Перейти к содержанию

Электрические аромаксессуары


Рекомендуемые сообщения

Здесь мы будем говорить о:

 

Эл. Аромалампах

Эл. Диффузорах

Увлажнителях

Эл. Водопадах и фонтанах

 

И других аксессуарах для ароматерапии, которые включаются в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотелось бы узнать кто является производителем прибора для ультразвукового распыления чистых эфирных масел «Эфа».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

USB-аромалампа

 

Японская компания NTT Communications выпустила аромалампу с управлением от компьютера.

 

 

Японская компания NTT Communications выпустила новый девайс: теперь одним нажатием клавиши пользователь сможет окунуться в облако прекрасных ароматов.

 

Для создания вокруг своего компьютера ароматной атмосферы используется хрустальный шар с резервуарами для шести эфирных масел внутри, который присоединяется к компьютеру через порт USB, совсем как обычная мышь.

 

Это устройство служит одновременно аромалампой и блендером для смешивания эфирных масел — эвкалиптового, сандалового и так далее, и создания экзотических коктейлей по рецептам, которые можно выбрать на сайте компании. Например, для людей, проводящих у монитора большое количество времени, предлагаются духи под названием «Аромат для 12-часовой работы». А для целеустремленных пользователей PC, идущих в ногу с техническим прогрессом — духи для IT-победителей.

 

«Современные интернет-технологии предлагают широкий спектр услуг для аудио-видео восприятия — электронная почта, блоги, музыка, ринг-тоны, загрузка изображений и так далее. Мы решили пойти дальше и попробовать оказать влияние на человеческие эмоции», — говорит Шуничи Хамада, заместитель директора департамента развития компании NTT Communications.

 

Кроме того, компания готовит для пользователей компьютеров ещё одну интересную новинку — устройство под рабочим названием «Душевная гармония». Оно позволит анализировать коммуникативные навыки человека, а также его способность адаптироваться к изменяющимся условиям внешней среды. Все это можно будет определить с помощью простого измерения пульса на кончиках пальцев.

 

 

Оказывается, что USB-аромалампа - это уже не новость, вот на других сайтах:

https://itua.info/news/hardware/4599.html

https://usb-aromalampa-gadget-device.xax.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ароматный телефон

 

 

Компания Sony Ericsson при участии крупнейшего японского оператора NTT Docomo выпустила ароматизированный мобильный телефон.

 

Раскладушка, получившая название Sony Ericsson SO703i, имеет слот для сменных ароматизированных листов, благодаря чему устроить внеплановый сеанс ароматерапии можно в любое время и в любом месте (правда, на сегодняшний день в наличии имеется всего 11 различных запахов). Приобрести телефон, к сожалению, можно будет исключительно в Японии.

 

Стоит отметить, что идея двух гигантов отнюдь не нова. Так, одной из первых ароматические трубки представила компания Hyundai, есть пахнущий мобильник и в арсенале у Samsung, а Solid Alliance предлагает даже ароматизированную музыку в плеерах iCool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Puerka

а где купить такую usb можно?

и чего то совсем дешево...

Теперь сама ищу - это на сайте аромару написано, что 7 баксов и ссылка дана на компьютерный сайт, а там его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрала в гугле название бренда, кот. видно на картинке,

нашла: продают оптом 240 штук за 216долларов.. недорого, есть сразу "загруженные" запахи - 216 долларов, есть без "загруженных" запахов..но цену я не нашла..

https://www.aromausb.com/?action=user_beauty

вобщем, все равно оптом покупать не буду..

 

зато нашла другие диффузеры, тоже недорого, 7 евро, например

https://www.pearl.fr/article-KT566-399.html

 

а за 20 евро можно даже футуристический кактус с меняющейся подсветкой купить :)

 

чем он мне понравился, никаких "презагруженных" запахов, наливаешь водичку внутрь с маслом - и наслаждаешься :)

https://www.mycrazystuff.com/eshop/product_...products_id=538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Очень симпатичный кактус :D А еще мне понравилось такое "яблоко", тоже для компьютера.

