Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

Я опять с вопросом :blush:

Вот на фото посмотрите, плиз. Отдельно продаются пипетки с крышкой и такие пластиковые вставки в бутылку, чтобы капли капали.

У меня все ЭМ просто с крышками, имеет ли смысл заменить крышки на такие крышки с пипетками? (пипетка - стекло, крышка сама -пластик)? Вроде раз такие пипетки продают, то подрузомевается, что их будут на ЭМ применять? Значит, пластик устойчив.

А еще есть такие белые вставки в бутылки, как бы дозатор капель. Пластик, причем он мягковатый, можно слегка надавить на выступающую штуку и она немного в сторону отъезжает, как думаете, можно вставить в банку с ЭМ под крышку, или это вредно будет для ЭМ?

:help:

post-2054-1228231275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я опять с вопросом :blush:

Вот на фото посмотрите, плиз. Отдельно продаются пипетки с крышкой и такие пластиковые вставки в бутылку, чтобы капли капали.

У меня все ЭМ просто с крышками, имеет ли смысл заменить крышки на такие крышки с пипетками? (пипетка - стекло, крышка сама -пластик)? Вроде раз такие пипетки продают, то подрузомевается, что их будут на ЭМ применять? Значит, пластик устойчив.

А еще есть такие белые вставки в бутылки, как бы дозатор капель. Пластик, причем он мягковатый, можно слегка надавить на выступающую штуку и она немного в сторону отъезжает, как думаете, можно вставить в банку с ЭМ под крышку, или это вредно будет для ЭМ?

:help:

Такие штуки удобны для смесей, насыщенных базовых масел (кофе, облепиха, таману, бурити и пр.). Все эфиры закрывать такими не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие штуки удобны для смесей, насыщенных базовых масел (кофе, облепиха, таману, бурити и пр.). Все эфиры закрывать такими не стоит.

 

Ты про пипетки или про белые вставки, или про то и другое?

А как тогда капли извлекать из банок с ЭМ? На каждую иметь отдельную пипетку, но хранить ее отдельно, и только пользоваться иногда, а потом мыть?

БМ через белую вставку не вытекают вообще :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей-Пи,

у меня некоторые эфиры, собственно купленные в США, тоже без пипеток были, просто закрытые крышкой :blink:

я перелила все в бутыльки с пипетками (те, которые белые пластиковые капельницы, вставляются в бутылочку) - иначе замучаешься по капле брать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про пипетки или про белые вставки, или про то и другое?

А как тогда капли извлекать из банок с ЭМ? На каждую иметь отдельную пипетку, но хранить ее отдельно, и только пользоваться иногда, а потом мыть?

БМ через белую вставку не вытекают вообще :wacko:

Я про стеклянные пипетки. Другие называются "капельницами" :) У меня все масла в капельницах, лишь штук 5 с пипетками - это "дорогушки" Аромашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, капельницы задерживают испарение эфиров. Мне нравится, когда продают эфиры с ст.пепетакми в крышке - очень удобно. Но АЗ такие не делает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

А я не особо парюсь с флаконами.Покупаю глицерин или валериану(она с пипеткой внутри),все это дело стоит около 10 рублей.Отмываю пузырек и наполняю смесями.Темное стекло,все как положено.А еще,когда есть время(все-таки с маленьким ребенком на руках не так много свободного времени),закрашиваю полностью,либо наношу рисунок на эти скляночки красками для стекла(витражные).Очень красиво получается,и еще с пользой дела :rolleyes:

также можно,при желании,покупать прозрачные бутылечки и красить их по своему вкусу -_-

 

Простите за вопрос не по теме,но что надо сделать,чтобы отображалась моя картинка в окне для фото? :blush::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие бутылочки из под Эскузана (лекарство на основе конского каштана, от варикоза). Стекло очень тёмное, почти чёрное, объём на 20мл, есть капельница. А ещё к ним подходят наконечники-спреи из Сефоры, замечательно накручиваются, можно и жидкость заливать, и молочко, и не очень густой крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--<<Голубка>>--, :oftop:

Загружать надо не фото, а аватар, там же в личных данных.

Витражная роспить - молодец!

 

Спасибо,наконец-то,разобралась :blush::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
СКАЖИ ПОЖАЛУ1СТА, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ФЛАКОНЫ, БУТЫЛОЧКИ ИЗ ТЁМНОГО СТЕКЛА 25 50 МЛ

Флакон стеклянный 50 мл

Баночка для мацерирования масел 30 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема с хранением эфиров. Большинство крышечек отделилось от резьбовой части. То есть крышечка представляет собой резьбу и сверху отдельно пластиковый кружочек, который держится "на соплях". Естественно, этот кружочек уже почти ничего не закрывает, то есть смысл крышки теряется. Остается только капельница.... Плохо :( Баночки родные А***. Эфиры, соответственно, тоже. Ограничители не снимаю, при закрутке не перетягиваю, вроде бы.... Ну почему они отделяются? Может это эфиры растворяют постепенно пластик? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?

 

Вот с эфирками аромашки такой проблемы нет. У них другая по форме крышечка. Она как бы с плечиками.

Изменено пользователем Ontario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ontario, это проблема хадековских масел, к сожалению :( У меня то же самое - заменяю на крышки от аромашкиных масел.

