Перейти к содержанию

Уходовая косметика для самых маленьких


Рекомендуемые сообщения

Вчера и сегодня оставила малыша на часик без подгузника и сыпь уменьшилась :)

Севиль, так оно и должно быть. Я своего сына дома часто "выгуливала" с голой попой. Он же пока еще крохотный, не вертится, не ползает. Даже если и записает, то какое-то одно место. Чего его дома-то все время в подгузниках держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Плиииз,подскажите кто-нибудь.У моего внучка (ему скоро будет 3г.6м.)шершавые пяточки,какой сделать крем для пяточек,чтобы не навредить.Может быть у кого есть готовые рецептики опробованные.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретного рецепта нет, но можно взять за основу сметанку, которую мы в этой теме обсуждали и добавить заживляющего типа календулы и облепихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Волосы малыша можно мыть базой с АЗ?

 

У нас на след. неделе будет обрезание, надо ли приготовить какие-то смеси? Тут пользуються какими-то аптечными мазями.

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете обливать всю голову, а на ватку и на корочку. Протрете несколько раз , масла практически не остаётся, оставшееся смоется водой без всяких шампуней.

НУ всё равно за 1-2 дня не пройдет, но постепенно сведётся вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

:pozdr1: Взяла на себя смелость открыть темку, т.к искать инфу по форуму не очень удобно, знаю что многие свои рецепты для деток выкладывают в разных темах.Девочки-профи!!Просьба поделиться своими рецептами по изготовлению косметики для малышей.Очень остро встал вопрос о изготовлении шампуня,давно вынашиваю мысли сделать самой нейтральный шампунь и с пользой.Особенно сейчас в жару, когда потеет голова.

И еще, может у кого-то такая проблема была, поделитесь, как решали: у нас на жаре выступают прыщики мелкие красные на носу и подбородке, на лице больше нигде, думаю может на солнце или от пота??Сред-ва от солнца тоже бы нужно сделать, может кто посоветует.. :pozdr:

 

Перемещено модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы!!у кого-то такая проблема была, поделитесь, как решали: у нас на жаре выступают прыщики мелкие красные на носу и подбородке, на лице больше нигде, думаю может на солнце или от пота??Сред-ва от солнца для детей кто-нибудь пробовал сделать, может кто посоветует.. :pozdr1:

Изменено пользователем basmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы!!у кого-то такая проблема была, поделитесь, как решали: у нас на жаре выступают прыщики мелкие красные на носу и подбородке, на лице больше нигде, думаю может на солнце или от пота??Сред-ва от солнца для детей кто-нибудь пробовал сделать, может кто посоветует.. :pozdr1:

 

Я делаю для своего малыша солнцезащитную смесь. Вот почитайте тут много информации https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic...%EE%EB%ED%F6%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Татьяна, ты писала что до года мыть голову малыша просто водой, но вот уже как 2-3 недельки волосы после воды остаются чуть жирными, выглядят грязными, думаю это от того что он потеет, мою голову через день водой.

 

Как думаете сделать шампунь из Павов с АЗ или помыть базой или сделать мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мука - это прямо моё сейчас :) я своим мою. правда, они гораздо старше твоего, но, думаю, неважно. главное, в кашку ее намешай, а то нечаянно вдохнет муку, закашляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо отмывается и вымывается не столь проблематично, как кажется :) на жирных волосах чуть подольше подержать. раз-два в неделю моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
У моей дочки(ей 3,2г.)на голове корочки или жирная перхоть желтого цвета.Как избавиться?

Похоже на себорею. У меня мама брату (в 2 года) мазала эти места касторовым маслом, прошло. Я думаю, можно несколько усовершенствовать рецепт и добавить масло чайного дерева 2-3% в касторку и втирать в эти места. Эта проблема достаточно часто у маленьких детей встречается, я думаю легко справитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, понятно.Не хочу добавить эф.масло.Просто боюсь :) Вопрос-за час до мытья волос втирать маслом,да?

fire-cherry, как делать маску из чер.хлеба или как?

Кстати,у моей дочки волосы до пояса.Заранее спасибо за совет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T@nushk@, про черный хлеб почитайте в теме про натуральные средства для мытья головы, там не раз упоминается об этом :) поиск внутри темы сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, понятно.Не хочу добавить эф.масло.Просто боюсь :) Вопрос-за час до мытья волос втирать маслом,да?

Чего бояться :D Большая девочка уже, да и чайник масло мягкое достаточно. Но если так спокойнее, попробуйте без него - вдруг и не понадобится...

Ага, за час-два. можно и на ночь по-идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...