Перейти к содержанию

Подруги, с чего же начать постигать эту науку?


Рекомендуемые сообщения

вот в чем дело.. спасибо! я вот сейчас хочу Дэвис почитать, изучить масла получше, определиться, что необходимо всегда под рукой иметь, правильно? =) насколько я поняла,лаванда и чайное дерево этом плане подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
я накупила книжек сначала, прочла их, а потом с жутким винегретом и кучей вопросов в голове, полезла в инет искать какой-то толковый форум, и только после штудирования форума почти полностью, у меня более менее упорядочились и систематизировались какие-то знания...

так что, читайте внимательно форум ;)

JОх, вторую неделю штудирую..... И все книжки которые читала из головы вылетели. Учусь по форуму, методом тыка..... Кое что уже начинает складываться в определенном порядке. Масла мешаю, но о кремах пока только мечтаю......

Когда первый раз попала на форум, поняла что мои масла только для аромаламы и годятся, покупаю на аромашке потихоньку масла. Приходится саму себя одергивать, ведь хочется все и сразу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По ароматерапии мне очень понравилась книжка Л. Дмитриевской "Обманывая возраст. Практика омоложения" Всё просто и доступно описано, множество всевозможных рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Привет вам, девочки :girl_smile: покупка ингредиентов для мыловарения по счастливой случайности привела меня сюда через прозорливого гугла. И после 12 часов практически непрерывного чтения вашего форума состояние потрясающее :girl_crazy: Уже такое обилие информации в голове, а останавливаться не хочется)) всё так интересно, любопытно! Думаю, для начала будет легче почитать пару книг, освоится в терминах, поэкспериментировать с простенькими рецептами, а там и вопросы градом пойдут...кстати, скачала книгу Дэвис - очень она хороша для новичков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, с удовольствием! :girl_dance: надеюсь, моё почти законченное фармацевтическое образование не пропадёт даром, пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Многоуважаемые Аромашки!

Сразу приношу тысячу извинений! Я в ароматерапии ничего не понимаю! Но очень хочу разобраться! На данный момент больше всего интересует применение масел для косметических средств, т к у меня жирная, проблемная кожа, с "черными точками" и склонная к прыщикам.

Посетила много книжных магазинов, там, в книгах по ароматерапии больше написано про различные заболевания (от гриппа до простатита), а про уход за кожей - 1 максимум 10 страниц! :unknw: На этом чудесном форуме информации много, пыталась изучить раздел для новичков, но чем больше читала, тем больше запуталась. Потом нашла пост, где рекомендовали начать постигать эту науку с книг.

Пожалуйста, посоветуйте книгу по применению масел по уходу за кожей и приготовлению косметических средств. Желательно, чтобы было все описано с азов, "для чайников".

Заранее огромное спасибо!

Еще раз извините, если я пишу что-то не так... Очень хочу разобраться и пополнить Ваши ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, посоветуйте книгу по применению масел по уходу за кожей и приготовлению косметических средств. Желательно, чтобы было все описано с азов, "для чайников".

Эх, и мне бы такую книжку :) Стала б всем советовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

купила невзрачную книжечку "СПА на дому". Автор Н.В. Гогитидзе. Здесь столько интересных рецептов! Например, как делать в домашних условиях различные обертывания. Ну и различные рецепты для рук, ног, волос,тела, лица. Все очень доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила невзрачную книжечку "СПА на дому". Автор Н.В. Гогитидзе. Здесь столько интересных рецептов! Например, как делать в домашних условиях различные обертывания. Ну и различные рецепты для рук, ног, волос,тела, лица. Все очень доступно.

Сегодня купила :rolleyes: Да,супер рецепты... primula,спасибо :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Посоветуйте новичку. Мой опыт ограничился варкой мыла из детского и чтением пары книжек про масла. Очень хочу научиться делать крем. Совсем скоро я пойду на мастер-класс по варке крема. Уже изучаю разные статьи. Какие книжки или ссылки почитать, чтоб не опозориться. Может быть, вы скажете, что надо было учиться чему-то полегче вначале, но там второй выбор только мыловарение, а меня оно совсем не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обнадеживающий ответ. Я уже нашла эту шпаргалку. И еще читаю фото-видео рецепты - оказывается не очень это сложно технически, особенно если есть правильный готовый рецепт. Только компонентов очень много бывает разных, надо просто знать что для чего и как использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки. а есть ли во всем многообразии книг что-то с рецептами кремов и интересной аромакосметики с указанием пропорций, а не только справочники свойств тех или иных масел... Спасибо !:air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые аромашки! Читаю с удовольствием форум, какие же вы умнички! Думаю, неужели вы все имеете "химическое" образование. Из глубокого подполья долго не высовывалась, а сегодня не удержалась: открыла фото-видео рецепты - восторг! Главное для меня не остановиться только на прочтении сего великолепия. Спасибо за открытость и терпеливость к новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем. А я работаю в салоне, сама делаю массажи. И уж больно мне и клиентам полюбился аромамассаж. Это просто чудо, что я нашла вас. Огромное количество наиполезнейшей информации. Несколько вечеров подряд читаю, и читаю, и читаю... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вчера за вечер и часть ночи была прочитана книга Браун по Ароматерапии. Каша в голове от информации из интернета начала прорисовываться в некую структуру и раскладываться по полочкам.

Книга легко и просто читается. На мой взгляд, ничего лишнего.

У меня возник вопрос по снадобьям Баха. Где их можно приобрести и в каком они виде? Кто то пользуется ими параллельно с ароматерапией? Интересно было бы послушать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я начала с книжки "Целительные ароматы природы" ИД "Вече"... Продавалась в нашем книжном магазине (что удивительно, потому что выбор литературы - любой - у нас довольно скудный, не говоря уже о такой экзотике) в ед.экземпляре. Купила сразу, не раздумывая. Тем более, что интернет был мне тогда "не по карману". Книга идет как очень понятный справочник об ароматических растениях от А до Я, сведения об их происхождении, местах произрастания, содержании в них ЭМ. А также о св. ЭМ, их характеристики, способы воздействия на организм, сочетаемость с другими ЭМ. Плюс очень простенькие рецепты для ванн, массажа, снятия стресса, приемы исп-я ЭМ... Мне она очень нравится. Читается легко и просто.

Сейчас штудирую форум )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Буквально на днях купила небольшую книжку - Анастасия Артемова "Ароматы и масла исцеляющие и омолаживающие". Это третья книжка, которую я смогла найти в магазинах. Оказалась самой интересной и полезной. Написано очень легко и доступно. Издана в 2012 году. Так что как раз должна быть сейчас на прилавках магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...