Перейти к содержанию

Наиболее часто встречающиеся состояния


Рекомендуемые сообщения

от курицы и мне очень плохо становиться, даже видеть немогу ее, хотя до беремености очень много ела..мясо тоже пока не хочется. Кстати я сама сечас готовить немогу, запах полностью убивает аппетит ко всему. Мама готовит для меня, питаюсь у нее :) А вот сладкое сама пеку и с большим удовольствием ем, начала печь торты которые никогда не пекла, и все так вкусно получается. Вот вчера сделала пиццу и пирог с клюквенным вареньем и все такое вкусное )))) Еще каждое утро ем творог + сок яблоко+бурак+морковь, без этого утро у меня не начинается. Чай тоже немогу пить, пью только чай на даче из самовара ))

Вчера слопала килограм алчы (у нас уже вышла, свежая ). Вот на зелень немогу смотреть((( хотя очень полезно..

У нас 8 неделя и прибавили 3 кг :) И очень рада, т.к до беремености я весила 42 кг при росте 1.58, сечас уже 43 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до округлых беременных форм тебе далеко еще :) не пугайся, если прибавишь много, раз такая тоненькая, организм будет добирать запасы на кормежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, округлые формы появятся попозже :D Тем более, такая тоненькая, а организму нужно вынашивать малипусика, вот он и строит себя, чтобы хватало сил растить ребеночка.

42 кг... М-да. Где мои 17 лет? Хотя моя мама перед родами весила 46кг, в чем душа держалась только? И ведь родила мою сестрицу такую... Такую!!! И как она в маме поместилась только? Живота видно почти не было. Крепкая, оручая (с голосом у нее все в порядке и по сей день, слышно издалека :D )...

Да, наличие мяса в рационе - это хорошо, но и без него вынашивают замечательных детей: те же вегетарианки (Таня :drinks: ). Моя мама не ела мяса по другой причине - не было денег на него, в общем, все было непросто, родители трудно жили. И хотя она родила меня семимесячной, но весила-то я больше 2-х килограмм! На заморыша не тянула.

Я почему-то апельсины ела, когда сына ждала. Нет, не ела... Жрала. В таких количествах, что никому не признавалась в этом - меня бы стали запугивать всякими негативными последствиями. А потом прочла, что витС, содержащийся в цитрусах, помогает усвоению железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я родила в конце апреля, зимой и ранней весной нам явно не хватало чего-нибудь "солнечного"! А бОльшую часть беременности ела строго каждые три часа, как по будильнику поднималась! Репетировала, что ли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же еще рано для округлых форм?? Груди на размер увеличились, попка стала больше, в брюки с трудом влезаем.:)

 

Я тоже очень много апельсинов ем. Сечас питаемся только фруктами и сладостями. :)

 

Кстати я сама родилась 2400 кг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня опять вопросы :)

 

1. На лице волосы я убирала лазером, а теперь нельзя, сделала восковую эпиляцию, вся высыпла и сыпь неделю держалась. Посоветовали мазать крем Боро плюс (https://www.vostorg-s.ru/catalog/krem/krem_7.html), точный состав крема не нашла, написано что содержит натуральные экстракты лекарственных трав: алоэ-вера, тулси (базилик), сандал, харидра (куркума), ним (маргоза), капур качари, ветивер и др., обладающих антисептическим действием. Может мне самой сделать смесь и мазать после воска? Крем моя кожа на лице не любит. Эфиры пока нельзя. Может сделать жожоба+дыня+ним?

 

2. Сегодня начала опять пить свой любимый пуэр. Но он действует как мочагонный, это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сегодня начала опять пить свой любимый пуэр. Но он действует как мочагонный, это не вредно?

Это временно, когда организм "грязненький", у самой такое бывает, когда регулярно употребляю китайские чаи сей эффект пректащается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про беременное состояние - тонизирование организма, его очищение беременным не всегда полезно. Даже чаи из трав мочегонных надо выбирать осторожно, как мне врач объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала анализ крови, мочи и на некоторые вирусы. Все ок, гемоглобин хороший. Только в моче есть немного бактерии и врач аписал пить Urinal (https://ru.walmark.info/product_detail.asp?nl_product_id=34). Стоит пить или нет? или может клюкву купить и сделать морс? У нас продается только замороженная клюква. Фолиевую кислоту сказала не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Конечно, не в тему, но вот никак не могу понять - если в водоеме разрешено купаться, тем более в море (в соленой воде пресноводные бяки не выживают, а в теле у нас живут "пресноводные"), то как там можно чем-то заразиться? Одно время специально исказа инфу про болезни передающихся через воду - ничего не нашла. Возможно, в водоеме есть что-то, что может раздражать кожу, водоросли какие-то, на них может быть аллергия, есть опасность острекаться медузой, пораниться о дно, ракушку... не знаю, что еще придумать...

Ин Лав, ИМХО, важно не переохладится, вот это страшно "подцепить" даже в обычном состоянии, а если в водоеме можно подцепить какое-нибудь заболевание, особенно передающееся половым путем, дайте ссылку на эту инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоорят можно заразу подцепить и лучше поставить тампон.

встречала такое и про бассейн. Какой-то гинеколог советовала этот тампон с нижнего края смазать вазелином, стобы вода внутрь не проникала. (сама не пробовала)

 

если Вы постоянно купаетсь, это привычно, то не думаю, что в беременном состоянии что-то изменится. А если, наоборот, это редкость, тогда может и будет реакция.

В прошлом году в Турции были - подруга беременная была, купались по 5 раз на дню, из моря не вылезали. Родила в апреле - все в порядке.

Жена брата месяце на 6-7 ездила на наш Российский юг. И тоже ничего не случилось. Племяннику 5 лет уже.

 

А я вот умудрилась в бассейне, где воду озонируют, подцепить грибок ушей :shok:

от человека все зависит. Как Вы чувствуете и что хочется, то правильно и можно.

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...