Перейти к содержанию

Народные приметы


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Вы со свекровью живете? Сочувствую. У нас одни друзья тоже свято все приметы соблюдали. Я уж ничего не говорила приятельнице, но она и так постарше мужа своего на 6 лет, а тут неподстриженная, ненакрашенная смотрелась...еще старше. А уж что счастливый отец понакупил как только деть родился - я как только комплект в кроватку синтепоновый и с бельем из поликоттона увидела мне нехорошо стало. Что-то случается или не случается не изза того что кто-то постригся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, после родов и так как чучундра ходишь, первые пару месяцев не до стрижек и покрасок. Я специально перед вторыми родами и постриглась и покрасилась, помня свой печальный опыт. Когда с фигурой беда, сама бледная, очень радует, что хоть волосы в порядке.

А волосы - они во время беременности оч. хорошие делаются, моя парикмахер, помнится, все восхищалась, а потом, конечно, сыпятся, куда деться... Сейчас вот как после стригущего лишая хожу, с отросшим подшерстком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня развились совершенно во время Б. Меня все спрашивали утюгом я их что ли выглаживаю (делать мне нечего). Я вот тоже на днях постриглась и покрасилась с таким расчетом чтобы дольше в салон не заглядывать. А насчет приметы заранее не покупать - ну вот у меня кузина не покупала и не вязала, мама не велела. Так потом жаловалась что подарили не то, что ни одной теплой кофточки и парня нету. Как-то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, после родов и так как чучундра ходишь, первые пару месяцев не до стрижек и покрасок. Я специально перед вторыми родами и постриглась и покрасилась, помня свой печальный опыт. Когда с фигурой беда, сама бледная, очень радует, что хоть волосы в порядке.

А волосы - они во время беременности оч. хорошие делаются, моя парикмахер, помнится, все восхищалась, а потом, конечно, сыпятся, куда деться... Сейчас вот как после стригущего лишая хожу, с отросшим подшерстком :)

 

представляю(((((

 

а сыпятся волосы во время ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сыпятся, в среднем через 2-4 мес. после родов начинают. У меня очень сильно оба раза сыпались, а потом так дружненько начинают новые расти, забавно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

А у меня всегда четко работа следующая примета: ребенок наклоняется и между ног смотрит на мир (типа кто там за мной следующий).

Говорят, что если 2 девицы уходят в декрет-жди третью декретницу. У нас на работе такая примета тоже работает. В течение года тройку отправляли не один раз.

Говорят, что вязать и шить нельзя. Я это делала и все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу вязания и шитья согласна, времена тяжелые были, вязала. шила до родов, что бы к родам все было необходимое и все благополучно :)

главное как ко всему этому относишься и какой настрой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что если 2 девицы уходят в декрет-жди третью декретницу. У нас на работе такая примета тоже работает. В течение года тройку отправляли не один раз.

Говорят, что вязать и шить нельзя. Я это делала и все обошлось.

И я тоже вязала и шила. Все в порядке. :D

А на работе у нас три года подряд парами в декрет уходили, причем у первой пары-у каждой мальчик родился,у второй - у каждой-девочка, у третьей пары-по мальчику. :D хотя коллектив маленький-25 человек всего..

Изменено пользователем Kazania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом все приметы имеют под собой какую- то почву. Вот шить и вязать, смысл в том что за этими занятиями постоянно сидишь, а на последних месяцах не рекомендуют постоянно сидеть, нужно каждые полчаса обязательно вставать и двигаться, иначе происходит застой в тазу.

 

А шил все пеленки, постельное белье, бардюрчики к кроватке и балдахин, у меня муж. У него это лучше выходит. А я лишь картину крестиком вышивала, и волосы стригла. Не красила лишь, боязь банально химии. Иногда, чтоб выбрать правильное решение, я подкидываю монетку, тоже некое суеверие, но помогает определиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже шила и вязала и для первой дочки и для второй. Всё хорошо - первой 23 сентября 12 лет будет, второй 1 сентября годик был.

Когда что-то вяжешь для малыша такое тепло из сердца льётся - мне кажется в таких вещах только теплее и уютнее. После родов времени гораздо меньше для вязания и шитья, поэтому если есть желание и время - полчему не порадовать себя красивыми саморучно сделанными одёжками для малыша. Ноя вязала и шила не подолгу, а как раз минут по 30-40, потом что-то ходила, делала, благо живя почти в деревне всегда найдёшь чем заняться (хотя бы просто вдоль грядок походить, комаров попугать)

А по форме живота при второй беременности все говорили - что будет мальчик, но в первом триместре очень хотелось мороженого крем-брюле и рыбных консервов в масле( при первой тоже эти продуты чуть не снились).

И, конечно, согласна, что верить только в Хорошее.

Изменено пользователем Варюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, а моя сестра двоюродная дочку родила аккурат в день рожденья мужа - подарочек самый расчудесный прлучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер, а у моих с папой в течении месяца все днюхи. только успеваю подарки всем троим покупать :D

такс, а мы по ходу флудить начали :blush:

нам по ходу в эту темку https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic...лка&st=1580 или в личку или в блог :sarcastic:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Галина, скорее свекровь у меня забавная -_- узнав, что я хочу подстричься, чуть ли не до истерики разволновалась, что НЕЛЬЗЯ!!! примета плохая, видите ли. накручивает постоянно мужа, а он как мнительный будущий отец первенца, поддаётся на провокации :( так и живём :D

а я страдаю

 

у свекрови целый ворох примет - руки нельзя высоко поднимать - могут воды отойти, нельзя вышивать и вязать - ребёнок запутается в пуповине и пр. вот приходится слушать постоянно бред этот :angry:

Главное, что никаких логичных связок между "причиной" и следствием (которое всегда отрицательное почему-то) они не могут привести. Максимум, что мне доводилось слышать - "ну так моя мама всегда делала, и бабушка - и вот, у нас замечательные дети". Эксперименты, блин, без контрольной группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я за беременность только челку подстригла разок. У меня волосы вьются, так что незаметно было. В общем на голове было все красиво! :D А вот про животик, в моем случае, да и на многих, правдив. У меня был такой расплывшийся - родилась доченька! Мы приготовили до рождения кроватку и купили то, что нужно было в р/д и на выписку ребенка (пару пеленок, распашенок, чепчик, комбез-трансформер, шапочку, памперсы). Все остальное докупали потом. Муж носился, как угорелый. Думаю, может зря мы так....надо было всё купитьи не париться! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, но все же о приметах: меня совершенно поражают некоторые - кто только придумал и чем это обосновано.

помню, искала себе на свадьбу босоножки - обошла кучу магазинов - сплошные жуткие туфли в стразах и вышитых цветуях, когда спрашивала про босоножки или туфли с открытым мыском все продавцы выпучивали глаза - "вы что, нельзя замуж выходить в открытой обуви!!", на вопрос "почему?" все заявляли "примета плохая" - а почему плохая так никто не ответил.

туфли я тогда все таки купила открытые, но не свадебные, а просто белые красивые :D

 

может кто знает почему? до сих пор интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя золовка выходила замуж в босоножках, мама в босоножках - и все зер гуд!Не слышала о такой примете. Бред, по-моему. Сродни примете о том, что нельзя замуж с открытой спиной выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...