Перейти к содержанию

Наиболее часто встречающиеся состояния


Рекомендуемые сообщения

да, насчет питья - я имела тоже ввиду воду. Если в обычной небеременной жизни надо потреблять 1.5-2 литра воды в день, не считая чая-сока и проч., то при беременности потребности увеличиваются. Я летом пила около 4 литров в день, сейчас меньше. Воду лучше менять, потому что они все разные по составу, я пью воду с большим содержанием магния и чередую ее с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то даже не анализировала состав воды которую пью. Когда желудок совсем достанет перехожу на Ессентуки 17 в стеклянных бутылках, очень помогает. А так - Волжанку без газа.

Кать, а вот если белка не очень хочется? Я всю беременность не могу впихнуть в себя рыбу, никакую, хотя до - обожала. Мясо еще худо бедно ем, но в небольших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушайте орехи, это тоже замечательный белок :)

К тому же, ваш организм лучше знает, что ему надо. Не хочет - значит пока не требуется, всего хватает :)

Изменено пользователем Kathana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехи кушаю, спасибо:) А организм всю беременность хочет фруктов, овощей, ягод. В начале Б летом ну куда что влазило, несмотря на токсикоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, я тоже обе беременности не могла есть животную пищу.

 

Девочки, отеки после 30 недель - это нормально и их наличие даже увеличивает благоприятный прогноз родов. Ограничивать жидкость ни в коем случае нельзя! Это любимый совет совковых гинекологов, но беременной воду ограничивать нельзя! Ограничить можно и нужно соль. Помогает употребление большого количества свежих овощей, водные процедуры, будь то бассейн или хотя бы душ минимум 15 минут, обливания холодной водой.

Мурашки в ногах - это не отеки, это скорее судороги - нехватка кальция. Восполняется питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судороги есть у меня :) еще до беременности были, так что куда я без них.

Татьяна, это не всегда от недостатка кальция, бывает и от недостатка калия или магния, кальция я даже слишком из питания получаю (люблю сыры...). Мне помогает гомеопатия от судорог (цинк, медь, гаммамелис), обильное питье и массаж с лавандой. :)

А мурашки - это отдельная песня, я не могу точно описать ощущения в ногах, но я уже поняла, что это от застоя, недостаточной циркуляции. От судорог или до них совсем другие ощущения. :rolleyes: Вобщем, мне закидывание ног и утягивающие гольфы очень помогают от таких "мурашек"

 

 

ВедъМа, интересно, почему и как белок влияет на отеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про белок была статья на одном акушерском сайте, у меня сейчас ссылки нет, может Elle поможет, если она нас читает. Там была рекомендация кушать достаточное количество белка, это предотвращает гестоз на позднем сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
А мурашки - это отдельная песня, я не могу точно описать ощущения в ногах, но я уже поняла, что это от застоя, недостаточной циркуляции. От судорог или до них совсем другие ощущения.

Вобщем, сейчас уже однозначно - мурашки, а точнее немедленное желание пошевелить или дернуть ногой - от недостаточной циркуляции. Ребенок передавил чего-то там... :blush:

Реально помогает гомеопатия, чтоб я без нее делала! Делаю и массаж с маслами, знаю, что многие считают, что ароматерапия и гомеопатия не совместимы, но во Франции у нескольких гомеопатов и ароматерапевтов спрашивала - можно ли сочетать, все считают, что да. Стараюсь делать перерыв в неск. часов между гомеопатией и маслами.

Все же сомнения немного остаются... для подготовки к родам у меня еще пачка гомеопатии лежит, часть до родов, часть во время и часть после. Но и от эфиров не хочется отказываться, особенно собственно при схватках. Вот думаю, как сочетать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица

Мне муж так объяснял: если у вас полная совместимость с гомеопатическим препаратом, то есть он точно подобран, то его практически невозможно антидотировать, так что можно смело пользоваться маслами. Исключение - камфора - универсальный антидот. Я сейчас на гомеопатии, использую практически любые масла, избегаю розмарин, ромашку. Гомеопатии не мешает. Ну а беременные и так ограниченным количеством масел пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,

интересно!

я знаю, что в основном мяту надо избегать, у нас зубная паста специальная продается без ментола - совместимая с гомеопатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Татьяна,

интересно!

я знаю, что в основном мяту надо избегать, у нас зубная паста специальная продается без ментола - совместимая с гомеопатией.

Мне гомеопат не рекомендует пользоваться мятными пастами и вообще употреблять мяту в первый месяц после приема препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я искренне не понимаю, при беременности обязательно должен быть токсикоз? Тот, который до 12 недели по книгам? Или может вообще не тошнить? А то есть примета, что чем больше плохо (т.е. тошнит) мать, тем лучше для ребенка и значит беременность идет нормально. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примета никакого отношения к действительности не имеет. Нормальное течение беременности не определяется наличием или отсутствием токсикоза. Токсикоза в первом триместре беременности может и не быть.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уж было обрадовалась, что минует меня чаша сия... но нет, на 7 неделе появился. :( Сначала легкая тошнота, преимущественно ближе к вечеру, а последние три дня по стеночке ползаю. Но вроде сегодня уже полегче, чем вчера. :)

Но вот что интересно, заметила, что с появлением токсикоза, пропало чувство голода совсем. Теперь знаю, если тошнит сильнее - кушать пора. Если долго не кушать, будет плохо. Но есть при этом тяжело, не хочется, а как покушаешь сразу легче. Вот пытаюсь постоянно жевать.

Обидно, что орехи и сухофрукты от этого не спасают, надо что-то еще придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне не понимаю, при беременности обязательно должен быть токсикоз? Тот, который до 12 недели по книгам? Или может вообще не тошнить? А то есть примета, что чем больше плохо (т.е. тошнит) мать, тем лучше для ребенка и значит беременность идет нормально. Это правда?

 

не обязательно. у меня не было токсикоза

 

ничего хорошего в токсикозе нет - если он присутствует на поздних сроках и к тому же сопровождаётся отёками, то это состояние опасно и для матери и для ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аппетит пропал ((( но голод чуствую..незнаю что готовить..с работы прихожу усталой,в голову ничего не лезит, одно и тоже надоело кушать.. Подскажите что Вы обычно готовили, какой у Вас меню был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, надо разнообразно питаться чтобы по максимуму получать полезные витамины/элементы из питания.

если нет особого аппетита, то ешь салатики легкие,

овощи/фрукты лучше брать разных цветов - т.е. морковь - оранжевый, огурец - зеленый и т.д. В день нужно съедать минимум 5 овощей разных цветов

плюс надо есть побольше овощей с фолиевой к-той и железом.

обязательно есть протеины, они идут на строительство тела малышни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...