Перейти к содержанию

Увлажнители воздуха


Снегурка

Рекомендуемые сообщения

Мне тут в голову пришла одна мысль, не купить ли мне увлажнитель в детскую?.. Отопление включено на полную, форточки открывать боюсь, дети могут простыть. А климат смягчить - это вполне возможно увлажнителем, они ведь дешевле кондиционеров. По инфе из инета вроде Boneco AOS 2251 очень даже неплохой, с ионизатором. Думаю, и пыли станет меньше в комнате. Хочу выбрать в пределах 5000р, а что бы вы восоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегурка, увлажнитель это хорошо!

Модель которую выбрали мне кажется неплохой. Соотношение цена-качество хорошее. Дорогие покупать бессмысленно, принцып у них всеравно один. Переплачивать приходится только за бренд и электронную начинку, которая по большому счету почти ненужна, да, а еще за фильтры разные, которые надо менять переодически и в них бактерии всякие размножаются. Единственное, я бы уточнила, отключается там ионизатор или нет. С ионизицией надо поосторожней, вообще рекомендуют ионизировать помещения непродолжительное время, в отсутствии людей в нем, а затем проветривать помещение.

У меня вот такой «FANLINE Aqua»-VE180. Еще дешевле Вашего. Я довольна. Дышится правда легче! :)

Некоторые вообще просто емкости с водой к батареям подвешивают, или на подоконники ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я сегодня заказала увлажнитель воздуха с функцией ароматизации помещения AirComfort B 742

https://www.spkk.ru/b742.htm

читала о нём хорошие отзывы и решила попробовать.

Так что сегодня потестирую его и если интересует, то напишу, как он в действии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бонеко тоже, но без ионизации, я читала, что, если включать ионизатор, то комната максимально должна быть очищена от пыли, иначе эта пыль электризуется и в легких накапливается. Как-то так. Кстати, когда-то отдыхала в профилактории, там была специальная комнатка с ионизатором, так вот туда ни с книгами, ни с вязанием не пускали - чтоб пыли не было.

 

Ланка

Насчет того, что принцип один - не соглашусь категорически. Есть паровые (по принципу чайника), есть ультразвуковые, есть холодного испарения. Принципы работы абсолютно разные. и цена тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне мой увлажнитель, без ионизации, ультразвуковой, с контейнером для аромамасел.

К ионизации я тоже с подозрением отнеслась, пока читала информацию и выбирала прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бракованный оказался мой увлажнитель, протечка в баке, ароматизатор не ароматизирует, :unknw:

так что поменяла на Boneco. Пока всем очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Бракованный оказался мой увлажнитель, протечка в баке, ароматизатор не ароматизирует, :unknw:

так что поменяла на Boneco. Пока всем очень довольна.

 

а про Бонеко поподробнее можно?

 

и еще: на какую площадь (или объем) помещения он рассчитан?

просто у меня кухня-столовая-гостинная-коридор без дверей между собой, площадь получается большая - справится увлажнитель с такой работой или надо будет переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонеко у меня вот такой

https://boneco.stmspb.ru/index.php?p=216

площадь помещения он обслуживает достаточно большую, 60 метров квадратных (около 150 кубических метров)

разницу в качестве воздуха я лично чувствую сразу и разница для меня значительная. пока я совершенно довольна этим агрегатом, дальше покажет время ;)

QuantumSatis

если будете заказывать в инет-магазине по Спб, дайте знать в личку, есть нюансы в выборе поставщика :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А разве не удобнее когда увлажнитель автоматически поддерживает влажность в комнате? Ведь это могут как раз те модели, что подороже.

 

Я хотела спросить- а на сколько увлажнители шумные? Их сильно слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Мне тут в голову пришла одна мысль, не купить ли мне увлажнитель в детскую?.. Отопление включено на полную, форточки открывать боюсь, дети могут простыть. А климат смягчить - это вполне возможно увлажнителем, они ведь дешевле кондиционеров. По инфе из инета вроде Boneco AOS 2251 очень даже неплохой, с ионизатором. Думаю, и пыли станет меньше в комнате. Хочу выбрать в пределах 5000р, а что бы вы восоветовали?

Добрый день. Можем посоветовать что-нибудь из Boneco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Polaris. Автоматически поддерживает влажность, автоматически выключается если вода кончилась, с озонатором. Вроде не слишком шумный, я уже привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Polaris. Автоматически поддерживает влажность, автоматически выключается если вода кончилась, с озонатором. Вроде не слишком шумный, я уже привыкла

 

и у меня такой же :spiteful:

 

приобрела недавно, специально для будущего малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала, что ионизатором нежелательно пользоваться

 

озонатор, как я понимаю, это немножко другое. пользуемся время от времени. самим увлажнителем каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
я читала, что ионизатором нежелательно пользоваться

Почему?

 

Орхидэя, очень симпатичный увлажнитель :good: А масла туда добавлять можно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

слишком навороченную не надо. И все равно даже если очищенную воду наливать приходится периодически чистить их от солей, иначе не работают в прежнем режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мена дома увлажнитель Venta - мойка воздуха одновременно, т.е. собирает пыль ил воздуха. правда болько однидля одной комнаты, ношусь с ним по всем квартире. может разорюсь в этом году еще на одни хотя б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все навороченные и стоят около 350 дол. Поэтому хочу не дорогой с интернета заказать.

 

Галина, а какая у тебя модель Поларис?

 

fire-cherry, у тебя какая модель? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не помню что за модель.у них вроде модельный ряд один, различия только в емкости обрабатываемоговоздуха.т.е. на какой объемпомещения расчитан. у нас вроде средний. т.е. это мойка воздуха, а не при помоща пара увлажнения. там в основной контейнер наливается вода, внутри крутится барабан с пластинами, на пластинах оседает пыль, вода с них постепенно испаряется и увлажняет воздух.в особо сухие дни воздух весь за день испариться может, а иногда на две ночи хватает.

 

Хотела одно время Бонеку.сейчас может куплю еще специально для зала, там у меня стоит мое славное кофейное деревце, ему влага нужна, а то ему грустно сейчас. где-то читала, что воду в такого рода увлажнители нужно наливать чистую фильтрованную, потому что при испарении воды из под крана, особенно жесткой. на мебели и цветах может образовываться извесковый налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.003.ru/product-70022830.html

вот что-то вроде этого у меня только корпус немного по другому выглядит

За 350 долларов можно уже мойку воздуха купить, что там увлажитель. Причем хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поделюсь своим опытом. У меня самый простой увлажнитель AirComfort. Принцип действия - испарение влаги из специального бумажного картриджа. Плюсы: недорогой, нешумный, довольно компактный, есть встроенный гигрометр и регулятор влажности, не оставляет белый налет на мебели как ультразвуковые. Минусы: маленький объем бака для воды (кажется 4 литра), вода примерно за сутки заканчивается. Но самый главный минус - это картриджи. В инструкции написано, что 1 хватает на 6 мес., но при нашей водопроводной воде - где-то на 1-2 мес. Менять затратно (500 руб.) А засорившийся становится ржавым и плохо испаряет влагу :(

В целом, неплохой, но наверное, сейчас выбрала бы другого принципа действия. Хотя, говорят от ультразвуковых страшный белый налет на мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...