проходит. Я втрой день пью сок алое. И что интересно, сок выпила утром перед завтраком, а в обед внутренние уголки губ набухли. Не снаружи, а внутри. Блин. Что это у меня????? :cray: Не может же губка так раздражить кожу!

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Я не поняла из вашего текста- Что вы подозреваете в развитии аллергии, точнее с чем больше связываете появившиеся симптомы ? Губку или алоэ???...

Вы раньше применяли губку для умывания???... Хотя впрочем врядли у вас на нее аллергия...

А лечите как- только наружно??? Или что-то пьете из антигистаминных...Если нет, то советую начать принимать Кларитин или Зиртек- первый самый безопасный, а второй обладает высокой тропностью к коже и слизистым...Особенно учитывая симптоматику- ладно зуд, ладно краснота, но вот отек века и набухание слизистой это уже серьезно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь так быстро к врачу не принимают. Да и аллергия у меня первый раз в жизни! Ехать в скорую я как-то не решилась, всё таки ещё дышу.

Подозрения на две вещи: гидролат ромашки и сок алое. Губка. Странно на губку думать, она могла раздражить кожу на какое-то время, но чтобы два дня веко опухшее - так же не бывает. Сегодня веко и губы опять опухшие, но зуда почти нет. Мне просто обидно, что пользу.сь только натуралкой,а тут такая реакция. муж сразу в штыки все мои ароматерапевтические средства. :cray:

девочки, а что, аллергия может длиться несколько дней? Ничего не пью, на моську мажу только жожобу, а то кожа имеет ощущение сгоревшей и стянутой. И немного "горит" местами на щеках.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, несколько дней, бывает и дольше. К тому же, раз аллергия развилась на какой-то продукт, то скорее всего накопилась реакция и дальше тоже будет на этот продукт аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется отеком Квинке. Серьезное состояние, особенно в случае отека гортани. Поэтому сейчас ВСЕ масла (и внутрь, и наружу) отменить и начать принимать антигистаминные препараты - Тлфаст 180, Ксизал, зиртек, Кестин, Эриус - то, что есть под рукой по 1 табл в сутки. А на ночь в течение 2х дней принимать дополнительно Супрастин или Тавегил по 1 табл. Плюс соблюдать диету и в течение 10 дней принмать активированный уголь по 2 т*3 р/день между приемами пищи + мезим форте по 1 табл*3 р/день во время еды 14 дней. О том, что необходимо посетить аллерголога, даже и не говорю - думаю, что сами понимаете это. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется отеком Квинке.

Ангионевротический отек вещь действительно сурьезная...Патологический процесс распространяется на глубоко лежащие отделы кожи и подкожной жировой клетчатки..В случае локализации отека в области шеи исход может быть плачевным - стеноз гортани и все...

 

Если вы еще не пошли к врачу или не начали принимать антигистаминные, то от всей души советую начать.. Ну хотя бы то, что есть дома- банально Супрастин и Диазолин...Или один из приведенных Аленкой препаратов.. Лучше всего Кларитин, телфаст или Зиртек.. А еще лучше то, что назначит врач( потому как мы вас не видим, а врач посмотрит, оценит степень "запущенности" и назначит лечение)...Может он пропишет вам внутривенно хлористый кальцый, как скорую помощь в борьбе с отеком... Главное - не тяните, а то альтернативой будет лечение гормонами...

 

Плюс соблюдать диету и в течение 10 дней принмать активированный уголь по 2 т*3 р/день между приемами пищи + мезим форте по 1 табл*3 р/день во время еды 14 дней

Непременно соблюдайте, только активированный уголь лучше заменить на сорбент помощнее и надежнее - Энтеросгель...

 

И в двух словах- обьясните, зачем Вы пьете сок алоэ??? Это не самый лучший вариант для оздоровления с точки зрения онкологии....

Изменено пользователем Анна Нерольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, здесь может быть и не что-то одно, а комплекс в сочетании мог так подействовать. Аллергия действительно может затянуться на месяц и последствия порой страшные. Так что не знаю как во Франции, а вот в России это симптом тревожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в двух словах- обьясните, зачем Вы пьете сок алоэ??? Это не самый лучший вариант для оздоровления с точки зрения онкологии....

А в чем опасность именно с этой точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажу по секрету: я и есть аллерголог. Поэтому сейчас лучше всего поступить так, как я уже сказала А сок алоэ пить нельзя в настоящий момент, тк он может раздражать слизистую желудка, что может привести к еще более тяжелому отеку. Я не говорю о том, что может развиться банальная аллергическая реакция.

Посмотрите сайт. Здесь подробно написано об аллергических заболеваниях (и о крапивнице) https://www.medprof.ru/forum16.html.

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка, двух врачей... Я тоже врач, хоть не аллерголог, но одно время сотрудничала с аллергологами в вопросах атопического дерматита....

