Перейти к содержанию

Мороз и щечки!


Рекомендуемые сообщения

@halveig, вот у нас тоже +1, тоже хотела сварить на морозы) чуть подожду пока) а как консистенция?миксером взбивали? в холодильнике сильно застывает?мне тоже надо и ребёнку и себе) хочу воск, ши, кокос, какао и жожоба с миндалём , почти так же)

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, он густой, в холодильнике вообще дубеет.

Перемешивала ложечкой в чашке, взбивать там нечего :)

Когда постоит в тепле, намазывается вообще легко, на коже тает быстро, и впитывается хорошо.

Намазюкалась им недавно, потом понюхала - не ощутила запаха масла пшеницы. есть легкий запах какао и кокоса, приятно :)

Изменено пользователем halveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Спасибки за рецепт!

Сделала манюньке своей, правда еще добавила ланолин!эффект потрясающий, личико не обмораживается( у нас минус 20 сейчас) ручки подморозила( сняла мокрые варежки на улице) я в ужасе была, руки как у рака и болели , на ночь этим бальзамчиком намазали, утром все отлично! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а я просто перед прогулкой детским кремом мажу и все. и после прогулки могу,если вижу что сильно покраснели.

Это хорошо- перед прогулкой, но у меня дамочка 10 лет, я на работе, она гулять , говорю ей все время, но кто из нас слушал маму!)))) кроме того у нее очень чувствительная кожа и промышленные кремы не защищают и не лечат. Мы с рождения в поисках уникальных средств! И как же я рада сейчас, сделала бальзамчик и мороз пережили без сложностей! И мазались не всегда перед выходом и никаких покраснений, шелушений даже на щечках! Повторюсь, что раньше было неизбежно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

А мазать его как и крем минут за 10 до улицы,чтоб впитался?А то вот кремом раз намазала непосредственно перед выходом,так щеки еще сильнее ветром обветрило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так смотря что в составе крема, если там много воды и увлажняющих веществ, хоть за 10 минут, хоть за час до выхода - все одно обветрит или обморозит. такими средствами вообще не стоит пользоваться перед выходом на улицу в морозы и сильные ветра. уж лучше вообще ни чем или любым растительным маслом немного. читайте тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любое средство лучше наносить заранее на кожу, хотя бы за 30-40 минут до выхода. При ветреной погоде действительно лучше что-то жирное, чем водное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...