Перейти к содержанию

ЧИСТКА ЛИЦА


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

На днях приобрела масло лесного ореха. Стала смывать им косметику. Результат превзошел ожидания: тушь раствориласть чуть ли не сразу, много оказалось на ватном диске сразу и через пару минут уже бежала смывать остатки, т.к. начало щипать глаза. Пробовала до этого миндаль, касторку, оливку, макадамию (все в разных сочетаниях), но такого быстрого эффекта ни от одного масла не было. И остальная косметика (пудра, румяна) сошли на ура. Кожа аж засияла - теперь понимаю, о чем писали девочки. И что мне еще понравилось - нет ни жирной пленки, ни сухости.

Брала масло в крмы на веки, а теперь думаю - надо поробовать смывку/тоник варить на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно поподробнее, как смывали маслом тушь. Я пробовала, не получилось. Может масло не то, или я что то не так сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Масла на пачули на капле ши с облепихой и мускатной розой и РЕГУЛЯРНО в течение минимум месяца.

Пожалуйста, если это не большой секрет для "посвященных" - можно точный рецептик))) А то я еще совсем "зеленый" новичок и некоторые ссылки, естессно, не открываются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотелось бы узнать мнения об ультразвуковой чистке лица, какие есть "за" и "против"?

Я 1 раз была на ручной механической чистке, после чего зареклась проходить эти изуверские процедуры. Несколько раз была на ультразвуковой у косметолога, такая чистка вполне меня устраивала. Сейчас купила аппарат для самостоятельного домашнего использования (пользуюсь уже пару месяцев) и меня мучают сомнения, не вредно ли такое воздействие в долгосрочной перспективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть старое испытанное средство - бодяга (если не ошибаюсь, именно ее косметологи используют после чистки, чтобы снять покраснения и раздражение, а также стянуть поры).

бадяга никак не может снять покраснения и раздражение,и тем более стянуть поры - она сильно разогревает, усиливает кровообращение и отшелушивает. бадяга - очень жесткий химический пилинг, будьте с ней крайне осторожны, если вдруг решите применять - получить ожог можно мгновенно. я ее использовала, чтобы избавиться от вросших волос, появившихся на ногах от эпилятора - эффект есть, но за счет того что кожа слезает прям таки пленкой. на лицо ни разу не пробовала(нет необходимости), но знаю, что масками из нее как раз таки борятся с постакне - за счет сильного отшелушивания, но мне кажется что это зверский способ, да и как потом на улицу то выходить?!солнце спалит напрочь такую кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Я еще не очень опытный кремовар- то получается, то нет...

Но испытания начала в прошлом году именно с очищающего тоника с альфа-липоевой и молочной кислотой...(основу рецепта вычитала на др. сайте).

Настроена была довольно скептически, но каково же было моё удивление, когда на ТРЕТИЙ день!!! заметила действительное!!! очищение кожи!!! Мой нос вечно как ощетинившийся ёжик, а тут- порки которые только намечались как будто вообще исчезли, а те, что были давно- выглядели маленькими, узкими. С тех пор АЛК-моя любовь, и к косметике самодельной начала относиться са-а-а-всем по-другому!!!! (Кстати даже на работе заметили мои улучшения, хотя народ у нас весь в очечках)!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный рецептик, к сожалению утерян, но приблизительно это так:

АЛК-1%, молочная кислота- ровно столько чтобы растворить АЛК (капала из пузырька, думаю приблизит. 1,5-2%), Алоэ-вера примерно - 5%, кудесан (водорастворимый из аптеки) - 3-4%, еще были глицериновые экстракты... Думаю, вся фишка по очищению именно в пилинге от АЛК + молочка, остальное по желанию. Кожу тогда щипало и какое-то время я сидела хорошенечко красненькая.. Правда, справедливости ради, надо сказать, что второй раз такого яркого эффекта уже не было, толи кожа привыкла и % АЛК надо прибавлять...не знаю...но эффект всё равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

с 17 лет я очень пыталась избавиться от черных точек, регулярно делала чистки механические, а позже вакумные и наконец ультразвуковые... в результате к 30 годам, только начав умываться гидрофильным маслом они сами начали пропадать, а коже стала гораздо суше..

только , к сожалению, после всех этих чисток на лице много лопнувших сосудиков (давили раньше все и сильно ) и шрамики на лице остались. а после одной особо яростной чистки - пигментное пятно, ибо косметолог посоветовала на солнышке позагорать...

