Перейти к содержанию

Ингаляторы


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю вашего вопроса? Я задал конкретный вопрос участникам форума, каким способом наиболее эффективно использовать эфирные масла для получения терапевтического эффекта. Есть различные варианты употребления ЭМ например:Ингалятор Махольда, аромалампа(на сколько я понял снижает эффективность), ультразвуковой ингалятор(опять же под сомнением).[удалено]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Rubus, сам вопрос про ингаляции и эффективность не очень понятен. Ингаляция по определению - это вдыхание с лечебной целью разреженного горного воздуха, морского воздуха и т.п.(естественная и.) или паров, газов, распыленных лекарственных веществ (искусственная и.) Так что выбор степени концентрированности вдыхаемого пара-газа с ЭМ, думаю, будет зависеть от тяжести заболевания.

Ну и готов ли вообще человек что-то там вдыхать специально, сидеть с трубочками во рту и пр.

Уж лучше поставить "незаметную" аромалампу, чем ничего.

Ну а ультразвук безопасен в применении, если есть в доме животные или маленькие дети и применение открытого огня, стекла или горячей воды нежелательно.

Ну и цены... Я не видела в аптеках ИМ дешевле, чем за 1000р. А обычная аромалампа - ну сколько она будет стоить? Для кого-то это важно.

Так что если случай острый, то да, возьмите Махольда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Махольда просто супер! Я в детстве обожала дышать с ним. Сейчас про него все забыли, а зря. С удовольстием бы приобрела и пользовалась. У нас теперь небулайзер, читала, что делают и с ним аромаингаляции, но мы пока в нём только минералку освоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в небулайзере аромаингаляцию делать нельзя. ее только в Махольда.

 

Спасибо! Еще по темке пробежалась и увидела, что девочки уже писали по этому поводу, буду теперь наверняка знать, и точно Махольда себе подискивать! Полезная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...