Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

В декабре была в Египте, в аромалавки заглядывала конечно :D Правда в плане масел - там смотреть не на что, но зато стекляшечки... :D

Вот фотки чего домой привезла (в обнимку в ручной клади везла). Надо было больше было покупать... Почему то, когда глаза разбегаются - покупаешь меньше всего.

 

 

Подруга собирается в Египет. Обязательно закажу ей такие флакончики!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может я не туда пишу, но меня очень интересует ответ на вопрос! Обычно я развожу смесь (я пользуюсь маслами только для волос и для тела!) в пласмасовой чашечке, после N-ого использования чашки пласмаса как-бы поплавилась(как-будто масла разели чашку), тоже случилось с моим распарывателем для лица(штука куда надо вставлять лицо :girl_haha: из пласмасы тоже поплавилась), теперь я думаю что може случиться з кожей и волосами!!!!!! Может вы меня успокоите???? :girl_cray2:

Следующий вопрос смеси для тела и волос надо настаивать, или смешав масла можно сразу мазаться(как я и делаю!)

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеси с эфирами?

Эфиры воздействуют на пластмассу и разъедают ее. С кожей ничего не случится, она живет по другим законам химии и биологии.

Настаивать лучше. qwerty, про настаивание есть инфа на форуме, и про пластик тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеси с эфирами?

Эфиры воздействуют на пластмассу и разъедают ее. С кожей ничего не случится, она живет по другим законам химии и биологии.

Настаивать лучше. qwerty, про настаивание есть инфа на форуме, и про пластик тоже. :)

Найти не могу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

И у меня не откывается....

 

Вообще совмещать пластик с эфирами считается дурным тоном :D - все кремы, смеси, маски и прочее - только в стекле. Или в "проверенном "пластике, но кто б его проверил еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не парюсь, если есть стекло, кладу в стекло. А если нет, то в пластик. В стекле мне нравится, что его можно использовать многократно и можно простерелизовать, что с пластиком не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почти всегда использую стекло, нравится тем, что можно ставить в водяную баню и крем готовить прямо в банке :)

 

В пластик у меня идут только большие объёмы.

А ещё есть 5мл пластиковые баночки - это для тестеров кремов, бальзамов и мазей.

 

Но в стекле - однозначно приятнее :)

 

Ещё мне кажется, что мы оффтопим :blush: , это в аксессуары темка для обсуждения :) Утащу сейчас :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не знаю, куда вопрос задать.

Я вчера сделала заказ, пока капалась с названиями с русского на англ, сверяла по латыни, чтобы нужное купить, и совсем забыла про баночки.

Вопрос: у меня есть небольшие банки стекляные с пробковыми крышками. Крышки плотно закрываются, мне так кажется, если с водой перевернуть банку, через крышку (если сверху пальцами держать) не выливается. Но достаточно ли это герметично для эфиров? И не будет ли пробковая пробка насквозь пропитываться и потом пахнуть одним и тем же?

Еще я не понимаю, если ЭМ разъедают пластик, как закручивать баночки с пипетками, я имею в виду, что банка стекляная, есть в продаже отдельно пипетки с крышками, крышки пластиковые. В стекле получается лежит смесь, в ней "висит" стекляная пипетка, но пипетка кончается крышкой из пластмассы! Не разъедает паром, так сказать? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка может пропитаться. Я пользуюсь маленькими баночками из-под джемов...

На эфиры идет специальный пластик, устойчивый к эфирам. У аромашек пипетки резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

кадани, что за метал? есил инокс, то можно, а остальные - главное, чтобы не было водной содержащей, кислот и эфиров. не очень практично. :) Алюминий воообще не годится.

 

а что, крышка вся из ткани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой-то желтый металл. Наверное рисковать не буду, что-нибудь сыпучее положу

 

 

А крышка там трехслойная: сверху - тонкий прозрачный пластик (типа стекло), потом вышивка или бумажная картинка и снизу металлическая заглушка. В целом штучка очень симпатичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...