Перейти к содержанию

Подруги, с чего же начать постигать эту науку?


Рекомендуемые сообщения

Я скачала Браун, Девис, Селлар, почитала. Но мне кажется, чтобы правильно подобрать компоненты для аромакосметики (я пока этим ограничиваюсь), нужно узнать подробнее о том, как они будут действовать внутри организма (кожи, волос). Зная об особенностях своей кожи и своих волос, обладая заниями о составе масел (базовых и эфирных) можно наиболее удачно подобрать составчик.

Сижу, изучаю: А.Марголина, Е. Эрнандес "Новая косметология" Том 1. :mail1:

Вырисовывается стратегия использования масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Девочки! Как вы пришли сюда, с чего вы начали в ароматерапии? Я новичок, голова кругом, так интересно всё, только вот с чего начать, я только маски делаю, с несколькими каплями ЭМ, обогащаю крема, и вот вчера попробовала очищение маслом миндальным. Сегодня взяла касторовое, есть ЭМ можжевельника, лимона. Кожа жирная, иногда высыпает, раздражается легко, поры. Может я неправильно начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте начать с правил форума и путеводителя :) выберите то, что вас больше всего интересует и почитайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже несколько дней вишу здесь, прочитала много чего и книгу Дмитриевской, семья меня потеряла и недобро смотрит на меня, чем больше читаю, те больше теряюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрепляйте теорию практикой постепенно. За несколько дней, понятное дело, столько информации усвоить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guzelka, если семья недобро смотрит на вас, сделайте для них что-нибудь приятное из ароматерапии, например ванну с освежающими маслами, или релаксирующий массаж, ведь для этого больших знаний не надо, главное не переборщить с дозировками, ну и учитывать конечно противопоказания. Семья будет вам благодарна за заботу, а вы с воодушевлением дальше будете изучать ароматерапию. Меня тоже просто никто сначала в семье не понимал, пока я на своих близких не проверила эффективность ароматерапии. А из литературы мне понравилась книжка П.Девис "Ароматерапия от А до Я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заказала эту книгу в книжном магазине обещали привезти, жду вот. Оказывается в наших книжных найти книги по ароматерапии о-о-очень сложно. А электр. версии читать мне сложно, глаза устают от компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый день.Я новичок совсем и ароматерапия захватила меня совсем недавно)))А началось все с курсов косметологии,писала реферат по ароматерапии и втянулась)))Начала,как раз с Брауна...советую :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тоже новичок на форуме, зарегистрировалась только сегодня, но изучаю форум уже месяц. Очень благодарна всем его создателям! Такое количество и качество информации я нигде больше не находила. Хотя темой аромалогии интересуюсь уже больше года. Начинала как и многие с книги Миргородской и ЭМ фирмы Стикс, с удивлением узнала на вашем форуме, что они не такие уж хорошие, а у меня на данный момент их уже штук 25, буду пробовать теперь Аромашку и сравнивать. На практике ЭМ применяю в основном в аромолампе, изучаю запахи, пробую различные сочетания, делаю свои духи на маслянной основе, дальше мечтаю научиться делать крема самой с добавлением ЭМ. Недавно мне попалась книга Миллеров "Ароматерапия с позиции аюрведы", сейчас ее изучаю, очень нравится. Удивило то, что в аюрведе существует такая целостная и продуманная система применения ЭМ, наверное возьму ее за основу в своей практике использования ЭМ. Кстати, здесь не так много информации об ЭМ с т.зр.аюрведы. Может быть, в дальнейшем хотелось бы развить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прочитала Миллеров. Очень интересная информация. Тема аюрведы очень интересует. Знаю, что на форуме есть знающие люди. Подскажите что еще почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet, вот ссылка, где можно скачать другие книжки по аюрведе https://www.ayurvedasib.ru/biblioteka-2/biblioteka/

А сами не пробовали использовать знания из книги Миллеров?

Я пока на стадии изучения, а также определения конституции у себя и своих близких, ведь от этого зависит какие масла лучше использовать. Кстати, на том же сайте, ссылку на который я дала, есть подробный тест на определение своей конституции, очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Всем привет! Меня зовут Фира! Начала интересоваться аромаштуками и по наводке попала на данный форум =)

очень путаюсь! скачала пару книг, а разобраться толком не могу(( подскажите, с чего начать и как? :mail1:

можно начать с путеводителя, например.

Книги, на мой взгляд, легче читать после того, как поваришься немного на форуме. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно начать с путеводителя, например.

Книги, на мой взгляд, легче читать после того, как поваришься немного на форуме. Удачи!

Как говорится "Я не трус, но я боюс)))" Прочитала парочку сообщений и совсем испугалась) ну ничего, буду вникать постепенно в курс дела, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать темы "составляем" смесь и крем. они как раз для новичков и рекомендации все базовые. :)

А далее, если глянется какое масло, открываете в соотв. разделе тему про него и в книжках смотрите. А потом решаете, нужно оно Вам или нет. Делаете заметки и читаете дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать темы "составляем" смесь и крем. они как раз для новичков и рекомендации все базовые. :)

А далее, если глянется какое масло, открываете в соотв. разделе тему про него и в книжках смотрите. А потом решаете, нужно оно Вам или нет. Делаете заметки и читаете дальше.

 

Спасибо!Думала, что необходимо сначала "наблатыкаться" - пробовала книжку читать, вроде всё понятно, но как только отложила книгу, поняла, что в голове абсолютная каша! :shok: Я так рвусь, что даже не могу определиться - хочется сразу и мыло, и крема, и ванны... прям голова кругом идет! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs.Fivefingers, ну, пока просто разберитесь что такое базовое масло, что такое эфирное масло и т.п.

можно сразу и мылоначать варить с мыльной базы - это совсем просто, из кремоварения самое простое начать с составления масляных смесей и сделать бальзам для губ - тутвсепредельно просто. но стачало просто разберитесь в базовых понятиях :)

можно как Тея советовала, там эти понятия тоже доступно описаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, Спасибо! Я тут посмотрела - большинство рекомендует книгу Брауна. Вот собственно с чего и хочу начать! :rolleyes:

Мне самое главное составить для себя ЦУ: что купить (где я уже решила), как делать и подготовить себя морально =) а то я как всегда: энтузиазма много, а направить его в нужное русло очень трудно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrs.Fivefingers, а часто такая проблема возникает поначалу :) вы сначала определитесь с чего хотите начать.. например, если хотите составить смесь, то: какие функции она должна выполнять? какие масла подходят для этого (по свойствам), подходят ли они вашему типу кожи.... в конце концов, у вас на руках будет список: что купить, чтобы начать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! после изучения книги Брауна у меня возник вопрос следующий: свойства эфирных масел, указанные в книге, они распространяются на различные применения или отдельные? Словом, если, к примеру, масло избавляет от болезни при приеме внутрь,целесообразно ли его использовать в ванне к примеру? Надеюсь, объяснила доступно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это будет аромаванна, полезные вещества все равно будут проникать через кожу и при вдыхании... другое дело, что бывают ситуации, когда при какой-то проблеме нужно использовать ЭМ определеным способом, потому что так эффективнее... например, от морщин лучше наружно в креме использовать, а не ингаляцией, скажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...