Перейти к содержанию

Подруги, с чего же начать постигать эту науку?


Рекомендуемые сообщения

У Фаррер-Холлс есть рецепты и описание приготовления. Вот только масла она часто рекомендует дорогие (эфиры) или миндальное (не для всех же оно отлично идет!).

Согласна, что лучше и проще изучить инструкцию Импочки.

П.С.

Начинаю чувствовать себя гостем на чужой тусовке. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в обиду, просто интересное ощущение, когда приходят знакомые друг с другом люди в одно место. До этого было наоборот - знакомились здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миргородская есть в Рив Гоше на м. Московская (там же есть витрина Стикса с довольно большим ассортиментом), стоит 152 руб.

Не советую, особенно новичкам... А витрину вообще никому не советую.

 

ИМХО, книги по ароматерапии делятся на 2 категории - плохие и очень плохие. Лучше читать форум и спрашивать, спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаешь, с чего начать? начинай с любой книги - Дэвис, Браун... главное -начать.

 

потом будешь сравнивать информацию, дополнять знания, ошибаться.

 

я начинала с истории эфирных масел, их воздействия, известных людей, потом начала с чтения по почти по алфавиту про каждое масло, попутно отмечала те моменты, которые могли бы пригодиться (интересующие меня проблемки, желания и т.д., сочетаемость в смесях) :D

сначала голова идет кругом, а потом появляется более менее ясная картинка...

 

конечно, мне помогало то, что я нанюхалась разных масел и понимала в большинстве случаев, о каком запахе идет речь.

 

кстати, по поводу книг - у всех свой порог "усвояемости". у меня вообще ни с одной книгой проблем не было, всё (для меня) написано доступным языком, куда уж проще?

 

а если покороче, то у каждого - свой путь в царство запахов! :)

Изменено пользователем QuantumSatis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

не знаешь, с чего начать? начинай с любой книги - Дэвис, Браун... главное -начать.

 

потом будешь сравнивать информацию, дополнять знания, ошибаться.

QuantumSatis, спасибо за ценные рекомендации для начинающих....

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

товарищи подскажите плииз. а есть хорошая книжечка про базовые масла? ( кроме описания масел на нашем форуме)

пс: премного была бы благодарна :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, в общем-то и нет такой книжки. У Браун, иллюстрированное руководство, есть небольшой раздел про базы. Есть еще книга Рыженков, Шиков, Макаров, "Растительные масла и растительные экстракты: технология, стандартизация, свойства", есть еще про базы у Миллеров, "Ароматерапия с позиий аюрведы", там относительно дош, какие масла базовые согревающие, какие сушащие. Больше ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я недавно попробовала свести в одну статью воспоминания о самых первых своипх арома-опытах, знания из книг и сведенья из Интернета (в том числе и с этого замечательного форума). Получилась статья «Аромагия – первые шаги»,.

Надеюсь, кому-нибудь она пригодится. Лежит здесь.

 

https://www.chaskor.ru/p.php?id=980

 

Всем новичкам – удачи :)

 

«Старичкам» - если вдруг есть какие-то замечания, то напишите, конструктивная критика всем нужна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая статья и главное всё верно, подо всем подпишусь! :)

Единственно, что хочу заметить, эфиры можно диффузить в лампе "холодным способ", она на электричестве, эфир в ней не нагревается, как при аромалампах на свечах. Но видимо на российском рынке такие лампы не очень известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, мне очень приятно прочитать такой отзыв от человека, чьи посты мне очень помогли в освоении эфиров и домашней косметики :)

 

Про электролампы хотела написать, но, поскольку никогда с ними вживую не сталкивалась и не изучала, решила не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Я начинала с мыла!!! Это и просто и страшно интересно...а уж как полезно! И только после того, как я стала мылаварить я перешла к теории, потому как уже знала что конкретно мне нужно, и испытывала жажду знаний... Без стимула сложно сохранить интерес к теории и к форуму, нужно параллельно творить))))

а где вы взяли рецептик мыла,,,я тоже хочу сделать его сама :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

сначала очень сложно. я себе купила Браун: маленькая, тоненькая, только основное. Почитала. впечатление, что все эфирные масла одинаковые! вот сижу расбираюсь уже на форуме, надеюсь пойму разницу:)

А где рецепт мыла найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, привет! Я новичок в аромотерапии, столько всего хочется узнать и уметь!!!! Нашла ваш форум и увидела сколько я не знаю....от обилия информации дух перехватывает! :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik. если хвататься за все, будет ТАКАЯ каша в голове, жуть. Определись что именно ты хочешь в первую очередь узнать :) а про масла, начни изучение с базовых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Моё увлечение ароматерапией началось с того, что я захотела сама приготовить мыло, и в его составе значились эфирные масла. А поскольку я ко многим делам подхожу основательно, я решила узнать про масла побольше. И меня это всё так увлекло, затянуло, что я прочитала пару книг по ароматерапии (Миргородскую, Браун) и теперь хочу купить какую-нибудь книгу себе в домашнюю библиотеку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maykasahara,

"всяк кулик свое болото хвалит", а я бы порекомендовала У Вэй Винь. Там есть справочник по маслам в одном из разделов, в целом книга внушительная, такую можно в библиотеку.

Если найдете, то вот отличный вариант. Справочник, а не книга, но многое растолковывает простым языком. К Дэвис я неравнодушна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...