Перейти к содержанию

Худеем вместе!


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я родила полтора года назад. Набрала за беременность 10 кг и никак не могла сбросить. Диеты не люблю. Когда даю установку, что что-то есть нельзя, на меня такая голодуха налетает и жор :blink: .

 

НО недавно прочитала книжку умную... и мозги перевернулись, за месяц на 4 кг похудела и все еще худею :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

не знаю если пишу сюда ,но помогите помочь человеку.

моя сотрудница хочет похудеть (девушка ну оочень большая. килограмм100). что она делает:

1аэробика

2пошла к натуропату. то что она рассказывает, что он перекамендовал кушать злаки, сухофрукты, овощи... я думаю что он приводит в порядок ее питание и кишечник заодно. (за неделю сбросила 6 кг)

насколько я знаю натуропатия и аромотерапия помогают друг другу. как можно тут помочь эфирами?

я ей сказала что пусть еще с натуропатом посоветуется насчет масел, все таки он ее доктор он лучше знает.

она будет худеть кожа обвиснет ,смотрела Девис она говорит что хорошо массажи с фенхелем, бергамотом, розмарином, но она не любит массаж. я думаю может ванны с этими же маслами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, надо еще искать психологическую причину. Обычно частая еда от недостатка положительных эмоций в жизни (личной, нет хобби), еда перед телевизором. Аэробика с большим весом - на суставы большая нагрузка, лучше что-то типа велотренажера, упражнения на полу, на тренажерах, без прыжков.

Розмарин повышает давление, у полных оно может быть и так повышено. Фенхель может провоцировать обильное кровотечение во время месячных, а ванна - очень интенсивное воздействие на организм. Я думаю, крем будет больше на кожу влиять, меньше дозировки. Ванны лучше с цитрусами, лавандой. А вот еще инфа:

"У людей, страдающих ожирением, чувство обоняния развито хуже, чем у обладателей стройной фигуры. Когда мы едим, мозг сопоставляет количество пищи и объем запахов, попавших на обонятельные рецепторы. Тот, кто ест быстро или обладает слабым обонянием, съедает больше, чем положено. Чтобы перехитрить мозг, нужно увеличить количество запахов. Тогда мозг будет думать, что желудок съел больше, и чувство голода будет возникать намного реже.

На протяжении дня вдыхайте ароматы ванили, корицы, пачули, фенхеля и цитрусовых. Легче всего это сделать, капнув соответствующее масло (1-2 капли) в аромакулон и не расставаясь с ним ни дома, ни на работе. Это поможет справиться с чувством голода.

Стрессы помогут преодолеть (а значит ликвидировать привычку заедать стресс) такие масла как мята, мелисса, лаванда, ромашка, хвойные и бергамот.

С болезненным страхом располнеть эффективно борются эфирные масла бергамота, герани, жасмина, иланг-иланга, лаванды, мускатного шалфея, нероли, розы и ромашки.

Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу и наслаждаясь ароматом.

Если захотите есть в течение дня, и особенно вечером, когда сильны эмоции, вместо перекуса вдыхайте выбранное эфирное масло.

Почаще меняйте запахи (можно прикупить на этот случай несколько аромакулонов, чтобы не мешать запахи). Привыкание к одному запаху снизит эффективность воздействия."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я родила полтора года назад. Набрала за беременность 10 кг и никак не могла сбросить. Диеты не люблю. Когда даю установку, что что-то есть нельзя, на меня такая голодуха налетает и жор :blink: .

 

НО недавно прочитала книжку умную... и мозги перевернулись, за месяц на 4 кг похудела и все еще худею :yahoo:

 

kadani, а что за книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я родила полтора года назад. Набрала за беременность 10 кг и никак не могла сбросить. Диеты не люблю. Когда даю установку, что что-то есть нельзя, на меня такая голодуха налетает и жор :blink: .

 

НО недавно прочитала книжку умную... и мозги перевернулись, за месяц на 4 кг похудела и все еще худею :yahoo:

 

kadani, Вы случайно не про "Сделаем из Тушки фигурку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
не знаю если пишу сюда ,но помогите помочь человеку.

моя сотрудница хочет похудеть (девушка ну оочень большая. килограмм100). что она делает:

1аэробика

2пошла к натуропату. то что она рассказывает, что он перекамендовал кушать злаки, сухофрукты, овощи... я думаю что он приводит в порядок ее питание и кишечник заодно. (за неделю сбросила 6 кг)

насколько я знаю натуропатия и аромотерапия помогают друг другу. как можно тут помочь эфирами?

я ей сказала что пусть еще с натуропатом посоветуется насчет масел, все таки он ее доктор он лучше знает.

