Перейти к содержанию

Аромакулоны


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Здравствуйте.

Подскажите, а у вас кулон из глины? А то я для своих детей купила и тут же, не успев одеть разбила - он упал на плитку и разбился, причем образовались очень острые края. И это меня очень испугало, а вдруг в садике такое случится, да еще на теле :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barmalini, а куда ж ЭМ впитываться будет? Смысл глины в том, что она пористая, и масло попадает в эти маленькие поры, по чуть-чуть испаряется потом. А камень ведь внутри непористый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела в продаже аромакулоны из серебра. По сути это ювелирное украшение с емкостью для масла. Как им пользоваться для наших целей - не ясно. кулон предполагается носить закрытым, по мере необходимости открывать. Может, у этого с камнем тоже какая-то хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ей лет?

Моим шилопопам 4,5 и 2,5года вот и боюсь.

сейчас 6, т.е. носит с 5ти. довольно активная тоже девчонка, но кулончик цел до сих пор. единственное, она с него краску соскребла местами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barmalini, у меня есть такой камень, лазурит по-моему. в принципе, мне нравится. дырочка сверху открытая, также как и в глиняном кулоне. испаряется нормально,чуть медленнее.

а вообще моя егоза тоже с глиняным ходит и все нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын свой первый кулон прямо на уроке руками разломал на мелкие кусочки - устройство проверял. Попыталась объяснить, что все кулоны устроены одинаково. Одного раскуроченного кулона оказалось достаточно - больше не ломает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, я читала, что внутрь вставляется шерстяная нитка, с нее и идут испарения.

Щечки, если не секрет, какой именно покупали?

fire-cherry, ну значит это мне так не повезло с кулоном.

 

Мой сын свой первый кулон прямо на уроке руками разломал на мелкие кусочки - устройство проверял. Попыталась объяснить, что все кулоны устроены одинаково. Одного раскуроченного кулона оказалось достаточно - больше не ломает :) .

:girl_prepare_fish: Детские пытливые умы - это здорово.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте.Я как новичок хочу спросить:а аромакамень сколько держит аромат?Обычный из глины 2-3 дня,а про эту причуду я мало знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marysia, примерно также. зависит еще от масла

То есть?Вот цитрусовые(апельсин или лимон например) и дня наверно не продержутся(я в них не знаток),а травяные типа розмарина тоже наверно не очень...

 

Marysia, тема про аромакамни тут :)

Спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте!

А какие-то "остаточные" запахи в аромакулоне остаются по истечении 3 (5, 7 и т.д.) суток. То есть, можно ли после какого-то времени использования, например, можжевальника, использовать в этот же аромакулон розу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, остаточные есть, ага. не знаю на какое время, мы часто пользуемся кулончиками. "сверху" добавляем другой аромат :) тут где-то писали, как их очищать, поищите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

А сколько часов в день можно носить кулон? Разве можно долго вдыхать аромат, ведь про аромоломпу пишут несколько минут(если я не ошибаюсь)? А детё за день в садике с ума не сойдет от запаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из кулона не такой интенсивный аромат идет, он же на каком-то расстоянии от носа болтается :)

я могу весь день носить, а в другой день могу не носить - забываю, или просто не хочу.

дочка в детсад носила каждый день, капала ей то сосну, то кедр, ей нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать по выражению лица определить нравится или нет. не нравится - гримаса будет соответствующая.

конечно, если весь день ходить с пузырьком масла перед носом, то можно и устать, а в кулон-то можно капнуть совсем капельку. так, что аромат неназойливый получается, едва различимый. тогда плохо не будет, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...