 

Сочетает в себе функции очистителя-ионизатора воздуха и ароматизирует помещения. Эфирное масло или ароматическая композиция наносится на хлопковый материал, который при необходимости можно менять. Хм, наверное, это не очень удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне понравилось такое "яблоко", тоже для компьютера.

Вай, вай, какой яблок и цвет у него тоже подходящий - в Чернобыле такие растут на каждой яблоне :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, вай, какой яблок и цвет у него тоже подходящий

 

Для моего системника подошел бы :D Но если не нравится черный, то на сайте производителя есть информация: "цветовое исполнение: черный, зеленый, желтый". Для разных ароматов - разные цвета! 8P

Кстати, у этой же компании есть еще и аромачернила( первый раз про такое слышу :shok: )для перьевых и авторучек (если не в тему, извините, просто информация показалась мне интересной :blush:

Например:

Аромат — мята Цвет — графит; Аромат — рождественские пряности Цвет — красно-оранжевый;Аромат — роза Цвет — красный; Аромат — жасмин Цвет — оранжевый и так далее.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у этой же компании есть еще и аромачернила( первый раз про такое слышу :shok: )для перьевых и авторучек (если не в тему, извините, просто информация показалась мне интересной :blush:

Например:

Аромат — мята Цвет — графит; Аромат — рождественские пряности Цвет — красно-оранжевый;Аромат — роза Цвет — красный; Аромат — жасмин Цвет — оранжевый и так далее.

:D

Ух ты! Прям любовные письма такими писать:)

И контракты подписывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а что более правильно в плане ароматерапии: пользоваться обычными аромалампами или электрическими и всякими диффузерами?

И что удобнее?

Мучаю себя вопросом, брать ли для детей электрическую лампу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагревании немного запах искажается ... аромалампа Эфа, котрая у нас продается масло не нагревает а распыляет при помощи ультразвука. Расход меньше, не требует свечек. Воткнул в розетку и вперед. На площади в 20 метров самый раз.

 

Если есть дома маленькие дети, то тоже безопаснее электрика. Если даже лампу перевернуть, то масло не вытечет (т.к. нужно совсем несколько капель) и уж тем более не даст распространиться огню как бы лобы из обычной лампы.

 

Вот мое скромное мнение. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Эфа давно, хотя пользуюсь не так часто. Если чуток перекапаю (больше 5 капель) гаснет лампочка, причем она загорается снова, если лампу слегка наклонить. Иногда так и стоит у меня с подложенной книжкой с одной стороны. Это очень плохо или можно так? А 5 капель на комнату мне слегка маловато. Причем сначала я думала, что это у меня из-за проблем с обонянием. Но муж говорит что тоже почти не чувствует запах, а у него обоняние будь здоров. Кстати комната у меня самая стандартная, уж никак не больше 20м. Правда я еще не делала смесей для ароматизации, пользуюсь только каким-то одним на раз. Вот герань чувствуют все, причем здорово чувствуют и очень нравится всей семье, независимо от пола. Лаванду чуть похуже. А остальные эфиры (пока пробовала - сандал, нероли(6%),апельсин) вообще никто не унюхивает. Если только носом в лампу не ткнуться. Все собираюсь смесь для ароматизации сделать, но обидно ведь будет, если опять никто не почувствует запах. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда в свое время встал вопрос о выборе аромалампы, обычная отпала сразу. По той простой причине, что хоть дети у меня и не такие уж маленькие, а горящую свечку в комнате без внимания не оставят. :crazy: Уже проверено не однократно. И потрогают, и понюхают, и подуют, и ... Вообщем зачем зря рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лика, вообще то в инструкции написано (ну...это для тех, кто обычно читает рекомендации производителя... ;)), что желательно капать 1 каплю, а лучше ещё меньше. Там находится пьезокерамическая пластинка, повредив которую, эффекта не получишь, а лампочка гаснет, потому что это СИСТЕМА ЗАЩИТЫ (об этом тоже написано), лампаотключается как только её перегрузили маслом. Здесь принцип иной, нежели в обычной лампе. Здесь нужно позволить ультразвуку распылить масло на самые мельчайшие капельки!

