Перейти к содержанию

Наиболее часто встречающиеся состояния


Рекомендуемые сообщения

Девочки, после почти 2-летнего перерыва я вернулась к вашему форуму. Ароматерапию и использование масел все это время не бросала. Но вот на Новый Год получила очень неожиданный подарок в виде беременности ;-) Так что теперь усиленно штудирую весь материал форума на эту тему. Как я все же рада, что в свое время нашла Аромашку, столько полезной и интересной информации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хочу поделиться своими впечатлениями от герани. Благодаря ей я за последние 1,5 месяца нормально выспалась. У меня ПДР 3го февраля. Раньше проблем со сном не было, а вот в конце беременности - просто жуть. Ванна с геранью - супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а разве герань можно во время беременности?..

 

МАСЛА, КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ (П.Дэвис):

БАЗИЛИК, БЕРЕЗА, КЕДР АТЛАССКИЙ, ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ, КИПАРИС, ГЕРАНЬ, ИССОП, ЖАСМИН, МОЖЖЕВЕЛЬНИК, МАЙОРАН, МИРРА, ОРЕХ МУСКАТНЫЙ, МЯТА ПЕРЕЧНАЯ, РОЗМАРИН, ЭСТРАГОН, ТИМЬЯН

 

Нельзя использовать первые 3-4 месяца ПОСЛЕ беременности: РОМАШКА, ГЕРАНЬ, ЛАВАНДА, РОЗА (регулируют выработку гормонов). Если в прошлом были выкидыши, эти масла не следует использовать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
В описании эфирного масла иланг-иланга прочитала, что его не рекомендуется применять при беременности...Дак все-таки можно или нельзя?

масла иланг-иланга при беременности лучше не применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 11 months later...

Сегодня зубы "посыпались"... Чуть не разревелась от обиды.... У меня красивые, ровные белые зубы были и сегодня от второго верхнего, левого кусок отвалился.... ((( Я в трауре, девчонки... что делать? у меня 7 месяцев беременности сегодня-завтра...Пью витамины (Элевит проноталь), в составе кальция полно, посмотрела и пью йодомарин... вот на него грешу... есть какой-то метод, что бы за 2 месяца до родов всех зубов не лишиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

всем добрый день! давненько не писала. :hi:

вот хочу заказ сделать помогите определится с компонентами.

крем для рук и ног. главная цель убрать отеки ( я беременна- 34 неделя и я жутка отекла).

вода зеленного чая

в любом случае хочу купить мочевину ( вот вопрос ее с АХА можно использовать или это уже перебор?)

есть экстракт зеленного чая .

что еще для дренажа купить?

посоветуйте что нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miri, я чего то сомневаюсь, что беременные отеки возможно убрать кремом. ОФФ: я еще в "свежих" впечатлениях , полтора месяца нам ;) так вот мне вообще кажется, что с этими отеками особо ничего не сделаешь, пока не родишь. Не могу утверждать однозначную эффективность, но мне давал результат брусничный морс (из заморозки варила) и еще скраб из кофейной гущи с эфиром фенхеля (мешала все это с базовым шампунем и маслом) - только вот думается мне, что со скрабом я скорее принимала желаемое за действительное))) ну и отекала я не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь поздравляю табя и малыша- здоровья ему и терпения тебе. :pozdr1:

насчет крема- у меня нет фантазий что крем поможет на 100 %, но если это будет хоть не много то это уже хорошо. :victory:

а брусники у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miri, @Хвостатая, девочки, поздравляю!!! :pozdr:

 

Мири, можно попробовать что-то из антицеллюлитных активов, которые улучшают кровоток. Но, наверное, вряд ли стоит сильно рассчитывать, тем более на последних неделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поздравляю :):):)

офф. мне помогал немного арбуз и прохладный душ. а так практически ничего. правда, я тогда не была знакома с ароматерапией как таковой. сейчас от отеков спасаюсь антицеллюлитными активами, базами (кофе зеленый обязательно применяю). но это не панацея точно. больше работа изнутри идет - арбуз, кофе по утрам или минералка в первую половину дня, ну и душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжу офф. Девочки, а лимфодренажный массаж никто не отменял, при беременности можно и нужно делать массаж. Для этого нужен только умный массажист.

 

Слушайте, есть такая штука - магистральный лимфодренаж. Смысл в том, что тело человека представляется как воронка - в области подключичных лимфоузлов происходит смешивание кровеносной и лимфатической систем. И если эти узлы по какой-то причине пережаты, не функционируют в полной мере, то привет отеки ипр: лишняя жидкость не может попасть в кровь, а оттуда - через почки не может выйти.