 

Про сок алоэ

Раньше, напримерв 80-е, была мода пить сок алоэ с медом, а также мода на применение мумие и прополис...

то что прополис продукт пчеловодства, а все продукты пчеловодства могут вызвать аллергию - это отдельная тема..

У некоторых людей алоэ даже при наружном применении может вызывает острую аллергическую реакцию. Известны случаи шока после иньекций алоэ.

 

А вот связь между соком алоэ и онкологией такова, что сок алоэ в натуральном виде или в виде лекарственным препаратов- например алоэ по Филатову- относится к сильным биостимуляторам и по сути дела может стимулировать развитие опухолевых клеток.

Мнений на этот счет много - конечно перед применением алоэ лучше проконсультируйтесь с врачом не в он-лайне, а " живьем". Ну и разумеется не факт, что употребляя сок алоэ вы заболеете раком, но все мои знакомые онкологи, работающие на базе ГУ МРНЦ РАМН(ИМР) в городе Обнинске не советуют его применять своим пациентам...А зачем его употреблять относительно здоровому человеку, когда есть более мягкие биостимуляторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогла пробраться к компу только сейчас. Блин, вы меня пугаете! Есть только Кларитин дома- прописали сыну, у него аллергия не понятно на что, в 3 года тут никто не делает тесты,нужно ждать 5-6 лет.

Глаз спух малость. Губы внутри шероховатые. зуд на скулах. Получается, что если даже мне сейчас лучше, то всё равно нужно принять антигистамин? Меня к врачам не затащишь, хожу только когда уже совсем приспичит и не мне, а мужу или сыну.

Сок стала пить, потому как желудок болит.

Сейчас вспоминаю, что когда-то решила намазать лицом чистым гелем алое, так лицо стало гореть и покраснело. Я ещё тогда удивилась и решила, что чистый алое мне нельзя наносить на моську.

У меня в кремах всегда гель алое есть. :cray: Называется-приехали.

Спасибо, девочки, за консультацию! Написала "девочки" и думаю, варчи всё таки, а я их девочками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Скажите, а как ЭМ могут помочь при аллергии?

Я иногда страдаю крапивницей или отеками (схожу в магазин, потрогаю банки с консервами или еще что-нибудь подобное, а потом у меня ладонь раздувается чуть ли не вдвое :blink: ). И еще подобная реакция бывает на холод... вот тут вот вообще непонятно - про аллергию на солнце я слышала, а на холод - ни разу... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против алергии должны помочь слейдушие эфиры - лаванда, ромашка немецкая, пижма, кедр атласный. Еще инфузы - солодка, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против алергии должны помочь слейдушие эфиры - лаванда, ромашка немецкая, пижма, кедр атласный. Еще инфузы - солодка, если я не ошибаюсь.

а как их применять? :unknw: пить, нюхать, мазаться... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann,

Делайте смесь на каком нибудь базовом масле или на инфузе солодки добавляйте туда комбинацию эфиров вышеперечисленных и мажете кожу, на 10мл базы 4-6 капель эфиров, можете добавить по 1 капле каждого эфирa на 10мл базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann,

Делайте смесь на каком нибудь базовом масле или на инфузе солодки добавляйте туда комбинацию эфиров вышеперечисленных и мажете кожу, на 10мл базы 4-6 капель эфиров, можете добавить по 1 капле каждого эфирa на 10мл базы.

Зачем на каком-нибудь? Энотера,она же вечерняя примула - лучшее масло при кожных аллергиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить насчет базовых масел которые против алергий, так я думаю что подойдут те масла которые имеют противовоспалительные свойства.

Это слейдущие масла:

Масла из косточек черной смородины

Tamanu oil

Emu oil

Масло конопли

Масло из косточек малины

 

можно еще ним включить в этот список.

 

Инфуз из зверобоя.

Инфуз из ромашки.

 

Раз пошел разговор об алергиях тут очень интересная статья на мой взгляд насчет алергий, какие эфиры применять. Извините за англиискую статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Анюта, у меня такая реакция была, но не на масла, а на пром.косметику. Это аллергия(((((( Она может идти по возрастающей, т.е. по накоплению какого-то аллергена. Несколько дней все нормально, а потом вот точно такая же неприятность, как у вас. Это не страшно, но очень и очень неприятно.

А у вас на розу не может быть аллергии? Когда прочитала ваш пост, раздался прям звоночек, потому что я с "розой" не дружу, особенно с эфирным маслом. Тоже всю обсыпает, чешется, потом кожа покрывается сухой коркой... Но я подключаю сразу же "тяжелую артиллерию" - кортикостероиды. Почему-то мне кажется, что косм.масла, которые вы использовали, такую реакцию выдать не могут.

Блондинка, а что так сразу так сильно - кортикоиды? Капли анти-гистаминовые не пробовала? Типа Зиртек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...