Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Практически вчера один хороший человек поделился, что проблему с миндалинами решает, смазывая их смесью на базовом масле с геранью, лимоном и лавандой (если не перепутала).

Или сделайте спрей по рецепту Белочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Начиталась советов и давай свою ангину лечить под ворчание мужа про "девчачьи шаманства" :) Полоскала горло чайным деревом: 4-5к, разведенные в меде на 50мл теплой воды и массировала проекцию гланд розовым деревом по совету Дракоши - отлично помогло. За полтора дня!

Вот только с массажной смесью наверное напутала что-то :crazy: Как я поняла надо было 15 капель розового дерева на чайную ложку базы. Правда, испугалась что дозировка большая, развела примерно на 1,5-2 чайных ложки. Не могу однозначно сказать, был ли лечебный эффект, но кожу я себе на шее пересушила хорошо. :girl_cray3: Наверное, потому что в виноградной косточке разводила, а про него пишут что сушит (не успела еще его протестировать). Еще может быть, потому что смесь должна была настояться, а я как "самая умная" намешала, потрясла во флакончике и сразу массировать :girl_crazy: Теряюсь в догадках что не так... Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка была со смесью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень прошу у вас совета! У меня насколько я понимаю хронический тонзиллит, постоянные проблемы с горлом, миндалины красные, практически всегда гнойные пробки в горле, "благодаря" чему - запах :bad: Помогите,как избавиться от этих пробок и подлечить горло?

Присоединяюсь к вопросу, у меня то же самое :unknw: какие масл лучше смешивать в каких пропорциях, сколько раз в день полоскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла.

Тонзилит гнойный:

При любых видах воспалений в горле очень хорошо помогают ингаляции и частые полоскания, особенно с маслами тимьяна, лимона или имбиря. Тимьян, возможно, наиболее эффективен, так как он не только сильный антисептик, но и обладает местным обезболивающим действием.

Источник: П. Девис "Ароматерапия от А до Я"

 

Но, опять же, пропорции...и эффективно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinalovly, попробуйте что-то более безопасное: эвкалипт, чайное дерево, лаванда, лимон. Берете обычную соль, 1/2-1ч.л. Капаете в нее 5-10 к. эфиров (начните с меньшей концентрации), добавляете воду. Равномерного раствора не будет (для этого нужен полисорбат). Хорошенько взбалтываете и полощите. Сразу не пройдет, нужно настроиться на курс (сморите по самочувствию).

Тимьян эффективен, но и агрессивен, они причем разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Начиталась советов и давай свою ангину лечить под ворчание мужа про "девчачьи шаманства" :) Полоскала горло чайным деревом: 4-5к, разведенные в меде на 50мл теплой воды и массировала проекцию гланд розовым деревом по совету Дракоши - отлично помогло. За полтора дня!

Вот только с массажной смесью наверное напутала что-то :crazy: Как я поняла надо было 15 капель розового дерева на чайную ложку базы. Правда, испугалась что дозировка большая, развела примерно на 1,5-2 чайных ложки. Не могу однозначно сказать, был ли лечебный эффект, но кожу я себе на шее пересушила хорошо. :girl_cray3: Наверное, потому что в виноградной косточке разводила, а про него пишут что сушит (не успела еще его протестировать). Еще может быть, потому что смесь должна была настояться, а я как "самая умная" намешала, потрясла во флакончике и сразу массировать :girl_crazy: Теряюсь в догадках что не так... Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка была со смесью

 

Аромашки, здравствуйте! Прокомментирую свое сообщение, вдруг кому-нибудь пригодится :blush:

Протестировав масло виноградной косточки поняла, что дело не в ней - не может она так сушить, чтобы прямо до корки.