И можно хоть обпиться мочегонным, обмазаться чем хотите, полного эффекта не будет. Какой-то - будет.

В сети есть видео - Литвиченко, магистральный лимфодренаж, все доступно и понятно. Пока не освободится выше лежащий лимфоузел - лимфа снизу не пройдет.

Самой, правда, не сделать - это жаль (((

принимает Литвиченко только в Новосибирске.

Я ходила к девочке, которая училась у него. Внешне это выглядело как надавливания, переминания и пр. Все очень мягко. Про беременных я ее не спрашивала, конечно. Если кому принципиально, могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

КАК ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ ПРИ ТОКСИКОЗЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

 

Лишь редким счастливицам неведомы недомогания в первом триместре беременности. Большинству беременных женщин токсикоз известен не понаслышке. Даже его лёгкая форма приносит будущей матери множество неприятных ощущений.

Усталость, сонливость, подавленное состояние, отвращение к запахам и любимым продуктам, снижение аппетита, изжога, тошнота, рвота – все эти признаки не стоит безропотно принимать как должное. Конечно, полностью победить токсикоз удастся не всем, но каждой под силу основательно уменьшить его проявления.

Начните борьбу с токсикозом с подбора подходящего режима питания. В период беременности шестиразовый прием пищи меньшими порциями станет идеальной заменой привычному трехразовому. Отсутствие желания есть – не повод отказываться от еды. Заставляйте себя съесть или выпить что-либо, иначе тягостные симптомы только усилятся. Постарайтесь устранить причину приступов тошноты: избавьтесь от продуктов, запах и вкус которых ухудшает ваше самочувствие. Исключите из рациона шоколад, кофе, острую, жирную, чрезмерно ароматную, трудно перевариваемую пищу.

Беременность учит женщину быть более чуткой, внимать потребностям своего организма, незамедлительно приспосабливаться к частым изменениям состояния. Вскоре организм сам подскажет, какие продукты принесут облегчение, от каких следует отказаться. На желудок благотворно воздействуют имбирь, лимон, грейпфрут, банан, морковь, картофель, семечки, хлопья, овсяная каша, йогурт, крекеры, мятный или ромашковый чай. Подберите методом проб и ошибок тот список продуктов, который наилучшим образом подойдёт вам, и придерживайтесь его первую половину беременности.

Зачастую токсикоз атакует с утра, как только женщина просыпается. Чтобы беременность не омрачилась утренними приступами рвоты, обеспечьте себе хорошее начало дня. Не вставайте с постели, не позавтракав. Для этого с вечера поставьте рядом с кроватью поднос с легкими закусками и продуктами, помогающими вам справиться с тошнотой. После неплотного завтрака отложите подъем ещё на несколько минут, понежьтесь, расслабьтесь. Подберите удобную позу: во избежание изжоги после еды лучше оставаться или в вертикальном положении, или лечь на правый бок. Начните день с приятных занятий. Даже если вам необходимо собираться на работу, уделите немного времени медитации, просмотру любимой передачи или чтению книги.

Чудодейственным влиянием обладают также крепкий сон, ежедневные прогулки на свежем воздухе, комфортная одежда, гимнастика и позитивное настроение. Максимально оградите себя от стрессовых ситуаций. Полезна смена обстановки, отвлечение от проблем с пищеварением. Счастливой и отдохнувшей беременной женщине недомогания досаждают гораздо меньше.

Помните, токсикоз носит временный характер. Сосредоточьтесь на положительных аспектах вашего прекрасного положения. В особенно сложные дни преодолевайте трудности с мыслью о награде, ожидающей вас в скором будущем.

Изменено пользователем july2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Девочки, добрый день!

Не нашла ответа на мучающий меня вопрос в темах про беременность, спрошу тут, если что, направьте, куда нужно.

 

Суть в том, что неделю назад потеряла ребенка ( выкидыша на 8 неделе из-за от слойки хориона). При выписке спросила врача, что попить для восстановления организма, т. к. Беременность была желанная и будем снова пытаться родить. В ответ получила: "Ничего не надо пить". Даже банальные витамины не назначили.

 

Меня интересует, какие масла можно попить курсами для того, чтобы помочь организму восстановиться, в частности, репродуктивной системе, состав крови улучшить. Перечитав информацию, для себя определила масло зародышей пшеницы и масло грецкого ореха.