Вообще, сколько фирм перепробовала - лучше аромашкиных капельниц и крышек нет - они самые удобные :) Это моё ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, у меня так обстоят дела с нашими российскими флаконами из аптеки, на 30 и 50 мл которые, постоянно лопаются крышки, теперь сразу в помойку отправляются если освобождаются из-под чего-то. С "эфирными" флакончиками никогда такого не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ontario, это проблема хадековских масел, к сожалению :( У меня то же самое - заменяю на крышки от аромашкиных масел.

Вообще, сколько фирм перепробовала - лучше аромашкиных капельниц и крышек нет - они самые удобные :) Это моё ИМХО :)

 

 

Полностью согласна. Спасибо за идею про замену крышечек. Они подходят? Надо будет попробовать.... Правда все равно свободных пузырьков с аромашкиными крышечками нет. Интересно, а аромашка не продает отдельно такие крышки? Можно было бы сразу брать штук по 50 и использовать по мере надобности. Хотя вряд ли для аромашек это будет интересно.... Ну это так... мысли вслух. А вдруг?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Спасибо за идею про замену крышечек. Они подходят? Надо будет попробовать.... Правда все равно свободных пузырьков с аромашкиными крышечками нет. Интересно, а аромашка не продает отдельно такие крышки? Можно было бы сразу брать штук по 50 и использовать по мере надобности. Хотя вряд ли для аромашек это будет интересно.... Ну это так... мысли вслух. А вдруг?!!

Ну по этому поводу можешь им в аську написать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я использую емкости из под лекарств с резиновыми крышечками, из под зеленки например. Но это для крема. А вот для масляных смесей конечно удобнее с пипеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
наконечники-спреи из Сефоры, замечательно накручиваются, можно и жидкость заливать, и молочко, и не очень густой крем.

Mira, а вот про эти наконечники интересно :blush: Я в Сефоре никогда ничего подобного не видела, или не обращала внимания :blink: ?

 

Девочки, идея, где взять флакончик на 100 мл стеклянный с помпой (недорахо :spiteful: )

Флоресан в серии "Белый лен" выпускает сыворотку отбеливающую в стеклянной баночке. Я свою сегодня добила наконец-то. У меня тюбик 100 мл, щас полезла на их сайт за картинкой, там написано 65 мл. Может объем изменили? Но нам это к лучшему только :P Стоит это на сайте 92 рэ. Я в прошлом году эту сыворотку покупала за 100 рэ. А такой флакончик отдельно в инет-магазах стоит 150-200 руб. Сыворотку можно переложить в пластмассовую баночку и кому-нибудь отдать :derisive:

 

 

О, вот ведь.... :sarcastic: Только сейчас дошло, что на форум можно картинки прямо с компа загружать.... :yahoo:

Девочки, а ведь баночки от Лаша должны подходить для кремов с эфирами, да? Ведь в составе Лаша есть компоненты ЭМ.... :unsure:

post-2557-1245184191_thumb.jpg

Изменено пользователем morris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

всем добрый день!

 

мне привезли из Египту новые флакончики. Они закручиваются, со стеклянными палочками. Хочу сфоткать и выложить. Но у меня не выходят фото. есть какие-то секреты? Все размытое и непонятное. А там стекло с играющими гранями к тому же.

 

Была вчера в Ив-роше. У них появились новые экстракты в обалденных баночках непрозрачного молочного стекла, с капельницей. мл 50 на вид.

То, что в них продается, стоит 950 руб. Жаба душит покупать))) Кто нибудь знает, где такие флаконы еще можно брать?

 

есть флакон, в котором была смесь с геранью. Смесь кончилась, а запах остался. Рука не поднимается его Фэйри мыть. Какие методы есть использования таких флаконов? У меня пока стоит просто. Может, им ароматизировать шкаф? Правда, остатки базы могут испортиться, вероятно...

 

Для себя я поняла, что самый дешевый способ получить флакон - покупать спиртовые настойки в аптеке. После них и отмывать проще, и выкинуть не жалко. Мой хит - перекись за 4 рубля 30 копеек.

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Начало разговора тут.

котик, хороший состав. Как капли у смородины и СО2 отмеряла? Они без капельницы и густые. :)

Да это неудобно, мучилась простой пипеткой. Но так много теряется. Может можно как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тея за поддержку и хороший совет. Больше пользоваться отварами в кремах не буду.

котик, Тея если я правильно вас поняла, то вы про то, что много остается на стенках пипетки? так можно потом набрать в нее чуть-чуть базового маслица и выдавить вместе с экстрактом. а может можно попробовать опускать стеклянную палочку(чистую) в бутылочку с экстрактом. а потом попробовать с нее стряхнуть. с нее наверное что-нибудь капнет. лишнее снять обратно в бутылочку. а палочкой можно размешать крем, и все что осталось попадет прямо в крем. в общем без потерь. ой!!! какая-то бредятина мне в голову пришла :unsure: не ругайтесь на меня пожалуйста. может мои мысли кто-нибудь как-нибудь додумает.

P.S. приду домой - попробую с палочкой может чего выйдет. а то рассоветовалась здесь...

Изменено пользователем тиманя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...