Рассчитала полученную концентрацию следующим образом. Измерила свою чайную ложку - 3 мл. Получается полторы чайных ложки - 4,5 мл базового масла. Исходя из того, что в 1 мл содержится примерно 20-25 капель эфирного масла, мои 15 капель соответствуют 0,6 мл. Общий объем смеси 4,5 + 0,6 = примерно 5 мл. Концентрация эфира получилась 12%. А в терапевтических смесях рекомендуют до 5%. Вывод: концентрация большая получилась, отсюда и проблемы были. Еще уточню, что смесь я за два успела дня раз 10 применить. От одного раза ничего бы не случилась наверное.

Не зря опытные аромашки рекомендуют сначала учить матчасть. Спасибо! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малёк приболела и решила сделать себе смесь из эфиров, входящих в состав "Стопангина". Полученную смесь смешивала с содой и солью и полоскала горло. Эффективность была заметна к концу дня :good: (полоскала каждые 3 часа).

 

Анис (в оригинальном рецепте, я его заменила на фенхель) 3 капли

Эвкалипт 2 капли

Сассафрасное эфирное масло (так и не нашла что за зверь :blink: не добавляла )

Мята перечная 1капля

Гвоздичное масло 1 капля

 

Полученную смесь храним в отдельном флаконе (увеличив до нужного кол-ва) и на 1 чайную ложку соды добавляем 3 капли. Затем разводим в стакане тёплой (чуть горячее) воды.

Часто мучаюсь ангиной. Спасибо, попробую сделать эту смесь :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я для лечения горла предпочитаю Септолете.В его состав также входят эфирные масла эвкалипта и мяты перечной.Эвкалиптовое эфирное масло оказывает противовоспалительное и дезинфицирующее действие, облегчает отделение вязкого секрета, скапливающегося в верхних отделах дыхательных путей,что облегчает дыхание.А эфирное масло мяты перечной действует в качестве обезболивающего и дает ощущение прохлады.Септолете эффективно,быстро и надолго избавляет от боли в горле.

Изменено пользователем Олюська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

У меня тоже хронический тонзилит с детства. Постоянные ангины и пробки в миндалинах были. Как-то попала к очень хорошему лору. Она мне в 1-ый день промыла миндалины, наверно перекисью, точно не знаю. А на второй день велела принести хорошего меда. Закачала мне в миндалины (во все луночки и дырочки) мед и запретила пить и кушать часа 3. Все уже 4 года нет пробок и ангиной не болею (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже все детство мучилась ангинами, ставили диагноз хронический тонзиллит.

В 18-19 лет один хороший врач порекомендовал мне делать полоскания со свеклой - и мой "хронический" тонзиллит с тех пор меня не беспокоит)))

Рецепт очень простой: свеклу натереть на терке и залить теплой (не горячей) кипяченой водой, когда она настоится (примерно через 20-30 минут), процедить и добавить совсем чуть-чуть уксуса. Этим настоем полоскать горло. Пробки сразу вылетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

я тоже все детство мучилась ангинами, ставили диагноз хронический тонзиллит.

В 18-19 лет один хороший врач порекомендовал мне делать полоскания со свеклой - и мой "хронический" тонзиллит с тех пор меня не беспокоит)))

 

вот повезло вам с врачем,а мне поставили тонзилит и сразу на операцию,удалили обе миндалины,теперь чуть что сразу горло болит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 2 years later...

Здравствуйте! Девочки поделитесь опытом, пожалуйста! Нужно эффективное средство против стрептококковой инфекции (хронь в горле живёт, и уже в почках тоже, и всё время обостряется) Тонзиллотрены и прочая гомеопатия помогают лишь на короткое время. Какие лучше масла использовать и в каком сочетании? Чайник, Мануку, Саро, Эвкалипт, Виролу, Пачули, Пихту?

Очень жду ответа. Принципиальный вопрос - действенна ли Ароматерапия против этих "монстров" :bb2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

У меня тонзиллит уже перешел в хроническую форму. Как только чувствую обострения, начинаю принимать Тонзилотрен. И мне он действительно помогает. Он направлен на укрепление иммунитета, быстро обезболивает и снимает воспаление в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...