Девочки, кто разбирается, подскажите, какие масла и как попить. Очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютины глазки, добрый день!

Сочувствую, что так вышло...

Вы можете добавлять в салаты или пить после еды данные масла, но без фанатизм, как любые масла, можно еще вспомнить о тыквенном, льняном (но свежем). Равно как все люди. Рыбий жир/омега 3.

Вообще для репродуктивной системы можно поделать массаж с маслами розы, мускатного шалфея, но не сейчас, а через цикл, чтобы организм сейчас мог прийти в норму, без сбоев от внешних воздействий.

Еще ешьте-пейте клюкву и бруснику. Для укрепления иммунитета.

Но надо разбираться в причинах потери. Вы сдавали кровь на гемостаз? На мутации генов невынашиваемости? Это нужно сделать обязательно.

Провериться на инфекции. Понять, что с эндометрием, есть ли воспалительные процессы (пайпель, гистера). В норме ли гормоны. Если проблема генетическая, в эмбрионе, сдать обоим партнерам кариотип. И т.д. Врач должна направить.

 

Выделяют следующие возможные причины отслойки хориона:

• Стрессы, под их влиянием существенно увеличивается тонус матки, что приводит к угрозе выкидыша.

• Высокое артериальное давление;

• Травмы и удары, полученные женщиной во время беременности. Иногда даже небольшое повреждение заканчивается отслойкой.

• Многоплодная беременность;

• Большое количество выкуриваемых сигарет, алкоголизм или употребление наркотиков;

• Патология свертывающей системы крови, в частности, низкий уровень фибриногена.

• Инфекционные заболевания половой сферы;

• Возраст женщины – менее 20 лет и старше 40.


    • гормональные нарушения;
    • перенесенные в прошлом абортативные чистки;
    • заболевания органов репродуктивной системы матери;
    • наличие опухолей разной этиологии;
    • воспалительные процессы в органах малого таза;
    • физиологические патологии в развитии гинекологических органов;
    • инфекционно-вирусные заболевания, перенесенные в период беременности;
    • половые инфекции у беременной женщины;
    • повышенное артериальное давление;
    • воздействие вредных внешних факторов на организм будущей матери (химические вещества, газы и пр.);
    • вредные привычки в период беременности;
    • сильные физические нагрузки;
    • нервные потрясения;
    • генетические нарушения;
    • резус-конфликт при беременности;
    • нарушения в развитии плода или плаценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо огромное за ответ!

С причинами сейчас будем разбираться, потому как беременность планировали, анализы сдавали, все было в норме, первая бережность прошла без проблем 6 лет назад. Да и из приведенных Вами в сообщении причин ни одна не подходит. Врач сказала "у вас возраст бабушки, что вы хотите" (мне 37 и я с ней не согласна ).

 

Тебя, я верно понимаю, что не стоит мешать прием масел в кучу. Попила пару недель одно, перерыв, потом другое?

А массаж с маслами общий делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо огромное за ответ и подробные рекомендации!

С причинами сейчас будем разбираться, тк планировали беременность, и все было нормально по анализам. Да и из описанных Вами причин в ответе ни одна не подходит. Врач сказала :"У вас возраст бабушки, чего вы хотите" ( мне 37, и тут я с ней не согласна).

 

Тея, я правильно понимаю, что масла не стоит мешать в кучу. Попила одно пару недель, перерыв, потом другое?

И еще подскажите, какой массаж потом поделать с маслами - общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемостаз, в частности, может "поплыть" в беременность из-за роста гормонов. Насчет "бабушки" врач может быть прав в том, что с возрастом качество яйцеклеток снижается, это влечет за собой не очень хорошее качество эмбрионов. Но 37 лет - не такой уж огромный возраст. Есть БАДы и т.п. Поэтому либо в этот раз "не повезло", либо все-таки есть причина.

 

Все сразу, конечно, пить не стоит. Вы можете просто взять пару масел и использовать их через день в пищу. Прям специально что-то пить не надо, просто для общего оздоровления организма.

Можно общий, хотя бы мужа привлечь, это в целом расслабляет и гармонизирует. Можно на живот наносить аккуратно смесь, но смотрите, чтобы у вас не было ничего, что может негативно отреагировать на эстрогеноподобный эффект (миомы, эндометриоз и т.п.). Лучше в следующем после массажа цикле сделать УЗИ и посмотреть на результат.

 

Пейте периодически тыквенный сок, ешьте ананасы в середине цикла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...