Перейти к содержанию

Как делать духи на масляной основе?


Alinka

Рекомендуемые сообщения

Я делаю вкусную массажную смесь, которую в принципе и как духи использовать можно.

 

Мацерат ванили

Абсолют мёда А***

Абсолют какао

Можно апельсинки чуток добавить для красоты :)

Пуэрка спасибо!! Записываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Девочки, а у меня вот такой вопрос. Можно ли парфюм.туал.воду смешать с маслом? Подруга привезла мне из Египта аромамасло. Пахнет божественно. Называется "Клеопатра". Что в составе я не знаю. А у меня т/вода Ив Роше стоит без дела. Пульверизатор сломался,пользоватся невозможно, а выбрасывать жаль. Так вот я думаю, может вскрыть пузырек и с маслом смешать. Такое возможно?

Изменено пользователем Пупусечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будете взбалтывать каждый раз перед применением, а потом уверены, что то, что получится при смешивании понравится как пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будете взбалтывать каждый раз перед применением, а потом уверены, что то, что получится при смешивании понравится как пахнет?

 

не уверена, поэтому и спросила

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девчонки, я еще новичек во всем этом, вы не подскажите почему в рецептах приготовления духов настолько большая разница в добавлении ЭМ на 10 мл основы? от 3 до 50к?

просто почитала тут все сообщения и литературку. в одной книге столько рецептов духов и все по 50к на 10мл базового масла.

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, для разных масел по-разному, разная интенсивность ароматов получается.

50к. - это примерно 2,5 мл. Получается, 20% концентрация. Нормально.

 

Офф. ДевчОнки через О пишутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня сделала первые:

базовое масло жожоба, розовое дерево, пачули, герань, лимон, иланг, одна капля мяты. Настаивается, вроде пока мне нравится - когда окончательно станет ясно что получилось - расскажу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хорошо должно получиться, или не настоялось еще? Еще добавлю, может кому пригодится, за неимением настояшей ванили добавила в смесь ванилина, сначала не очень было, но через недели 2-3 такой хороший масляный экстракт получился, а сам порошок на дно осел.. и пахнет очень хорошо ванилью теперь.. так можно даже ванилиновый экстракт делать для духов...думаю...

Изменено пользователем natalynka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо должно получиться, или не настоялось еще?

Настоялось - да получилось волшебно, конечно мне пока не с чем сравнивать :blush: поэтому очень довольна результатом)))

Еще добавлю, может кому пригодится, за неимением настояшей ванили добавила в смесь ванилина, сначала не очень было, но через недели 2-3 такой хороший масляный экстракт получился, а сам порошок на дно осел.. и пахнет очень хорошо ванилью теперь.. так можно даже ванилиновый экстракт делать для духов...думаю...

Спасибо за совет - тащусь от ванили :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос по флаконам проскакивал. Так вот, какие флаконы более удобны и практичны для масляных духов? Для спиртовых - это спреи, а для масляных что так же удобно? Всё-таки для масляных духов нужно отмерять покапельно как-то. В продаже никогда масляных духов не видел и потому не представляю, в каких они флаконах идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос по флаконам проскакивал. Так вот, какие флаконы более удобны и практичны для масляных духов? Для спиртовых - это спреи, а для масляных что так же удобно? Всё-таки для масляных духов нужно отмерять покапельно как-то. В продаже никогда масляных духов не видел и потому не представляю, в каких они флаконах идут.

Для масляных очень удобны - шариковые флаконы. Мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mega4ell, Я купила на рынке у продавцов дешёвой косметики 3 флакончика масляных духов по 40руб. шт. Содержимое вылила, флакончики помыла с "фейри" и залила свой состав. Может и Вам попробовать такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. Вот попытался найти их в продаже и как-то и не получилось. На parfum21.ru таких нет. Не подскажете, где их купить можно?

На аромашке появились флаконы с роликовым дозатором. Для жидких масляных духов - идеально! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
А мне масляные нравится твердыми делать, с пчелиным воском. А потом в баночку от бальзама. А можно и в футляр для помады

А можно ли поподробнее - как делать твердые духи? По технологии примерно как крем? Т.е. масла с воском топить, а потом эфиры добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемые парфюмеры и парфюмерши!

 

Буквально несколько дней назад узнала о таком интересном и увлекательном занятии, как изготовление парфюма своими руками. Прикупила несколько ЭМ, а вот сейчас стала искать более подробную информацию по изготовлению, но ответов пока не нашла. Помогите, плиз, отъявленному "чайнику"!

 

Итак, первое, что интересует, так это подробности изготовления парфюма на масле жожоба (как смешивать, сколько настаивать, когда можно пользоваться в идеале - надеюсь, дождусь).

 

Второй момент: капнула на бумажные полоски ЭМ и понравилось сочетание иланг-иланг+жасмин+розовое дерево-мандарин. Теперь сидю и мучаюсь пропорциями. Первоначально планировала сделать жасмин(1)+розовое дерево(6)+иланг-иланг(3) на 10 мл масла жожоба. Почитав же ваш форум стала сомневаться, что этого количества будет достаточно. Видела тут ужасающие (:)) французские пропорции, аж не по себе стало. Мне не масла жалко, а просто не хочу задыхаться от насыщенного аромата или остаться почтие без него. Как быть?

 

Третье, что интересует, так это спирт. У меня уже 3,5 года стоит почти полная бутылка 95% спирта. Один раз только отливали и закрыли бутылку обратно "родной" винтовой крышкой. Как думаете, можно его еще использовать для создания парфюма или он уже того... выветрился?

 

Заранее благодарю за ответы,

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукодельница , про спирт скажу точно, использовать можно, спирт может хоть 10летиями храниться в закрытом виде, а проверить выветрился он или нет легко, открыл, к носику поднес........ фи пахнет спиртягой.... значит все ок, если спиртом не пахнет, значит уже все, но в вашем случаи думаю пахнет и еще как :D

 

а про пропорции... это все индивидуально, но обязательно должна быть верняя, средняя и нижние нотки. нижние закрепляют

например делаю мужу:

грейпфрут - 3к (верхняя)

бергамот - 5к (верхняя)

кедр - 3к (средняя)

сандал - 1к (средняя)

пачули - 2к (нижняя)

это на 5 мл спирта, настаиваю обычно 30-50мл спирта пропорции соотвественно увеличиваются в 6-10р, настаиваю месяц - два и его одеколончик готов для использования, как только заканчивается, ставлю снова. пока пользуется тем, другое настаивается

у масляных запах исчезает быстрее и менее насыщенный чем на спирту

 

PS: запах одеколона держится долго, на коже полдня как минимум, на одежде почти 2 дня

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, огромное спасибо :) У меня еще вопросик имеецо. Нужно смешать сначала все ЭМ, например, во флаконе и потом добавить спирт или масло жожоба, потом перемешать аккуратненько и поставить в темное место для настаивания (несколько недель, месяцев для спирта и несколько часов-дней для жожоба), периодически проверяя готовность, а потом добавив закрепитель (в моем случае - жасмин) или жасмин добавить сразу?

 

Так в принципе все понятно, только по ходу возникают такие глупые вопросы практического характера. Еще раз спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...