Перейти к содержанию

Наиболее часто встречающиеся состояния


Рекомендуемые сообщения

кольпит можно заработать. Но не в море по моему, а в пресной воде. И вообще - плавание очень полезно при Б тем более если море рядом, надо пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавала я и в море и в бассейне, так хорошо себя чуствуем :) понравилось очень.

 

Ю-ю, у нас пугают тем что можно туберкулезными палочками заразиться.

 

У меня еще сильно бедра болят, прям трудно ходить. Может на массаж походить?

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с массажем лично я бы повременила. Наш знакомый массажист никогда не делает массаж беременным.

Бедра болят - что именно?

Ой, и туберкулезом можно где угодно заразиться. В метро, к примеру... В Москве это сейчас очень серьезная проблема.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягодицы болят, как будто расширяются, ходит очень трудно и больно, сидеть тоже. Особенно больно утром когда только с кровати встаю, аж двигаться немогу. Подруга беременная говорит что й нее тоже сильно болела, и после массажа все прошло, она тоже худая как я. У меня 16 неделя, я подумала может и мне пойти на массаж? А то трудно ходить и гулять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходятся тазовые кости, это может быть дискомфортно, сомневаюсь, что массаж поможет. Не переживай, после родов они встанут на место. Но можно и попробовать, только массажиста опытного выбирать.

Вместо того, чтобы сидеть, иногда можно читать, телек смотреть, стоя на локтях и коленках, это и спине полезно, и детенышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стоматологу пойти можно и даже нужно. Предупредите врача, что ждете ребенка, чтобы он не применял некоторые препараты и рентген. Мне на 5 месяце лечили зубы - 5 или 6 запломбировали. А с острой болью тем более надо идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стоматологу пойти можно и даже нужно. Предупредите врача, что ждете ребенка, чтобы он не применял некоторые препараты и рентген. Мне на 5 месяце лечили зубы - 5 или 6 запломбировали. А с острой болью тем более надо идти

 

Обезболивающее использовали при пломбировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не помню название, но врач сказала, что не проникает через плаценту, беременным можно. Но предупредила, что далеко не каждый врач берется лечить зубы беременным. А в районной поликлинике стоматолог (при санации, на первых неделях беременности) сказала сразу, что лечить она не возьмется и если я хочу за беременность и кормление сохранить зубы, и нормально их залечить, чтобы на 4-5 или 6 месяце я искала хорошего стоматолога. Мне повезло, врач у меня и правда :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала анализы на кровь, мочу и мазок с флоры. Гемоглабин хороший, моча чистая :) Вот только мазок показал повышеные лейкоциты и стрептокок. Врач прописал свечи лактал.

 

Может свечи с чайником сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги помутнение вод ++ написали кучу антибиотиков и всяких витаминов. Она на 32 неделе. Насколько помутнение вод опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень то это и страшно может оказаться, если нет заболеваний серьезных. Это может и просто так аппарат показал.

Могу, правда, ориентироваться только на себя, но мне примерно с этого времени ставили кальцинаты в плаценте и врач, не знаю, может, просто успокоить другую пациентку, говорил, что это хуже, чем помутнение вод (в больнице дело было). Но антибиотиков в России при беременности стараются не назначать - велик риск для ребеночка. Может, подруге стоит проконсультироваться у другого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все показания узи и анализы чистые, ребенок развивается хорошо. Никаких инфекций, заболевания и проблем с почками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так врачи ведь проценты получают от аптек за выписанные лекарства, а наши беременные бояться что если не примут эти лекарство то что-то случится. Как я тут читала у беременных ведь появляется торможение.

 

Ой я так рада что мне повезло с моим врачом. Помню я тут писала что ищу врача, читаю разные отзывы о врачах. А вышло так что я позвонила в страховую компанию и они посоветовали мне врача за что я им очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдельных крайних случаев без антибиотиков действительно может быть не обойтись. Но это должно тщательно взвешиваться и обсуждаться с врачом - что за инфекция, как минимизировать риск. Рекомендую вашей подруге проконсультироваться у другого гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помутнение вод может быть вызвано разными причинами. Что антибиотики, что помутнение - не есть хорошо. Надо проконсультироваться еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же пишешь, узи хорошее...

А вообще узи - это плюс-минус лапоть, девочки, так что имеет смысл, возможно в другом месте его сделать еще. Ну и поинтересоваться, чем грозит помутнение вод, если оно есть и чем тут могут помочь антибиотики. Слишком уж опасно их принимать и слишком уж легко их назначают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...