Перейти к содержанию

Подруги, с чего же начать постигать эту науку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем :bye: !

Очень нравится Ваш форум, читаю, пытаюсь во все вникать. Пока мы с дочкой делаем сами только мыло (из основы).Но так хочется сварить свой первый кремик.

Я сейчас из книг с удовольствием читаю Е. Эрнандес "Новая косметология" том 1. Очень, нравится, все доходчиво написано. На просторах интернета вычитала, про ее другую книгу " Липидный барьер кожи и косметические средства", но нигде не могу её раздобыть. Может быть кто-нибудь знает где её можно купить или скачать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Липидный барьер" в эл. виде не существует. Сама книга уже многолетней давности (2005, кажется, года издания), поэтому найти ее маловероятно. Ищите в инет-магазинах книжных. Может, счастье улыбнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Большое спасибо этому форуму! Здесь огромная куча полезной информации!! Очень нравиться!

Мое увлечения аромамаслами началось совсем недавно благодаря моему папе! Он увлекся ароматерапией около года назад и теперь вовлек всю нашу семью!!! Пользуемся теперь только кремами домашнего производства!

Я пока только начинаю во все это вникать(делаю только смеси), но у меня дикое желание попробовать сварить свой кремик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Заранее извиняюсь, что немного не в тему, но все таки спрошу здесь: а вот какие-бы книжки почитать по косметологии (не по аромакосметология, а просто по косметологии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей первой книгой была Дрибноход - мужа послала в магазин "что-нибудь купить по косметологии", и он принёс ЭТО. Легковесный мусор.

 

У меня пять книг (печатных) - взаимно дополняют друг друга, читать можно любую для ознакомления с этой областью медицины, кроме Дмитрука:

 

Новая косметология, Марголина, Эрнандес

Медицинская косметология, Папий

Руководство по дерматокосметологии, под ред. Аравийской

Фармацевтическая и медицинская косметология. Дмитрук

Практическая дерматокосметология, Ахтямов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что) Всегда рада делиться знаниями)

 

Кстати, только что пришла от своего косметолога (я уже дама в возрасте, так что мне одной косметикой никак не обойтись) - она соавтор последнего учебника, а стоит он минимум 2500. Его можно скачать в электронном виде в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, что именно почитать конкретно про то, как делать крем, какие-то тонкости.

То, что на форуме есть я читала, но откуда то же вы это взяли?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавушка херувимная, в основном из практики. Каких-то книг по домашнему кремоварению нет. А для производств все иначе - начиная от составов и объемов и заканчивая оборудованием.

 

PluPlu, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Большое спасибо форуму! Масса полезной информации, читаю вас уже давно, и с удовольствием продолжу :yes: И еще нравится атмосфера форума - доброжелательно, легко! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...