она будет худеть кожа обвиснет ,смотрела Девис она говорит что хорошо массажи с фенхелем, бергамотом, розмарином, но она не любит массаж. я думаю может ванны с этими же маслами?

Самое лучшее масло для худеющих - это грейпфрут. Но только в том случае, если это 100% натуральное эфирное масло. Такой грейпфрутик можно:

1. Вдыхать. (помогает снизить аппетит) :mail1:

2. Делать ванны .(8 капель в полстакана молока, потом в ванну, и мариноваться в ней 20 мин. Липолиз снаружи. :mail1:

3. Принимать внутрь.Чесслово можно! ТОЛЬКО 100% НАТУРАЛЬНОЕ !( 1 кап.+стаканчик йогурта, размешать, это становится заправкой к фруктовому салату.Липолиз изнутри.) :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, праздники окончены, фигура потеряла с трудом достигнутую стройность, желудок растянут, чувство насыщения, помоему, вообще отсутствует. Помимо грейпфрута, есть масла, отбивающие аппетит? Антицеллюлитный крем я уже сделала. Завтра объявляю голодовку на сутки, а потом хочу попробовать описанную здесь диету - сначала только белки, а потом добавить овощи.

 

Пока писала, прочитала предыдушие посты, особенно тот. где про масла, отбивающие аппетит Тея писала. По поводу ванили и корицы немного не согласна - у меня эти запахи ассоциируются со сладким или с выпечкой, аппетит просыпается :unknw: , а вот пачули, фенхель - попробую. На работе пью практически один кудин, хотя имеется и ройбуш, надо еще и ПУ-ЭР завести...

 

Аромашечки, пожелайте мне удачи, терпения и настойчивости - так хочется к концу января потерять 1 кг хотя бы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Принимать внутрь.Чесслово можно! ТОЛЬКО 100% НАТУРАЛЬНОЕ !( 1 кап.+стаканчик йогурта, размешать, это становится заправкой к фруктовому салату.Липолиз изнутри.) :mail1:

Только лучше не в йогурт, так как натуральных йогуртов в магазинах почти нет. Мёд - оптимально.

 

Хотя именно для похудения я бы не рекомендовала применять ЭМ внутрь. Лучше кушать меньше, двигаться больше, любить себя и своё тело ;)

 

Аромашечки, пожелайте мне удачи, терпения и настойчивости - так хочется к концу января потерять 1 кг хотя бы :blush:

Удачи! 1 кг - невысокая планка совсем и голодать сразу не обязательно :) А пуэр завести - это дело! Он и шлаки выведет, и аппетит с утра отобьёт. Я больше 2 лет уже не завтракаю - ем 2 раза в день, благодаря пуэру :)

 

Скинуть вес и обрести красивые контуры поможет интенсивный самомассаж с антицеллюлитными маслами (я тут об этом писала) - очень эффективно, можно и обёртывания поделать (вкратце).

 

Успехов! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще вес медленно сбрасываю, а если учесть, что уже 10-е.... А голодание - чтобы желудок сжался в объеме. Хотела еще спросить, а масло черного перца внутрь никто не применял? Я у Миргородской читала в ее аромадиете.... Из всех ее предложений, запомнился черный перец в соус для мяса и цитрусовые масла. Но как-то страшновато, саму "диету" потеряла, но еще помню, что там дозы масел внутрь и "лошадиные" -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще спросить, а масло черного перца внутрь никто не применял? Я у Миргородской читала в ее аромадиете.... Из всех ее предложений, запомнился черный перец в соус для мяса и цитрусовые масла. Но как-то страшновато, саму "диету" потеряла, но еще помню, что там дозы масел внутрь и "лошадиные" -_-

Нет... Пожалейте свой желудок...

Лучше чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю

я уже много раз пела хвалебные оды фенхелю. Я его пила (ЭМ) с медом натощак по утрам, потом стакан кефира. Реально подавляет аппетит. Возможно, массаж с ним тоже будет действовать подобным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышни, подскажите, а кефир, молоко и сыр - это белки или углеводы? Про сыр где-то читала, что до какого-то процента жирности - белок, а потом - углевод. Может, кто-то знает? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Эх, знать бы ещё секрет как удержать вес.Каждые полгода маятник : плюс-минус 5 кг.С моим ростом очень заметно, разница в одежде в размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Могу сказать, что если кто-то решиться использовать белковую диету (диету Дункана), надо иметь здоровые почки. Я смогла ее придерживаться 1 неделю, потом почки заболели. Сначала вес очень хорошо "ушел", но стоило добавить овощи к белкам - как он тут же вернулся :cray: Через неделю отказалась от этой диеты и по старинке - разгрузочные дни (монодиета), и не более 1200 ккал в день, после 18-00 только чай или травяной настой, мне все-таки удалось сбросить на 31.01.2009 1,5 кг, существенно уменьшить объем желудка, обуздать аппетит (спасибо маслу пачули, оно мне уже не кажется противным :P и ПУ-ЭР, хотя сомневаюсь в качестве того чая, что мне удалось купить).Пока продолжаю в том же духе, хотя последние три дня не полегчала ни на 100 грамм. Но все равно настроена на борьбу с лишним весом пока весьма решительно :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 7 months later...

