Перейти к содержанию

Уходовая косметика для самых маленьких


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте девушки! Подскажите пожалуйста, что такое известковая вода и где ее можно приобрести? В аптеке сказали что такого нет и не было ( может быть она как то по особому называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница? :rolleyes:

 

От смывания водой и протиранием влажной ваткой? Ну просто, умыться водой после нанесени линемента мне кажется, просто неозможно или же долго отмываться нужно - тамже масла 50%. Я пробовала - забылась было, так под руками одно масло чувствовала, так что быстро пришла в себя ))) А смоченной тряпочкой или понжем растительным ( просто ватные диски из экологических целей не воспринимаю) вытирается замечательно и кожа не сушится и грязь снимается и если есть воспаления, то на них есть воздействие. Для любой кожи хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Привет всем! Подскажите какой простой кремчик под подгузник можно забабацать из персикового масла и пчелиного воска, есть ещё миндальное. И какими базовыми маслами можно мазать под подгузник, пробовала оливковое но не понравилось-пахнет по кухонному? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно простерилизовать его - так пахнуть не будет. Можно просто растопить пчелиный воск и миндальное до нужной густоты - вот и крем. Но туда бы хорошо еще оксид цинка добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Девочки,подскажите,пожалуйста, вот этот крем:

Линимент маслянно-известковый

мацерат календулы 50мл

известковое молочко 50мл

растительный воск 2мл

 

Это от раздражений попки? нужно ли его смывать? и где лучше хранить:в холодильнике или вне его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки. я так поняла,эту смесь можно и как демакияж использовать. и тоже не смывать? попробую дочке попку смазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Принято считать, что развитие защитного барьера кожи, ответственного за сберегание влаги, в основном завершается к 34 неделе внутриутробного развития. Из этого вроде бы следует, что даже у новорожденных роговой слой должен быть полностью сформирован и функционировать примерно так же как у взрослых. Но вот недавно исследователи провели сравнительный анализ транспорта и распределения влаги в роговом слое у детей первого года жизни (3-12 месяцев) и у взрослых людей (14-73 года). Оказалось, что, во-первых, у детей все показатели содержания и распределения воды в роговом слое варьируют гораздо сильнее, чем у взрослых. Кроме того, в коже детей в среднем содержится больше воды, чем в коже взрослых, но при этом она быстрее испаряется, что говорит о высокой проницаемости детской кожи. Также в коже детей оказалось понижено содержание натурального увлажняющего фактора. Таким образом, хотя с анатомической точки зрения роговой слой и выглядит полностью сформировавшимся к моменту рождения, он, тем не менее, в течение всего первого года жизни функционирует иначе, чем роговой слой взрослых людей. Это необходимо учитывать, как производителям косметики при составлении рецептур, так и родителям при покупке детской косметики.

Источник:

_amargolina.com/magiray.ru.news17/page1.html

 

Кормящим матерям надо быть осторожнее с парфюмерией и косметическими средствами

Анализ грудного женского молока, проведенный в лабораториях одного из американских штатов, выявил повышенное содержание синтетических мускусных соединений, широко используемых при производстве ароматических добавок к косметике и бытовой химии. Концентрация мускусов в молоке колебалась от 2 нг до почти 1000 нг (1 мкг). Например, концентрация мускусного ксилена составляла от 2нг до 150 нг, а мускусного кетона от 2 до 238 нг. При этом средняя концентрация некоторых соединений мускуса в молоке была в 5 раз больше, чем концентрация этих же соединений в образцах молока, взятых 10 лет назад. На основании частоты встречаемости соединений мускуса и их концентрации в грудном молоке ученые подсчитали, что, в среднем, американские дети, вскармливаемые грудным молоком, потребляют до 300 нг мускусного ксилена, до 800 нг мускусного кетона и больше микрограмма других соединений мускуса в день. Хотя на сегодняшний день нет данных, что такие концентрации мускусов могут нанести детям вред, на всякий случай кормящим матерям следует избегать контакта с сильно пахнущей косметикой, парфюмерией и ароматизированными продуктами бытовой химии.

_amargolina.com/magiray.ru.news19/page1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дракоша, а линимент наносят на влажную кожу малыша и потом ватным диском протирают? Ватный диск тоже должен быть влажным? Или сухую кожу протирают влажным диском смоченым в линименте?

 

Я макияж снимаю такой умывалкой, на влажную кожу наношу линимент и протираю влажным ватным диском. А вот как попку и кожу малыша протирать не поняла..

 

Я сечас просто мажу маслом жожоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на всякую, просто когда невлажная, то лучше смывается. Да я и не посмню, чтобы мазала на влажну. Попробуй! нет, ватный диск не нужно мочить, наливай туда лименент и сразу на попку.

Поздравляю с рождением ребёнка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась этой умывалкой, только когда были покраснения. А так, всё смывалось водой. Если нет возможности помыть ребёнка ( в поездках ) то "грязные" места вытирались дочиста умывалкой. Не смывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть покраснения (((и как бы сыпь в точечку , думаю от подгузника..сегодня попробую эту умывалку с оксидом цинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, попробуй дома вообще держать ребенка без подгузников и высаживать. А подгузники одевать только на прогулку. Это вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...