 

вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

я за старый дедовский метод: распарил, удалил, продезинфицировал, успокоил...естественно в условмях косметич кабинета

если скрабить вовремя, мне например чистка не требуется, да, и в баньку почаще :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А кто-то бадягой делал пилинг, что лучше сухая или гель-форте? Читала, что хорошо пятно от прыщей выводит, черные точки убирает, обладает отшилушивающим действием, обновляет клетки. Если да, то расскажите, как надо правильно ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Зима в Москве в этом году мягко сказать "никакая". Одно хорошо - спокойно можно делать химический пилинг. Солнечные дни можно по пальцам пересчитать.

У меня кожа жирная. Сейчас делаю курс маски с АНА кислотами (делаю второй раз за сезон).

 

Рецепт в процентах.

 

масло таману 2

Д-пантенол 2

гуар 3

ксантан 0,5

молочная кислота 1

унитамурон 3

экстракт гамамелиса ПГ 2

сухой экстракт артишока 2

АНА 6

феноксилэтанол 0,8

сорбат калия 0,1

гидролат розмарина 77,6

 

Получилась маска гелеобразной консистенции, ксантан можно не добавлять. рН маски 3-4. Наносится на лицо густым слоем на 15 мин. Лицо краснеет. Через 15 мин. маску снимаю с лица в виде пленки. Лицо ополаскиваю водой. Наношу увлажняющий крем или тоник. Через 10 мин. лицо нормального цвета. Маску использую курсом 5 дней - каждый день, дня три - через день, потом - через два дня.

В результате кожа очень мягкая, крем впитывается намного быстрее, поры остаются, но становятся менее заметные, лицо свежеет.

Первую маску делала без добавления масла, но с маслом по ощущениям - более нежная. Состав можно упростить. Главное здесь гуар, АНА и молочная кислота для создания "правильного" рН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Чистка лица - это конечно хорошо, если грамотно это делать. Но, дело в том, что на нашей коже отражается состояние нашего кишечника. И здесь важно правильно питаться. Если у вас внутри происходят процессы брожения и гниения, то все токсины вылезают боком, т.е. на вашу кожу, и, соответственно, лицо. Поэтому чистить надо не лицо, а кишечник. И тогда будет всё в ажуре. Проверено!

 

Никакие маски и очистители не помогут, если в вашем кишечнике свалка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка лица - это конечно хорошо, если грамотно это делать. Но, дело в том, что на нашей коже отражается состояние нашего кишечника. И здесь важно правильно питаться. Если у вас внутри происходят процессы брожения и гниения, то все токсины вылезают боком, т.е. на вашу кожу, и, соответственно, лицо. Поэтому чистить надо не лицо, а кишечник. И тогда будет всё в ажуре. Проверено!

 

Никакие маски и очистители не помогут, если в вашем кишечнике свалка!

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Расскажу, как я делаю чистку. Делаю чистку дома, к косметологам не хожу. Перед процедурой я делаю так называемое холодное гидрирование с помощью геля алоэ вера.

Намазываю гель толстым слоем на лицо, а затем покрываю пленкой для продуктов(нужен нетканный материал), естественно осавляю отверстие для рта, глаз и носа. И держу минут 20-30. Тут важно чтобы гель не высох, под пленкой получается парниковый эффект и гель не сохнет.

Важно! Надо обязательно проверить не вызывает ли алоэ аллергии, а то рикуете покрыться красными пятнами. И если есть участки лица с куперозом, то под пленку нельзя. Тогда просто эти участки подмазываете гелем, не допуская высыхания, остальное под пленку.

Потом пленку снять, остатки геля снять салфеткой или смыть, кому как комфортнее.

И затем делаю чистку. Холодное гидрирование используется вместо распаривания. Можно это делать просто, как самостоятельную процедуру. После нее открываются поры и кожа лучше воспринимает последующий уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Девочки,всем привет!Вот вычитала такую чисточку:берете десткое мыло (обязательно именно детское), густо-густо намыливаете им лицо, (предварительно выливаете в блюдце инъекцию из ампулы хлорида кальция, вроде им раньше горячие уколы делали). Далее макаете в нее кончики пальцев и этой жидкостью, начиная с подбородка, начинаете скатывать массажными движениями ороговевшую кожу (напоминаю, лицо должно быть густо намылено ДЕТСКИМ мылом, с другим хлорид кальция может не вступить в реакцию). так проделываете со всем лицом, если надо, где-то еще добавляете мыла и жидкости, и вуаля - лицо чистейшее, у мамы даже морщинки слегка подтягиваются делать лучше раз в две недели первые пару месяцев, а затем сократить до одного раза в месяц. Сижу и думаю стОит ли пробовать...как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...