У всех свое мнение насчет диет и их употреблении. Все в основном пишут,что в день надо употреблять не менее 1000 каллорий и пить при этом большое количество воды. Также пишут,что можно пить натуральные соки. Мое мнение на это такого: соки вообще нельзя употреблять во время похудения,потому что в соках находится сахар и еще чтото. Зачем пить сок,если можно просто выпить воды и не получить каллорий. А сок мы пьем, потому что нам просто хочется выпить чтото вкусное,а не просто пить. И из-за этого разом мы можем выпить всю упаковку. И тем самым набираем каллории. Многие советуют пить большое кол-во воды в день,может это и правильно,но мое мнение совсем другое. Если в день есть очень мало и пить много воды,то может стать плохо, потому что желудок пустой. Ктото в день набирает по 1000-1500 каллорий, я считаю, что это неправильно. Тогда какой толк в диете, если ты сьедаешь такое большое кол-во каллорий... Диета это не просто слово, если уж сел(а) на диету, то держись правилам, а то никакого толка не будет. Так можно и всю жизнь протянуть типа " на диете". Часто мы садимся на диету, и в этот же день срываемся, не выдерживаем, и едим чтонибудь, что запрещено по диетическим правилам. И так продолжается день за днем... В данный момент я тоже сижу на диете, и не жалею себя, в прямом смысле. Это конечно прозвучит безумно, но я сьедаю в день максимум по 80 каллорий и пью только воду. Эти 80каллорий это Горячая кружка,быстрого приготовления. В день я ем только 1 раз, утром, точнее днем. Обычно я ем в час или до трех дня. Да, это конечно может вызвать проблему с желудком, язву, гастрит. Но я пытаюсь быть сильной и не боюсь этих проблем. Зато худеешь за кротчайший срок. Постепенно привыкаешь к этому, и есть хочется гораздо меньше, чем ел(а) раньше т.к желудок уменьшается. В течении недели, не удивляйтесь, что вы несильно похудели, потому что за этот срок уменьшается практически только желудок. А вот потом начнет худеть все тело. Это сложно, но это того стоит. Многие люди к диете добавляют еще спорт. А я не добавляю, потому что считаю, что при спорте накачиваются мышцы тела и на взгляд получается, что за одеждой скрываются мышцы, но выглядит это как жир. И вес остается на прежнем месте, ведь мышцы тела тоже имеют свой вес. Лучше просто довольствоваться естественным путем. Естественный путь по теме спорт это просто то, что ты обычно делаешь каждыми днями, и не напрягаешься. К примеру это ходьба и даже сон. Даже во сне сжигаются каллории. Ну уж если будет очень плохо или будет жутко хотется есть(особенно ночью), то можно выпить небольшой стакан кифира. Кифир утолит жажду голода и ускорит пищеворительный процесс. И на утро, если ты выдержишь все правила, понимаешь, что ты сможешь продержаться так и дальше. Мой совет вам: когда у меня больше нет сил сидеть на этой диете, и хочется чтото сьесть, то я просто включаю мою любимую музыку(особенно медленную) и особенно про несчастную любовь. И как нестранно у меня появляются силы, потому что я вспоминаю истории из своей жизни и свои мечты. И часто помогает еще, когда я вижу по телевизору или в реале очень стройных девушек, и появляется желание иметь такую же фигуру. Вообщем я выссказала свое мнение насчет диет)) И это не убеждение, чтобы пользоваться моим способом. Просто поделилась с вами моими секретами. Каждый человек все делает по своему. Ладно, всем удачи в процессе похудения!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нася, язва, гастрит, проблемы с желудком... Это далеко не единственные проблемы, которые могут появиться в результате такой низкокалорийной диеты. Вы их не боитесь, потому что даже не понимаете, с чем можете столкнуться. И дай Бог Вам с этими проблемами дела не иметь, но съедать один раз в день Горячую кружку... Это Магги? Вот этот концентрат непонятно из чего?

