Перейти к содержанию

Как делать духи на масляной основе?


Alinka

Рекомендуемые сообщения

но на основе спирта испаряться будет еще быстрей! впрочем - значит, пахнуть сильней :D

а кто-нибудь пробовал носить аромакулон не на шее, а.. не знаю.. на поясе? все-таки он подходит далеко не под любой стиль одежды :( идеальным для меня был бы аромабраслет, не видный под одеждой, но такого в каталоге я не нашла...

Изменено пользователем nataly17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вчера сделала духи-нечто среднее между всеми советами. 20% смеси масел, 30%-глицерин, 50%-спирт. Запах получился неинтенсивным,хотя на близком расстоянии различим. Испаряются быстро,где-то через 4 часа ничего уже не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

И все же я недопонимаю: лучше духи делать на спирте или на масле?! И если на масле - то на твердом или на жидком?!

В чем преимущества того (спиртового) и другого (маслянного) метода?

 

Объясните, пожалуйста, а то решиться ни на но, ни на другое не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
И все же я недопонимаю: лучше духи делать на спирте или на масле?! И если на масле - то на твердом или на жидком?!

В чем преимущества того (спиртового) и другого (маслянного) метода?

 

Объясните, пожалуйста, а то решиться ни на но, ни на другое не могу!

alinenok

стоит попробовать и то и другое, это несколько разные вещи - духи на масле и на спирту)))

На спирту аромат непредсказуем - не забудьте после смешивания оставить вызревать духи на 3 месяца минимум - после вызревания из букета эфиров и аттаров рождается абсолютно новая композиция. И такие духи как коньяк можно оставить настаиваться дольше - через год получите другой аромат. Спиртовые духи имеют более выраженный аромат (ну от концентрации зависит конечно) но быстрее выветриваются.

Маслянные будут подольше держаться, но такие духи вполне предсказуемы, в них меньше магии ( :blush: для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Девочки, а что вы бы сделали на мацерате ванили, у нее запах мне так нравится :wub:

Я делаю вкусную массажную смесь, которую в принципе и как духи использовать можно.

 

Мацерат ванили

Абсолют мёда А***

Абсолют какао

Можно апельсинки чуток добавить для красоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а я обнаружила сегодня что мне понравился аромат герани.

А можно ли из тех эфирок что я тебе перечисляла какие-нибудь маслянные духи замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База: примула,вин кость,лесн орех, сасанква, зародыш пшен, черн смор, миндаль

 

эфиры:ч. дер,ромашка, геран, лаванда, сосна, чабер, кедр, пачули, бэй, лиметт, лимон, розмарин, мята, гвоздика, пальмароза, каепут, манука, эвкалипт, бергамот, лемонграс, камфорное,

Можно.

С геранью цитрусовые красиво.

Я люблю сочетание герань+мята.

 

Поиграй в парфюмера - возьми штук 7 масел, капни каждое на полоску салфетки и комбинируй их - если что то особенно понравится, сделай на масле или спирту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а мне сама герань вощеее-то как духи уже устраивает...:)

 

 

Оль, я поиграю обязательно. Мне важно было мнение профессионала. Ужо терпения нет, пошла делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а мне сама герань вощеее-то как духи уже устраивает...:)

 

 

Оль, я поиграю обязательно. Мне важно было мнение профессионала. Ужо терпения нет, пошла делать :)

Успехов! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а база миндаль подойдет???

подойдёт:) Будут классические масляные духи в восточном стиле. Восточные красавицы использовали масло сладкого миндаля, так как алкоголь в духах - нельзя из-за религиозных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммм.....это для меня подойдет :girl_smile:

 

Нашла твой пост:

Просто смешайте Вашу композицию с основой – маслом сладкого миндаля.

Пропорция – 2-3 капли композиции ароматических масел (не больше!) на 1 чайную ложку

миндального масла. И духи готовы! Такие духи нужно наносить непосредственно на кожу.

 

Я тут выяснила(опытным путем), Что мята очень ядрененькая такая. :girl_wacko:

Оль, подскажи, пожалуйста, сколько капель мяты и сколько капель гераньки на 1ч.л. базы. :mail1:

 

Никита сейчас сделал заявку на мяту в кулончик, говорит пахнет ментолом:)

Изменено пользователем Достигаюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...