 

а что более правильно в плане ароматерапии: пользоваться обычными аромалампами или электрическими и всякими диффузерами?

И что удобнее?

Мучаю себя вопросом, брать ли для детей электрическую лампу...

Важно распыление масла в пространстве, а не то, каким образом это будет сделано ;) Я вообще аромакамни люблю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно распыление масла в пространстве, а не то, каким образом это будет сделано ;) Я вообще аромакамни люблю :pardon:

 

а можно тогда использовать фумигатор от комаров? или увлажнитель воздуха? или просто пульверизатором побрызгать в комнате ?

от аромакамня я чувствую, только если он прямо под носом лежит и я никуда не ухожу.

Запах от того, как пахнет с камня или кулона и как пахнет через обычную аромалампу очень отличается на мой нюх. В пользу камней и кулонов :pardon:

А вот всё-таки интересно, как пахнет , если распылять через электрическую лампу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию я читала неоднократно. Ей богу написано 3-5 капель. Приду перечитаю еще раз. Про то, что лампочка гаснет от перегруза масла я знаю (не сразу :blush: ,но догадалась). А что делать если даже 5 капель маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию я читала неоднократно. Ей богу написано 3-5 капель. Приду перечитаю еще раз. Про то, что лампочка гаснет от перегруза масла я знаю (не сразу :blush: ,но догадалась). А что делать если даже 5 капель маловато?

надеяться, что она не сломается :pardon:

 

а можно тогда использовать фумигатор от комаров? или увлажнитель воздуха? или просто пульверизатором побрызгать в комнате ?

от аромакамня я чувствую, только если он прямо под носом лежит и я никуда не ухожу.

Запах от того, как пахнет с камня или кулона и как пахнет через обычную аромалампу очень отличается на мой нюх. В пользу камней и кулонов :pardon:

А вот всё-таки интересно, как пахнет , если распылять через электрическую лампу...

Второй и тертий вариант подходит, а вот первый, на мой взгляд, опасен :acute:

А через электрическую ласпу пахнет также ка кобычно, только без искажения аромата теплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете как сильно пахнет герань 2 капельки на камень, очень сильно, но у меня теперь вообще нюх сильно обостренный, я еще через входную дверь в коридоре чувствую, что мой муж пользовался аромалампой. И потом, когда находишься в комнате, где стоит лампа можешь не чувствовать запаха, а когда выходишь и входишь вновь - очень даже чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть две лампы интересные, мама подарила давно: керамическая фигурка, внутри обычная электическая лампочка, засовывается это дело в розетку, а сверху маленька чашечка для масла. Никто не знает, как ими пользоваться? И можно ли вообще... мало ли, может такое же разводилово, как и синтетические "100% эфиры" :unknw:

попробую сейчас поучиться фотку этих ламп прикрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете как сильно пахнет герань 2 капельки на камень, очень сильно, но у меня теперь вообще нюх сильно обостренный, я еще через входную дверь в коридоре чувствую, что мой муж пользовался аромалампой. И потом, когда находишься в комнате, где стоит лампа можешь не чувствовать запаха, а когда выходишь и входишь вновь - очень даже чувствуешь.

герань то конечно сильно пахнет, а вот апельсин,лимон, мандарин с камня в общем в комнате не чувствуются, только если возле камня сидеть.

Я ночью на подушку под наволочку капнула каплю лаванды и каплю кедра, так и не смогла спать, даже с перевёрнутой подушкой... скинула на пол её, всё равно запах очень сильный, витоге запульнула подущку в самый дальний угол комнаты...

Есть действительно запахи, даже капля которых в нос шибёт из аромакулона, который на стене висит неделю :D Их, наверное, и распылять особо не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...