Желаю Вам удачи... и крепкого здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нася, Ваш способ похудения ведет к самоуничтожению: "В данный момент я тоже сижу на диете, и не жалею себя, в прямом смысле. Это конечно прозвучит безумно, но я сьедаю в день максимум по 80 каллорий и пью только воду. Эти 80каллорий это Горячая кружка,быстрого приготовления. В день я ем только 1 раз, утром, точнее днем. Обычно я ем в час или до трех дня. Да, это конечно может вызвать проблему с желудком, язву, гастрит. Но я пытаюсь быть сильной и не боюсь этих проблем." Видимо, вы действительно никогда не сталкивались с этими проблемами :shok:

Кроме всего прочего, создается впечатление, что у вас нет ни обязанностей, ни ответственности за себя и за других :unknw: Потому что при таком режиме питания, тем более больше недели, вы выполнять своих обязанностей просто не сможете, мозг должен работать, в большинстве случаев - качественно, не иметь проблем с пямятью, с недопониманием и пр. Кроме того, есть еще ответственность, если не перед собой, так перед другими людьми, за свои поступки и решения. При такой диете вы не сможете выполнить элементарные вещи по уходу за ребенком, помочь родителям. Обычно люди, когда хотят есть, стараются себя чем-то занять - прогулкой, уборкой, зарядкой.

"В течении недели, не удивляйтесь, что вы несильно похудели, потому что за этот срок уменьшается практически только желудок. А вот потом начнет худеть все тело." То есть вы полагаете, что в первую неделю только сокращается мышца - желудок, а расход калорий не идет? Вы вообще что-либо о своем теле и энергозатратах организма, жировой прослойке и разнице между подкожным и висцеральным жиром знаете? А их функции в организме? а о буром жире слышали?

"при спорте накачиваются мышцы тела и на взгляд получается, что за одеждой скрываются мышцы, но выглядит это как жир" мышцы не могут выглядеть как жир! Никак под одеждой нельзя перепутать жирное и подтянутое тело!

 

Еще вопрос: как ваш организм реагирует на такую диету? Сколько раз вы к ней возвращались? Сколько и как быстро набирали после того, как возвращались к нормальному режиму питания? заболеваний с ЖКТ, у вас, видимо, нет, иначе вы не могди бы себе позволить такие издевательства над собой, а с иммунитетом, а с эндокринной системой? А вы знаете, что моделей, поглощающих такое же количество пищи на протяжении длительного периода времени (вы же не первую неделю так питаетесь, насколько я поняла из вашего поста) уже не выпускают на публику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндокринка даст сбой рано или поздно. Тогда проблемы с желудком" покажутся ерундой, потому что начнутся проблемы и с деторождением. Может, нася,у Вас есть уже дети, но у меня сложилось впечатление о Вас, исходя из Вашего поста, как об очень молоденькой девушке, необремененной семьей.

Сто раз подумайте - нужно ли Вам так истязать себя и ради чего.

Кстати, занятия спортом далеко не всегда дадут видимые мышцы. Вот если Вы будете с таким же фанатизмом "качаться" - тогда Вы их и получите. А упражнения на растяжку такого эффекта не дадут. Но улучшат кровообращение, и сижгание жира пойдет хорошими темпами.

 

Ю-ю, а про бурый жир я тоже не слышала. Это что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый жир бывает у младенцев, цвет обусловлен тем, что он пронизан кровеносными сосудами и быстро расходуется для обеспечения жизнедеятельности новорожденных. Считается самым необходимым человеком и самым быстро расходуемым. Медики, как пишут в некоторых журналах о здоровье, очень хотели бы получить рецепт превращения обычной жировой клетчатки в бурый жир, он бы сразу шел в дело, и проблем с ним не было бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый жир бывает у младенцев, цвет обусловлен тем, что он пронизан кровеносными сосудами и быстро расходуется для обеспечения жизнедеятельности новорожденных. Считается самым необходимым человеком и самым быстро расходуемым. Медики, как пишут в некоторых журналах о здоровье, очень хотели бы получить рецепт превращения обычной жировой клетчатки в бурый жир, он бы сразу шел в дело, и проблем с ним не было бы :rolleyes:

сдается мне, что это последний номер журнала Похудей :D

Обзор видов жира и рецепты борьбы с ним.

может, эту статью просто выложить? я могу сфоткать и выложить ее здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. Такого я еще не читала.. Одна горячая кружка в день.. Куда, интересно, родители смотрят.. Мне тоже кажется, что девушка совсем молоденькая. Прямой путь к анорексии.. Нася, ну есть же у вас и-нет! Ну почитайте дельные и серьезные статьи на темы питания, спорта и снижения веса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет всем! 1,5 года назад я похудела по диете Протасова на 8 кг, и начала питаться по Системе "Минус 60" . За год вес держится ,не голодаю и больше ни каких диет. :girl_dance: Сколько пробовала разных способов, после всех вес возвращался. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...